форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вино

Вино Вино, виноделие

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.02.2012, 01:24   #11
Новосельцевы
Старожил

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 7710
По умолчанию Re: Цены на домашнее вино

Продаємо по 30 гривень за літр, але вислуховую нарікання від дружини: "Ми можемо самі випити, не треба нам помічників!")))
Новосельцевы вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 08.02.2012, 08:07   #12
Лабанов Виктор Николаевич
Старожил

Аватар для Лабанов Виктор Николаевич

Рейтинг: 11654

Можете надо мной посмеяться, но я отношусь к своему вину более уважительно. Своё десертное из сепажа Казачки с Дружбой оцениваю минимум в 500р за литр (выдержка не менее года). Оцениваю по сравнению с тем, что продаётся в наших магазинах. Может кому-то это покажется смешным, но думаю, в дальнейшем цена только вырастет.
С уважением...
Лабанов Виктор Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.02.2012, 10:54   #13
Gennadiy 1975
Старожил

Рейтинг: 17597

Цитата:
Сообщение от 16Vit Посмотреть сообщение
Четвертый пункт определяется количеством сделанного вина (продать сто литров за сезон не большая проблема, тонну - проблема побольше).
Изучите конъюнктуры рынка, может есть не задействованные резервы сбыта, и тогда реализация тонны окажется пустяковым делом.
Вот простой пример.
У меня знакомый ежегодно делал 1-1,5 тонны сухого вина, продавал по 25 грн. за литр, оптом - свыше 20л. - по 20 грн. за 1 л., но он старался распродать его до мая месяца, так как его вино было не стабильным (не стойким) - подвержено скисанию и т.д. Он абсолютно не использовал при изготовлении вина серу (сернистый ангидрид) ЧКД и т.д. Остатки вина (обычно оставалось 100-200 л.), которые оставались к маю месяцу отправлял на перегонку, так как вино в мае уже скисало. Его рынок сбыта - знакомые, знакомые знакомых и всё это преподносилось покупателям, что это вино экологически чистое и голова от него не болит так как нет в нём серы и всё в таком роде. Пробовал я это вино - как по-мне так абсолютно посредственное, я такое делал когда мне было лет 14-15. Да и не у всех организм принимает такое вино, ну т.е. сначала принимает, потом обратно отдаёт.
Сейчас у него новые задачи, он изучил конъюнктуру своего рынка рынка и выяснил, что в Межводном цена одного литра вина в сезон составляет 55-60 грн. за 1 литр, но спрос на вино сладкое (полусладкое, полусладкое, десертное,) и нашёл он оптовых покупателей на вино, которые у него сразу заберут 2-2,5 тонны вина по 40 грн. за литр. но проблема в том, что не владеет он технологией приготовления данных вин. Он обратился ко мне чтоб я ему помог, я ему долго объяснял, рассказывал - он ничего не понял, попросил чтоб я ему помог сделать вино, я согласился - но и сказал что нам понадобится столько-то литров спирта, такие кондиции винограда, ЧКД, серные фитили, бентонит и т.д. Он прикинул затраты и пошёл самым простым путём - добавлять свекловичный сахар в процессе брожения, чтоб вино было экологически чистым и натуральным. И что Вы думаете? Вина у него на сегодня уже нет - оставил он себе 100 л. для собственных нужд.
Мораль в чём:
То что в целом, многим как преподнесёшь - так и будут брать - это к тому что пустили слух что это вино натуральное и экологически чистое, хотя оно далеко не является таковым. На слово верить нельзя и основываться, при выборе вина, на мнение не компетентных ценителей вина так же нельзя.
Себестоимость данного вина в несколько раз ниже цены реализации, "красная" цена такому вину - 10 грн. за 1 л., а не 40 грн. оптом.
При решении вопроса - по чём продавать - прикиньте сначала свои расходы, трудозатраты.
И главное, если продаёте вино, делайте качественно, чтоб люди к вам пришли ещё не один раз, да и не стыдно было людям в глаза смотреть.
Цитата:
Торговал купец вином, отправляя его в разные города. А в качестве консерванта использовал сахар. Однако его вино прокисало раньше, чем прибывало в пункт назначения. Все бы ничего, если бы не объявившийся конкурент Кутякина, виноторговец Розенбаум. Шор взялся уладить дело. Как бы между делом он поделился с Розенбаумом секретом своей бабки: чтобы вино не прокисло, нужно добавить в него борной кислоты. В итоге покупать у Розенбаума вино отказались даже самые горькие пьяницы, и купец разорился.http://tatianis.ucoz.ru/publ/osip_sh...ora/35-1-0-112
Непрочитано 08.02.2012, 16:42   #14
Виталий Капинус
Старожил

