форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта жимолости

Сорта жимолости Наш каталог сортов жимолости

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2018, 15:32   #11
Валерий2210
Освоившийся

Рейтинг: 72
По умолчанию Re: Гордость Бакчара

Спробував перші повністю дозрілі сигнальні ягоди ГБ. На даний момент найсолодша, дуже смачна ягода жимолості серед інших 11 сортів, що в мене ростуть. До того ж достатньо великого розміру. Навіть не очікував. Але є й один недолік - погане запилення, і як наслідок дуже мало ягід на кущику в порівнянні з іншими сортами.
Валерий2210 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.05.2018, 21:03   #12
stodos
Местный

Рейтинг: 345

Цитата:
Сообщение от Валерий2210 Посмотреть сообщение
Спробував перші повністю дозрілі сигнальні ягоди ГБ. На даний момент найсолодша, дуже смачна ягода жимолості серед інших 11 сортів, що в мене ростуть. До того ж достатньо великого розміру. Навіть не очікував. Але є й один недолік - погане запилення, і як наслідок дуже мало ягід на кущику в порівнянні з іншими сортами.
Де купляли Гордість Бакчара?
stodos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 22:14   #13
Валерий2210
Освоившийся

Рейтинг: 72

Цитата:
Сообщение от stodos Посмотреть сообщение
Де купляли Гордість Бакчара?
Замовляв тут: troyanda-ua.all.biz , але це було навесні 2017 року. На даний час жимолості на сайті немає.
Валерий2210 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2018, 12:02   #14
Баварец
Старожил

Рейтинг: 2507

Сегодня попробовал оставшиеся ягодки с Гордости Бакчара. За прошедшие 4 недели с начала окраски ягод вкус сильно изменился. Появился сахар, причём больше кислинки, на мой вкус сахара даже стало слишком много. И появиласть горчинка! Причём то ли не самая слабая, то ли не мой оттенок, то ли она так с большим количеством сахара чувствуется, но радости она у меня не вызвала (обычно мне нравится). В целом вкус воспринимается негармоничным, но всё равно вкусно.

Не ожидал, что горчинка может появляться по мере созревания. Куст стоит на полном солнце.

Ах да, и куст заболел мучнистой росой, поражение незначительное.

Для моего климата рекомендовать сорт не могу из-за хрупкости цветков да и мучнистая роса указывает на то, что ему у нас слишком тепло, но в целом сорт неплохой. Хорошо растёт, мало подвержен осеннему цветению. Урожай был бы на 5ый год уже весомым, если бы все цветки уцелели вместо 10-15%. Вкус порекомендовать тоже можно, хоть и не моё.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы