форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вино

Вино Вино, виноделие

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.02.2010, 16:50   #11
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70510
По умолчанию Re: Законно ли виноделие нынче ?

Цитата:
Сообщение от jenya138 Посмотреть сообщение
А разве вино не входит в категорию " крепких напитков" ? Чего Вы думаете так ?
Не понял вопрос.
Я не "думаю", я "знаю".
Не верите мне - спросите у ГУГЛа.
Например:
"Классификация по, например, содержанию спирта, в зависимости от которого выделяют высокоалкогольные - 66 - 96 % (спирт), крепкие - 31 - 65 % (водка, ром, джин, виски, коньяк и т. п.), среднеалкогольные - 9 - 30 % (вина, некоторые типы наливок, ликеров) и слабоалкогольные - 1,5 - 8 % (пиво) напитки."

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2010, 19:43   #12
jenya138
Старожил

Рейтинг: 1021

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Не понял вопрос.
Я не "думаю", я "знаю".
Например:
"Классификация по, например, содержанию спирта, в зависимости от которого выделяют высокоалкогольные - 66 - 96 % (спирт), крепкие - 31 - 65 % (водка, ром, джин, виски, коньяк и т. п.), среднеалкогольные - 9 - 30 % (вина, некоторые типы наливок, ликеров) и слабоалкогольные - 1,5 - 8 % (пиво) напитки."

Гугл то гугл, но есть одно НО : если милиция придет и скажет, что по их нормативным актам вино и самогон- в одной группе, то им гугл не авторитет !!

Нету ссылок на нормативные акты у Вас ? Украинские,чтоб было там написано, кто куда относиться ?
jenya138 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.02.2010, 21:26   #13
Grygoryj
практик

Рейтинг: 4443

Цитата:
Сообщение от jenya138 Посмотреть сообщение
Гугл то гугл, но есть одно НО : если милиция придет и скажет, что по их нормативным актам вино и самогон- в одной группе, то им гугл не авторитет !!

Нету ссылок на нормативные акты у Вас ? Украинские,чтоб было там написано, кто куда относиться ?
По моей прежней службе я знаю, что в Полтавской области за виноделие никого из часников, изготавливающих вино к ответственности не привлекали. А вот за самогоноварение и сбыт самогона, участковых ежегодно спрашивают и сейчас тоже.
Непрочитано 06.02.2010, 22:02   #14
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125888
Сообщение Re: Законно ли виноделие нынче ?

Цитата:
Не понял вопрос.
Я не "думаю", я "знаю".
Например:
Привет, Игорь!
Очень интересный момент, это вино с содержанием до 9% спирта.
Как пример - немецкий Рислинг, Доктор Лузен - в гудвайне продается вообще без акцизных марок, вот в этом сегменте можно попробовать поработать, по крайней мере можно найти отмазку. Что бы выписать штраф потащат на суд, а там можно будет сыграть в слабоалкоголку! С заключением например с института Таирова что конкретный Рислинг с моего участка не что иное как натуральное вино с уровнем спирта 8%.
Судя по тому что в Закарпатье реализуется достаточно большое количество домашнего вина, то проблема с заком не такая уж и существенная (одну две тонны можно реализовать без особых проблем, были бы клиенты), другое дело что при таком подходе, нет ни каких шансов перейти на более качественный уровень!
Еще один момент, для тех кто проживает в сельской местности и уверен в коммерческом потенциале своего винного предпринимательства, можно оформить документы на предоставление услуг сельского туризма, так называемого "Зеленого туризма", такие предприниматели могут угощать и продавать вино своим клиентам!
Мы все много говорим, но реально мало у кого есть хотя бы потенциал на пару тонн вина в год!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 07.02.2010, 00:23   #15
Romik
Винороб-Аматор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5550
По умолчанию Re: Вино и закон

Конкретно в стране Украина вопрос не в крепости напитка(есть пиво крепче вина, например), а в наличии или отсутствия акциза.
Пример: пиво крепостью 6 об. не является подакцизным товаром, а сидр крепостью 4 об. является. Тут играет исходное сырье(яблоки), которое относит сидр к плодовоягодным винам, хотя в мире он все-таки причисляется к пиву, или выделяется в отдельную группу.

