форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > Семинары и встречи (виноград, вино)

Семинары и встречи (виноград, вино) Выставки, семинары, ярмарки, встречи и конференции по винограду, виноделию, вину, садоводству.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.11.2012, 09:01   #11
sania
Заблокирован

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18836
По умолчанию Re: Львовские фестивали вина и сыра -2012

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Сухое белое от Карла Шоша - Зенит(Badaczany 07) - ?
Нет!!это был не Зенит! Какой-то из жемчугов мадярских!
sania вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2012, 09:15   #12
sania
Заблокирован

Вот первый день Третьего фестиваля вина и сыра во Львове! Немного фото:
Изображения
Тип файла: jpg 462357_2_534.jpg (174.7 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 462357_3_534.jpg (195.3 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 462357_4_534.jpg (206.6 Кб, 67 просмотров)
Непрочитано 02.11.2012, 09:51   #13
sania
Заблокирован

Также стоит добавить, что сие меромприятие являеться наверное самым дорогим из всех подобных в Украине для участников,но если учитывать финансовую выгоду от него,то оно того стоит! Маленькая палатка на фестивале стояла приблизительно 2500 грн.,
что являеться в десять раз дороже чем на закарпатских фестивалях и в двадцать раз чем на подобном мероприятие проводимом институтом им.Таирова! Были еще в первый день - понты от приезжих : известный закарпатский винодел О.Ковач привез тонну Изабеллы которую желающие давили ногами в большов чане! По легенде из выдавленого сока зделают вино(интересно кто зделает??) которое будут наливать всем-всем-всем на четвертом львовском фесте вина и сыра))))Вот так вот!
Видео прилагаеться:BORKED
Непрочитано 10.11.2012, 20:51   #14
IVAN DEMIANIUK
Местный

Рейтинг: 944

Не думаю що пан Ковач хотів перед кимось гнати понти ,просто хотів зробити дійство яке відбувалося цікавим ,як це роблять наприклад в Італії.Якщо би він дав ще за це що давили ногами виноград б 100 €,тоді б це був понт.В нас виходить так якщо я щось не зроблю а зробить це другий хтось тоді жаба давить іншого.Всіх різні можливості і кожний робить по своїх можливостях .Понт був в головного героя фільму Маска який приїхав лімузином і розкидався баксами
IVAN DEMIANIUK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.11.2012, 21:20   #15
Ivan Ivanovich
Старожил

Рейтинг: 20507

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Видео прилагаеться:BORKED
По фото узнаю "этажерку" А.Ковача.
Во Львове тур-операторы организуют поездки на Закарпатский Божолэ -2012. Вина у А.Ковача - хорошие,сам покупаю 1-2л..
http://www.tourismnews.com.ua/news-3681.html
Непрочитано 11.11.2012, 00:34   #16
Алла
Старожил

Рейтинг: 9841

Цитата:
...Вкус сыра, а также его вид был ни с чем не сравнимы! На вид сыр оказался почему то серым,а вкус.....даже не знаю как его описать...
Саня, Вы подтвердили мое убеждение, что самому готовить сыр - глупая затея. Горела желанием изготовить натуральный продукт из домашнего молока, но две попытки мой огонь успешно загасили. Теперь я знаю, что дешевле купить хорошего твердого сыра и насладиться его приятным вкусом без дурного запаха.
Непрочитано 16.11.2012, 12:36   #17
Богдан
Местный

