форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вино

Вино Вино, виноделие

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.06.2019, 17:08   #4451
ТиС
Старожил

Рейтинг: 8132
По умолчанию Re: Вина из магазина

Цитата:
Сообщение от Евгений-Москва Посмотреть сообщение
Тем не менее, экологическое виноделие – один из самых модных трендов на сегодня.
Не верю в хорошие магазинные за 370р. да еще эко.
ТиС вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 30.06.2019, 17:21   #4452
Евгений-Москва
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 13377

Цитата:
Сообщение от ТиС Посмотреть сообщение
Не верю в хорошие магазинные за 370р. да еще эко.
Я не дегустатор, но мне, жене и дочери (любительнице Темпранильо) вино понравилось. Возможно еще его улучшить позволит декантирование (для этого оставил вина треть бутылки). Посмотрим.
Евгений-Москва вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2019, 17:54   #4453
ТиС
Старожил

Цитата:
Сообщение от Евгений-Москва Посмотреть сообщение
Я не дегустатор, но мне, жене и дочери (любительнице Темпранильо) вино понравилось. Возможно еще его улучшить позволит декантирование (для этого оставил вина треть бутылки). Посмотрим.
Темпранильо мой любимый сорт в вине,декантация не для всех вин рекомендуется (другая тема)может и поможет, недорогим не помогает.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.10.2019, 09:41   #4454
Закиров Камиль
Местный

Рейтинг: 1468

Купил по акции в магните за 289₽. Авторское 2014г. Просто какой-то нектар,можно жевать,боялся что будет вино развалившимся,нет,очень хорошее,рекомендую попробовать,если наткнётесь.
Изображения
Тип файла: jpg 5FDED7D8-6088-4D3D-A837-CED5636577CE.jpg (112.9 Кб, 74 просмотров)
Закиров Камиль вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.10.2019, 12:20   #4455
ТиС
Старожил

Цитата:
Сообщение от Закиров Камиль Посмотреть сообщение
Купил по акции в магните за 289₽. Авторское 2014г. Просто какой-то нектар,можно жевать,боялся что будет вино развалившимся,нет,очень хорошее,рекомендую попробовать,если наткнётесь.
Давно зарекся Фанагорию покупать, может вам повезло.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.10.2019, 07:55   #4456
Рябенко Иван
Местный

Рейтинг: 1433

Цитата:
Сообщение от Закиров Камиль Посмотреть сообщение
Купил по акции в магните за 289₽. Авторское 2014г.
Купил последнюю бутылку в магните. В следующие выходные проверю Вашу рекомендацию. Как раз события будут подходящии.
Непрочитано 30.10.2019, 10:45   #4457
Владимир
Старожил

Рейтинг: 13013

Цитата:
Давно зарекся Фанагорию покупать, может вам повезло.
Что так? Серия NR конечно слабовата, но в серии "Авторские вина" бывают очень даже ничего экземпляры, исходя из соотношения цена - качество. Cru Lermont должна быть ещё лучше, но это уже не по моей зарплате, я на такие даже не смотрю.
А весной брал в Дьюти Фри Шато Тамань Резерв Красностоп (год не помню), так вообще не понравилось. Второй раз точно не возьму.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.10.2019, 11:53   #4458
ТиС
Старожил

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Что так? Серия NR конечно слабовата, но в серии "Авторские вина" бывают очень даже ничего экземпляры, исходя из соотношения цена - качество. Cru Lermont должна быть ещё лучше, но это уже не по моей зарплате, я на такие даже не смотрю.
А весной брал в Дьюти Фри Шато Тамань Резерв Красностоп (год не помню), так вообще не понравилось. Второй раз точно не возьму.
Cru не пробовал (просто на акции не попадал),а так все что пробовал из фанагории все не понравилось. Вкусы меняются или качество вина не могу сказать, но год назад нормальное каждодневное для меня было Шато тамань Красностоп,Каберне,Саперави. А когда попробовал по акциям (специально наверное делают чтобы зацепить) испанских,итальянских и французских, то совсем плохо стало. Правда с прошлого года подсел на "новое русское вино" 229-265р. (там мужичек с бородой-гроздью), оно правда только в "Бристоле" бывает.А поучаюсь в основном на походах-обзорах по магазам Дениса Руденко на канале Черского, очень познавательно.
Непрочитано 30.10.2019, 13:13   #4459
Владимир
Старожил

Рейтинг: 13013

Цитата:
Cru не пробовал (просто на акции не попадал),а так все что пробовал из фанагории все не понравилось. Вкусы меняются или качество вина не могу сказать, но год назад нормальное каждодневное для меня было Шато тамань Красностоп,Каберне,Саперави. А когда попробовал по акциям (специально наверное делают чтобы зацепить) испанских,итальянских и французских, то совсем плохо стало. Правда с прошлого года подсел на "новое русское вино" 229-265р. (там мужичек с бородой-гроздью), оно правда только в "Бристоле" бывает.А поучаюсь в основном на походах-обзорах по магазам Дениса Руденко на канале Черского, очень познавательно.
Ну да, о вкусах не спорят. Мне у Фанагории больше нравится линейка вин средней ценовой категории, чем у Шато Тамань.
Дениса я тоже посматриваю, так чисто "для растопырки мозгов", поскольку большая часть того, что он рекомендует УВЫ не по моему карману.
Серию "Новое русское вино" в Бристоле я видел, но пока не пробовал. Только соберусь купить а у них акции на чилийские или аргентинские вина. Во французское за 4,5$ я не верю, итальнские вообще не моё(не знаю почему) а испанские ну ещё иногда может быть...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.10.2019, 13:44   #4460
ТиС
Старожил

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Во французское за 4,5$ я не верю, итальнские вообще не моё(не знаю почему) а испанские ну ещё иногда может быть...
Я тоже не верю, а вот выкладывал на дняхфотку французской "овечки" так я ее брал в "перекрестке" за 495р.Попробовать думаю не дорого, интересно разок. Ну очень вкусная. А вот чилийское там стоит по акции за 650р. взять уже не могу потому что пробовал,супер (по Руденковскому совету много чего перепробовал в пределах конечно разумного)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
вино, промышленное

Опции темы