Рейтинг: 42185

Цитата:
Сообщение от Gennadiy 1975 Посмотреть сообщение
Изучите конъюнктуры рынка, может есть не задействованные резервы сбыта, и тогда реализация тонны окажется пустяковым делом.
Конъюктуру рынка придется изучать после массового изготовления продукта, а соответственно и ценообразование. Проблема за малым - сделать тонну вина. Сейчас же с количеством в 200 литров, контингент покупающих вино расширяется незначительно. Но самое главное, и это было сегодня, человек перед новым годом взял бутылочку на пробу. На новый год его не выпили. Открыли бутылку только вчера. Сегодня пришел и заказал четыре. Я не претендую на то, что у меня напиток супер, да и сделан из винограда сорта Бако, однако мне самому нравится.
Цену сложил не считая себестоимость, а просто у одного гурмана спросил сколько стоит бутылка сухого вина, которое можно пить. Отсюда и сложилась цена в 40грн за 0,75.
Непрочитано 10.02.2012, 21:16   #15
Gennadiy 1975
Старожил

Рейтинг: 17597

Нашёл интересное объявление в сети:
Цитата:
Домашнее крымское татарское вино.
Продам домашнее крымское вино собственного производства. Качество - отменное для истенных гурманов! Оптом и в розницу.
"Черный полковник"
(десертное. Виноград: оборигенные сорта Джеват-Кара, Эким-Кара, Кефесия, Бастардо магарачский, Одесский черный, Каберне. настаивается на абрикосовых косточках, что придает вину легкий аромат миндаля)
"Черный доктор"
(десертное. Виноград: Эким-Кара. Вино гранатово-красного цвета, вкус полный, бархатистый, с тонами сушеной груши, сливок, сафьна и малины)
"Чайная роза"
(десертное. Виноград: Чайная роза. Акус полный, бархатистый, с легким привкусом и ароматом лепестков роз)
"Шайтан"
(десертное. Виноград: Ягодное бастардо. Вкус необыкновенный, ни с чем перепутать нельзя!)
"Бастардо"
(десертное. Виноград: Бастардо. Вкус мягкий, с легкими тонами шоколада)
"Белый мускат красного камня"
(десертное белое. Светло-янтарный цвет, аромат мускатных ягод с медовыми тонами)
"Седьмое небо князя Голицина"
(десертное белое. Виноград: Кокур, мускат белый и розовый. Сложный медовый букет с ароматами айвы, персика, мушмулы)
"Каберне"
(сухое красное. Виноград: Каберне совиньон)
Расфасовка по 1 литру.
1 литр - 95грн ( с доставкой!)
Опт - договорная.
Кто попробует один раз натоящее татарское вино - другие пить не станет!!!
Кто знает сорт винограда Чайная роза? И что такое Ягодное бастардо у которого необыкновенный вкус, который , ни с чем перепутать нельзя?
И цена 95грн. за 1 л.!!!!!
Непрочитано 11.02.2012, 00:26   #16
Призрак виноградника
Нашедший

Рейтинг: 8244

Цитата:
...И цена 95грн. за 1 л.!!!!!
Чему удивляться...?
Вон... на Ставрополье: "из сепажа Казачки с Дружбой оцениваю минимум в 500р за литр".
Чудно...
Или чудновато?
Непрочитано 11.02.2012, 07:22   #17
Лабанов Виктор Николаевич
Старожил

Аватар для Лабанов Виктор Николаевич

Рейтинг: 11654

Доброго утра всем. В супермаркете зимой кило безвкусного, но красивого импортного винограда доходит до 200р. И Вы хотите, чтобы я продавал свой "нектар", на литр которого ушло два кг качественного муската, дешевле закормленного Рэд Глоуба ? На свои 200л эксклюзива (остальные 200 - для себя и друзей) я всегда найду покупателя, способного оценить достойное вино.
С уважением...
Лабанов Виктор Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.02.2012, 08:20   #18
Dmitry8822
Местный

Рейтинг: 1319

а я вообще не продаю. Разве что в презенты раздаю иногда близким родственникам (и то, не всем). У меня его около 45 литров в год.
Непрочитано 11.02.2012, 09:17   #19
Дмитрий Эдуардович
Теоретик широкого профиля

Рейтинг: 14674

Цитата:
Акус полный
Цитата:
для истенных гурманов!
Вино скорее всего такое же как и описание.
Дмитрий Эдуардович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2012, 10:29   #20
Петров Владимир
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 56584

Цитата:
Сообщение от Dmitry8822 Посмотреть сообщение
У меня его около 45 литров в год.
Да что там продавать, если по 100 грамм один раз в день, то как раз на одного человека в год. Знакомым совсем немного остается.
Планирую изготавливать как минимум 150-200 литров. И это только для себя, родственников и друзей.
Ответ

Опции темы