Рейтинг: 1459

Самому готовити сир не складно, просто потрібно знайти правильні інградієнти.
В мене домашній (твердий чи напівтвердий сир по типу голандського чи англійського) жодного разу на смердів шкарпетками, а всім дуже подобається. Він навіть може бути солодкуватий та й запах як у хорошого масла.
Ну це вже нюанси.
Непрочитано 25.11.2012, 07:46   #18
sania
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от IVAN DEMIANIUK Посмотреть сообщение
Не думаю що пан Ковач хотів перед кимось гнати понти ,просто хотів зробити дійство яке відбувалося цікавим ,як це роблять наприклад в Італії.Якщо би він дав ще за це що давили ногами виноград б 100 €,тоді б це був понт.В нас виходить так якщо я щось не зроблю а зробить це другий хтось тоді жаба давить іншого.Всіх різні можливості і кожний робить по своїх можливостях .Понт був в головного героя фільму Маска який приїхав лімузином і розкидався баксами
Ви взагалі то мало знаєте але робите сміливі висновки.Ви що всерйоз вважаєте що з цієї Ізабелли зроблять вино???І хто зробить??Чиновники львівської ратуші???
Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
Во Львове тур-операторы организуют поездки на Закарпатский Божолэ -2012. Вина у А.Ковача - хорошие,сам покупаю 1-2л..
Тут стоит вспомнить о теории относительности! Относительно других закарпатских бодяг представленых на этом фестивале - очень хорошее! В этом году я не успел попробовать его вина,а в прошлом пил его Мерло.Что могу сказать..слабенькое оно было водянистое....намного хуже ,например,Мерло ТМ "Шабо"
Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Саня, Вы подтвердили мое убеждение, что самому готовить сыр - глупая затея. Горела желанием изготовить натуральный продукт из домашнего молока, но две попытки мой огонь успешно загасили. Теперь я знаю, что дешевле купить хорошего твердого сыра и насладиться его приятным вкусом без дурного запаха.
Нет! Нет! И еще раз нет! Домашний сыр можно зделать! Для этого надо иметь сычужные ферменты ,молоко с соответствующей жырностью,понятие о технологиях изготовления сыра,терпение и чистый подвал без плесени и грибка! Закарпатские сыровары как и виноделы люди спцфчские (да простит меня Иван Иванович).Уних такой результат получаеться потому что уних в голове крутиться одна мысль:
Как н.....ти ближнього???
Хочу еще внести ясность по поводу закарпатского сырного запаха!Я обожаю сыры с разными видами плесени. Не секрет что есть люди которым он ,мягко говоря, не очень нравиться именно из-за своего запаха и они называют такие сыры - вонючими! Так вот вонь закарпатского сыра и запах сыра с плесенью это два разных запаха! Если плесневые сыры имеют спецефический запах ферментированого молока и запах который выробатывают некоторые виды плесени ,то закарпатские сыры имели запал тления ,розложения(трупний запах)
Непрочитано 25.11.2012, 14:30   #19
Ivan Ivanovich
Старожил

Рейтинг: 20507

Цитата:
Ви що всерйоз вважаєте що з цієї Ізабелли зроблять вино???
в прошлом пил его Мерло.Что могу сказать..слабенькое оно было водянистое....намного хуже ,например,Мерло ТМ "Шабо"
Закарпатские сыровары как и виноделы люди спцфчские
К 20 октябрю стало ясно,что Изабеллу у нас некуда девать. До сих пор висит на дачах и потихоньку осыпается.Так что,действительно, дешевые "понты".
Не знаю,какое Мерло,Вы пили. На своем "Божоле" А.Ковач представил Мерло нехуже ТМ Шабо,так как,на мой вкус, это и было Мерло ТМ Шабо, и даже не "Классик".
Наверное,Вам, попадались только люди спцфчские, мне до "Божоле-12" как-то не попадались.
Непрочитано 25.11.2012, 23:08   #20
Алла
Старожил

Рейтинг: 9841

Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
Самому готовити сир не складно, просто потрібно знайти правильні інградієнти.
В мене домашній (твердий чи напівтвердий сир по типу голандського чи англійського) жодного разу на смердів шкарпетками, а всім дуже подобається. Він навіть може бути солодкуватий та й запах як у хорошого масла.
Ну це вже нюанси.
Шановний Богдане, Ви мене знов заінтригували твердим саморобним сиром. Давайте перейдемо в тему "Готовим вкусно и полезно" http://forum.vinograd.info/showthrea...=1139&page=110 Напишіть там свій рецепт, будь ласка!
Ответ

Метки
гидропоника, скачать

Опции темы