форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Перец: агротехника возделывания

Сорта и гибриды перца обсуждаются в следующих темах:
- Перец сладкий: сорта и гибриды;
- Перец острый: сорта и гибриды.

Болезни и расстройства развития перца

Семеноводство перца (нажать для прочтения)
.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 20:18   #21
Медведева
Местный

Адрес: Новгород-Северский,Черниговская обл,51°59' сш. 33°16' в.д.
Рейтинг: 1838
По умолчанию Re: Перец и баклажаны

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Татьяна Васильевна,если можно,Ваши отзывы о перце Вероника.Все его активно хвалят.Я сажала в прошлом году,но особой радости не было.Есть сорта и получше.Может у меня "левые"семена были и настоящей Вероники я так и не попробовала?
Виктория Ивановна!Сорт перца Вероника-средне-ранний,плоды конусовидные,усеченные,торчащие вверх,красные 300гр и более. На кусту бывает и до 12 шт.Этот сорт селекционеров из Полтавщины Сенкевичей.Подходит для всех зон выращивания,по урожайности нисколько не уступает гибридам.
Непрочитано 29.04.2009, 20:54   #22
Улита
Старожил

Рейтинг: 6921

Цитата:
Сообщение от Медведева Посмотреть сообщение
Виктория Ивановна!Сорт перца Вероника-средне-ранний,плоды конусовидные,усеченные,торчащие вверх,красные 300гр и более. На кусту бывает и до 12 шт.Этот сорт селекционеров из Полтавщины Сенкевичей.Подходит для всех зон выращивания,по урожайности нисколько не уступает гибридам.
Уважаемая Татьяна Васильевна,Я хотела бы узнать о вкусовых качествах.И еще,у меня этот перец завязался,набрал вес,а красного цвета долго не давал.Эти перцы,как и все остальные,рос в одинаковых условиях,а поспевал почему-то не очень охотно.Может ему на моем огороде не уютно было.Я из перцев Сенкевичей в прошлом году еще выращивала Богдан.С ним проблем не было.Я даже семена собрала.В этом году посадила их перец Красный Гигант.Надеюсь,что с ним повезет больше.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.04.2009, 21:34   #23
Медведева
Местный

Адрес: Новгород-Северский,Черниговская обл,51°59' сш. 33°16' в.д.
Рейтинг: 1838

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна Васильевна,Я хотела бы узнать о вкусовых качествах.И еще,у меня этот перец завязался,набрал вес,а красного цвета долго не давал.Эти перцы,как и все остальные,рос в одинаковых условиях,а поспевал почему-то не очень охотно.Может ему на моем огороде не уютно было.Я из перцев Сенкевичей в прошлом году еще выращивала Богдан.С ним проблем не было.Я даже семена собрала.В этом году посадила их перец Красный Гигант.Надеюсь,что с ним повезет больше.
Виктория !!! Богдан -раннеспелый ,Вероника-средне-ранний,ну а Красный гигант-вообще средне-поздний.Все перцы от Сенкевичей очень вкусные. Может Ваша Вероника недобрала тепла. Ведь все растения прошлого года"опаздывали с развитием на 2 недели. Удачи!!!
Непрочитано 29.04.2009, 23:29   #24
Улита
Старожил

Рейтинг: 6921

Цитата:
Сообщение от Медведева Посмотреть сообщение
Виктория !!! Богдан -раннеспелый ,Вероника-средне-ранний,ну а Красный гигант-вообще средне-поздний.Все перцы от Сенкевичей очень вкусные. Может Ваша Вероника недобрала тепла. Ведь все растения прошлого года"опаздывали с развитием на 2 недели. Удачи!!!
Большое спасибо.Удачи и Вам.И вкусных перцев,да побольше!
Улита вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.06.2009, 16:14   #25
Ярина
Прибывший

Рейтинг: 79

Дорогие "перцееды"В прошлом году из случайно купленой рассады собрали огроменный урожай. Сортов не знаю. Но знаю точно, что подливали удобрением "MASTER" для овощей (голубая водичка)раза три в период созревания. По- моему его рекомендуют вносить раз на три-четыре недели. Кто что о нем знает? Или зря мы его покупаем?
Ярина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.06.2009, 08:08   #26
Soffi
Старожил

Рейтинг: 5363
По умолчанию Re: Овощи

У меня в этом году перцы не растут в верх ,сидят коренастые но низкие я уже вокруг них ,а они не растут,только у меня одной такая проблема или еще кто с таким столкнулся?
Soffi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.06.2009, 08:18   #27
Борис12
*

Рейтинг: 61201

попробуйте подкормить кальциевой селитрой-и ещё два момента,такое бывает когда сажают ,,старой ,, рассадой(более 60 дней)у неё деревенеет основание побега и это сказывается на силе роста-т.ж.если в теплице-жаркий воздух не даёт расти вверх=точка роста страдает-и перец начинает ветвиться
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.06.2009, 12:09   #28
Soffi
Старожил

Рейтинг: 5363

Цитата:
такое бывает когда сажают ,,старой ,, рассадой(более 60 дней)у неё деревенеет основание побега и это сказывается на силе роста
В этом году он у меня с "детства" такой я уже "грешу" на почву,покупная была,может там слишком много торфа было я ее конечно смешивала с дачной землей,но мне почему то кажется,что проблема в почвогрунте,потому как и рассада цветов "тормозила" пока я ее не высадила,хоть все и подкармливалось и "кемирой" и "агриколой" и"эпином" брызгала.Вот и в эти выходные прошлась по листу "агриколой" для овощей сегодня на результат гляну .
Soffi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.06.2009, 12:17   #29
Борис12
*

Рейтинг: 61201

Цитата:
Сообщение от Soffi Посмотреть сообщение
в почвогрунте
-возможно,поэтому всё ж лучше подкармливать не куряком и навозом -а кальциевой селитрой-и азот.+ нейтрализация кислотности-что перцы любят
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.07.2009, 20:25   #30
Андрей М
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 5252

В этом году посадил перец гибридных сортов "Клаудио" и "Джемини". После высадки 10 мая в пленочный парник, рассада дней на 15 остановилась в росте, после чего уверенно (регулярные подкормки настоем крапивы, куриного помета и золы) начала набирать "мышечную массу". Сейчас перец выглядит так:
Изображения
Тип файла: jpg DSC01099.jpg (229.8 Кб, 365 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01107.jpg (202.3 Кб, 398 просмотров)
Андрей М вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Метки
перец

Опции темы