Цитата:
..."Зеленого туризма", такие предприниматели могут угощать и продавать вино своим клиентам!
Боюсь, что это не выход - регистрация дает возможность заниматься опр. видом деятельности,в данном случае туризмом, это в общем-то серая схема, ширма, которая просто прикрывает продажу вина. Конечно, про товарный знак и этикетку можно забыть )))
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 01:17   #16
Alex
Приходько Александр

Привет, Саша!
Конкретный вопрос, конкретный ответ специалиста!
-Почему нет акцизной марки на этом вине?
-Акцизная марка клеится только на вино крепостью 9 и выше % спирта!
Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Боюсь, что это не выход - регистрация дает возможность заниматься опр. видом деятельности,в данном случае туризмом, это в общем-то серая схема, ширма, которая просто прикрывает продажу вина. Конечно, про товарный знак и этикетку можно забыть )))
Естественно, все так, только смайлики не в ту сторону повернул!
Веселого мало, скорее смех сквозь слезы!
В любом случае, полная легализация пока не светит, на данный момент было бы не плохо что бы просто не трогали, а там можно рассмотреть организацию кооператива, с покупкой лицензии в складчину! Правда для этого придется искать людей без козацких кровей, потому как любой козак мечтает стать Гетьманом! Амбиции замучают и угробят любые начинания!
Вообще то данную схему реально реализовать, необходимо найти 5-10 серьезных людей, которые готовы не только вложить свои деньги, но и играть по общим правилам, после этого заложить виноградник на 30-100 гектаров, построить винодельню, при надлежащей раскрутке вполне реально сделать вполне конкурентный продукт. В общем колхоз дело добровольное, как большинство решит так и будет! Как только появится первый подобный проект, дело должно будет сдвинуться с мертвой точки! Мировой опыт вряд ли поможет, наши реалии подобный опыт порвут как Тузик грелку!
Цитата:
Это кто еще кого порвет, сказала Тузику надутая до 10 атмосфер грелка!

Мой тел. 06790Ч0Ч21
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 07.02.2010, 07:23   #17
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
В любом случае, полная легализация пока не светит, на данный момент было бы не плохо что бы просто не трогали, а там можно рассмотреть организацию кооператива, с покупкой лицензии в складчину! Правда для этого придется искать людей без козацких кровей, потому как любой козак мечтает стать Гетьманом! Амбиции замучают и угробят любые начинания!
Вообще то данную схему реально реализовать, необходимо найти 5-10 серьезных людей, которые готовы не только вложить свои деньги, но и играть по общим правилам, после этого заложить виноградник на 30-100 гектаров, построить винодельню, при надлежащей раскрутке вполне реально сделать вполне конкурентный продукт.
Начало мысли правильное! Конец - нет.
Подумать нада...
А приглашать в руководство кооператива нужно наших нормальных людей! А то ещё иерусалимских козаков пригласим - без штанов останемси!

– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Непрочитано 07.02.2010, 08:35   #18
ku4er
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вообще то данную схему реально реализовать, необходимо найти 5-10 серьезных людей, которые готовы не только вложить свои деньги, но и играть по общим правилам, после этого заложить виноградник на 30-100 гектаров, построить винодельню, при надлежащей раскрутке вполне реально сделать вполне конкурентный продукт. В общем колхоз дело добровольное, как большинство решит так и будет! Как только появится первый подобный проект, дело должно будет сдвинуться с мертвой точки! Мировой опыт вряд ли поможет, наши реалии подобный опыт порвут как Тузик грелку!
я з вами ! можна? у мене і земельки на Миколаївщині під таку справу пару гектар знайдеться %) але імхо краще Закрите Акціонерне Товариство

