форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Виноделие

Виноделие Вино, виноделие - домашнее, гаражное, промышленное

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.02.2007, 15:45   #21
Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 3867

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Насчет вин Шато ле Гранд Восток могу сказать только одно.
Когда они начинали, вино было НАМНОГО лучше, чем сейчас.
К сожелению, это относится наверное ко всем производителям.
В 2004 НовоСветовский Брют произвел неизгладимое впечатление и на меня и на жену, в 2005 - обыкновенный сухарь, хотя был куплен по месту в фирменном магазине.
Из десертных на Украине, на мой вкус, самое лучшее - Масандра. Но тоже с вариациями.
Алексей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.02.2007, 16:09   #22
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31414

Цитата:
Казильеро дель Дьябло Шираз 2005 года
Не встречал у нас. Что-то около 14 американских президентов? У нас с этой циферки начинается самая дешевая каса лапостоль. Вообще, модный на Западе сорт, у нас как-то в диковинку. Наверное, потому Шираз к нам почти не везут. А то Чили, что встречается в наших провинциальных магазинах, часто залеживается на полках, если кто-то и готов заплатить такую цену за вино, то покупают Францию или Италию, и скорее всего будут не правы.
Виталий на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2007, 08:34   #23
Виталий
Администратор

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Лучше пробовать вино натощак, когда наша способность воспринимать вкус и запахи обострена.
Некоторые говорят, что нельзя быть голодным. Лучшее время для дегустации около 10 часов утра.

shabo.jpg
Каберне, Шабо, Украина, красное сухое вино, 13 грн. Производителем заявлен холодный розлив, гарантийный срок хранения вина всего 3 месяца, что скорее радует, в данном случае. Легкое, легко пьющееся вино. Вполне возможно что это купажное вино, но сортовые признаки присутствуют. Главное достоинство, среди множества "вин" за эту цену, что это вино. Вполне подойдет, чтобы запить еду в будний день. 4.

bonvin.jpg
Мерло, Bon Vin, Украина, красное сухое вино, 23 грн. Купил случайно, вина этой серии стояли особняком на деревянных стеллажах, "как положено" в горизонтальном положении. Обычно, стараюсь избегать всяких "понтов", за красивым оформлением, оригинальной бутылкой, часто, кроется никакое содержание. Оказывается знал не все - еще и французская бутылка, наклейка на специальной итальянской бумаге, технологии тоже французские. Но откупорив бутылку, был приятно удивлен ароматом вина. Отличное молодое Мерло, пьется с удовольствием. Чтоб полностью раскрыться этому вину, не хватает выдержки в дубовых бочках, но и так все очень неплохо. 5.

Чтоб не останавливаться, конкретно, на каждом вине серии Bon Vin, скажу что Каберне понравилось мне чуть меньше, но тоже вполне. Рислинг - гармоничное, правильное вино, но заметных ароматов свойственных винам из этого сорта винограда, я не заметил, возможно, еще потому, что белые вина - это не моя тема. В целом Bon Vin - светлое пятно, среди моря посредственной продукции ТМ Коблево. Эту серию вполне может постигнуть метаморфоза качества, как с российским Шато ле Гран Восток, но пока Bon Vin - это одни из лучших вин за 20 грн.
Непрочитано 19.02.2007, 02:21   #24
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125889

Цитата:
Сообщение от Красохина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Насчет вин Шато ле Гранд Восток могу сказать только одно.
Когда они начинали, вино было НАМНОГО лучше, чем сейчас. Хотя и сейчас ничего. Но все равно, раз есть разница в партиях - можно попасть и на хорошую, и на похуже, это уже показатель нестабильности и некоторого недоверия к производителю.
Я хочу прийти в магазин и даже не сомневаться, покупая вино - оно всегда должно быть примерно одно и то же, чтобы мне не жалко было потраченных денег. И чтобы не было разочарования, то есть производитель должен гарантировать постоянное качество своего вина.
Для любителей классики настоятельно рекомендую по выозможности попробовать чилийское Казильеро дель Дьябло Шираз 2005 года. Достойное.
С уважением, СВетлана
Уважаемая Светлана Ивановна. Вино, не Кока - Кола, это живой продукт зависящий от множества факторов и к сожалению постоянного стабильного качества из года в год иметь в принципе не может, вы сами знаете почему... Только некоторые производители типа ШАто Латур или Шато Марго и т.д. могут постоянно делать очень хорошее вино, позволяя себе пропускать неудачные года, не делая первое вино. При этом чередовать отличное вино с шедеврами
Если же вино одного года разительно отличается в каждой партии, то пусть ваши замковые земляки попробуют убедить Вас и дальше пить это вино...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.02.2007, 02:36   #25
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125889

Цитата:
Некоторые говорят, что нельзя быть голодным. Лучшее время для дегустации около 10 часов утра.

Вложение 25
Каберне, Шабо, Украина, красное сухое вино, 13 грн. Производителем заявлен холодный розлив, гарантийный срок хранения вина всего 3 месяца, что скорее радует, в данном случае. Легкое, легко пьющееся вино. Вполне возможно что это купажное вино, но сортовые признаки присутствуют. Главное достоинство, среди множества "вин" за эту цену, что это вино. Вполне подойдет, чтобы запить еду в будний день. 4.

Вложение 26
Мерло, Bon Vin, Украина, красное сухое вино, 23 грн. Купил случайно, вина этой серии стояли особняком на деревянных стеллажах, "как положено" в горизонтальном положении. Обычно, стараюсь избегать всяких "понтов", за красивым оформлением, оригинальной бутылкой, часто, кроется никакое содержание. Оказывается знал не все - еще и французская бутылка, наклейка на специальной итальянской бумаге, технологии тоже французские. Но откупорив бутылку, был приятно удивлен ароматом вина. Отличное молодое Мерло, пьется с удовольствием. Чтоб полностью раскрыться этому вину, не хватает выдержки в дубовых бочках, но и так все очень неплохо. 5.

Чтоб не останавливаться, конкретно, на каждом вине серии Bon Vin, скажу что Каберне понравилось мне чуть меньше, но тоже вполне. Рислинг - гармоничное, правильное вино, но заметных ароматов свойственных винам из этого сорта винограда, я не заметил, возможно, еще потому, что белые вина - это не моя тема. В целом Bon Vin - светлое пятно, среди моря посредственной продукции ТМ Коблево. Эту серию вполне может постигнуть метаморфоза качества, как с российским Шато ле Гран Восток, но пока Bon Vin - это одни из лучших вин за 20 грн.
Честно сказать я тоже так думал, что в данной серии больше понтов, смущал меня малость, довольно молодой виноградник Бон Вина, слышал где то что посадили его не так давно... Обязательно попробую, по крайней мере Мерло.
Что касается особенно раскручиваемых брендов, то стараюсь не обращать внимания. коблево, винодел, сейчас появилась не так давно, ОРЕАНДА. Что то этот регион рядом с Феодосией меня особо не впечатляет. Но если кто то пробовал, поделитесь мнением. Не хочу тратить ни денег (как бы мало оно не стоило), не времени...
Из своих украинских предпочтений могу назвать Алушту красное сухое Массандра, просьба не путать с дешевым портвейном этого же производителя. Правда стоит оно около 60 грн. И соответственно конкурентов имеет естественно это не украинцы уже будут... За такие деньги можно купить хорошее саперави или вина Нового света.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2007, 08:48   #26
Виталий
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Честно сказать я тоже так думал, что в данной серии больше понтов, смущал меня малость, довольно молодой виноградник Бон Вина, слышал где то что посадили его не так давно... Обязательно попробую, по крайней мере Мерло.
Виноградник действительно молодой, и по идее, с возрастом кустов вина должны становиться лучше. Но с учетом рыночной политики - это не всегда так . Но, рынок недорого вина на Украине благоприятнее для потребителя, чем в России, может все будет ок.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Что касается особенно раскручиваемых брендов, то стараюсь не обращать внимания. коблево, винодел, сейчас появилась не так давно, ОРЕАНДА. Что то этот регион рядом с Феодосией меня особо не впечатляет. Но если кто то пробовал, поделитесь мнением. Не хочу тратить ни денег (как бы мало оно не стоило), не времени...
Из своих украинских предпочтений могу назвать Алушту красное сухое Массандра, просьба не путать с дешевым портвейном этого же производителя. Правда стоит оно около 60 грн. И соответственно конкурентов имеет естественно это не украинцы уже будут... За такие деньги можно купить хорошее саперави или вина Нового света.
Я еще далеко не все выложил, да и процесс потребления продолжается. Конечно, плохих вин в списке будет меньше, в процентном отношении, чем в магазине. Некоторые марки, стараюсь вообще не покупать. Напр., пару лет назад, попробовав что-то из Голицынских вин, больше их не возьму. Из тех грузинских вин, что пробовал - что-то стоящее начинается от 40 грн.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.02.2007, 09:21   #27
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101595

Цитата:
...рынок недорого вина на Украине благоприятнее для потребителя, чем в России, может все будет ок.
А почему так, по-твоему?
Непрочитано 19.02.2007, 09:35   #28
Виталий
Администратор

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
А почему так, по-твоему?
Украина на душу населения производит больше вина, чем Россия. Плюс вы не любите молдавские и грузинские вина. А на мой вкус Молдова в нижнем ценовом диапазоне делает лучшее вино "цена-качество" .
Непрочитано 19.02.2007, 10:27   #29
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101595

Цитата:
Украина на душу населения производит больше вина, чем Россия. Плюс вы не любите молдавские и грузинские вина. А на мой вкус Молдова в нижнем ценовом диапазоне делает лучшее вино "цена-качество" .
Не, Молдову уже снова любим С Грузией пока - все не просто... Политика, блин. Однако, я и сам нарывался на "Киндзмараули" по цене 15$ за бутылку, купленную в приличном магазине и оказавшимся полным г...
Непрочитано 19.02.2007, 14:00   #30
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60264

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
Не, Молдову уже снова любим С Грузией пока - все не просто... Политика, блин. Однако, я и сам нарывался на "Киндзмараули" по цене 15$ за бутылку, купленную в приличном магазине и оказавшимся полным г...
Мне пришлось в 1974 году побывать в Грузии на свадьбе. Вино прекрасное. Но то, что эти годы продавалось в России под видом грузинских вин - полный отстой.
Ответ

Метки
вино, промышленное

Опции темы