Последний раз редактировалось ku4er; 07.02.2010 в 09:05. Причина: доповнення
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.02.2010, 09:35   #19
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Первое, что приходит на ум - это ассоциация-юрлицо, по документам скупающая первичку у мелких производителей, по документам разливающая вино под единой торговой маркой (де-факто во многих местах, а именно винодельнях), заказывающая этикетки с указанием разных мест производства и виноделов, и имеющая лицензию на продажу, которую (продажу) осуществляет посредством агентов. Ещё узкий момент - (сейчас не помню, и ещё не рылся) - лицензия на торговлю в конкретной точке продаж. Но решаемый: мелких магазинов, торгующих алкоголем, полно, значит её стоимость подъёмная.
А так, вообще, есть над чем подумать. Найти среди нас юриста, проработать нюансы и зарегистрировать такую "Ассоциацию домашнего виноделия" (не пинать: название рабочее! ).
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от ku4er Посмотреть сообщение
але імхо краще Закрите Акціонерне Товариство
Это будет очередной заводик-не-конкурент Логосу-Залотой мфоре и т.п. ИМХО.
Сила - именно в частновинодельческой направленности, множестве наименований вин=производитель.

(В.Пикуль, "Честь имею")
Непрочитано 07.02.2010, 12:37   #20
Alex
Приходько Александр

Сообщение Re: Вино и закон

Цитата:
Первое, что приходит на ум - это ассоциация-юрлицо, по документам скупающая первичку у мелких производителей, по документам разливающая вино под единой торговой маркой (де-факто во многих местах, а именно винодельнях), заказывающая этикетки с указанием разных мест производства и виноделов, и имеющая лицензию на продажу, которую (продажу) осуществляет посредством агентов. Ещё узкий момент - (сейчас не помню, и ещё не рылся) - лицензия на торговлю в конкретной точке продаж. Но решаемый: мелких магазинов, торгующих алкоголем, полно, значит её стоимость подъёмная.
А так, вообще, есть над чем подумать. Найти среди нас юриста, проработать нюансы и зарегистрировать такую "Ассоциацию домашнего виноделия" (не пинать: название рабочее! ).
Игорь, ты хочешь иметь торговую марку но при этом обходится без лицензии на оптовую торговлю, что тогда тебе даст торговая марка, и без нее Заику будут знать 100 000-200 000 людей, этого вполне достаточно для реализации средних объемов!
Тогда остается вариант, свой ресторан, свой дом на своем винограднике и все это в селе, в Днепре не пройдет под Зеленый туризм![/quote]

Цитата:
Это будет очередной заводик-не-конкурент Логосу-Залотой мфоре и т.п. ИМХО.
Сила - именно в частновинодельческой направленности, множестве наименований вин=производитель.
Вся сила в правде брат, т.е. в честном вине! То что делает Логос-Амфора вином назвать нельзя! Вот я принимаю решение больше не пить корпоративного украинского вина, только с малых и средних виноделен! Может быть на отдыхе пару бокалов крымского хорошего вина и только того которое не производят частные виноделы, Порвейны, Хересы, Мадеры, сладкие выдержанные вина! На сухих от больших винзаводов ставлю большой жирный крест! Советую тоже самое сделать и остальным, пусть все таки или научатся делать или перестанут делать вообще!
Из последних коммерческих проектов могу выделить вина торговой марки Колонист и "Вина Гулиевых", их Мерло мне очень понравилось (очень хорошая фирменная ароматика), сейчас попытаюсь попробовать остальные их вина.
Цитата:
я з вами ! можна? у мене і земельки на Миколаївщині під таку справу пару гектар знайдеться %) але імхо краще Закрите Акціонерне Товариство
Сегодня 07:23
Звичайно можна, але часу пройде не мало!

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Ответ

Метки
бизнес, вино, виноделие, винодельни, законы

Опции темы