форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вино

Вино Вино, виноделие

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2019, 22:15   #301
Yriko
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1718
По умолчанию Re: Винодельня - Винокурня. Оборудование для дистилляции

[quote=tihi;1540687]А я помню, и форум тоже. Не хочу постоянно отвечать на одни и те же вопросы. Я ОТВЕТИЛ...Это ложь с вашей стороны.Эта ложь зафиксирована на форуме.Вы не можете ничего сделать...факт. Вы не можете опровергнуть то, что я написал!
А что необходимо опровергнуть, чтоб не рытся в 5-летней истории, если разговор идет о пленочной колонне, где четко написали, что медная БК имеет универсальность в своем роде, работает и как прямоточник без дефа, и деф регулирует t до сотых градусов и выставив ее и затем стабилизировав, поступает на конденсацию во второй холодильник, только этиловый спирт ( там выставлено его кипение) и небольшая часть каких-то других в очень небольшом количестве ( что может быть ЛУЧШЕ - создан нужный коридор ), а все остальное стекает в куб и только прорвется вредятина, когда отберется ТЕЛО.
И это еще не все, через нужные наполнители колонны, можно еще и регулировать крепость (какую хотим), а это тоже чистота конечного продукта и после этого скажите на МИЛОСТЬ, чем еще можно получить ТАКОЕ?
P.S.Я не имею ввиду заводские условия.
Непрочитано 14.01.2019, 18:22   #302
Yriko
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1718

Глянул боковым зрением, написанное мной и аж удивился, ведь 3 года тому я ни бель-меца не знал о дистилляции и сейчас имея оборудование у меня есть слабое звено:я детально не знаю работу коллоны на себя, я понимаю, что в кубе бурлит, на верху под дефом скапливаются пары, он их тормозит хол. водой, флегма стекает в куб обратно, но что указывает, что время Ч
наступило и можно уменьшать поток воды в дефе, чтоб стабилизировать нужную t
Заранее благодарствую.
Непрочитано 18.01.2019, 23:21   #303
tihi
Гламар

Рейтинг: 11252

Цитата:
Сообщение от виталий вп Посмотреть сообщение
Как я понимаю она не "горизонтальная" ,а с небольшим уклоном в сторону охладителя? Тогда она не участвует в возврату флегмы в куб
Может быть наклонена к котлу(куб), или к охладителю.А можно и горизонтально.Это паровая труба, но всегда ест дефлагмация.Где будет сочиться рефлюкс решает мастер...
tihi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.01.2019, 20:29   #304
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 6826

Эх, как бы так правильно спросить про направление краткого поиска описания оборудования для домашней винокурни, что бы с картинками, схемами и чертежами (для понимания механики процесса)? Пять лет истории явно не осилю. ТС таки уже более подкованным спецом был при создании темы.
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019, 11:32   #305
Удачник
Старожил

Рейтинг: 5327

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Эх, как бы так правильно спросить про направление краткого поиска описания оборудования для домашней винокурни, что бы с картинками, схемами и чертежами (для понимания механики процесса)? Пять лет истории явно не осилю. ТС таки уже более подкованным спецом был при создании темы.
Вот пожалуйста из форума алко дистиллерс там все ответы на ваши вопросы https://alcodistillers.ru/forum/exte...se7ir1o0b1.jpg

----------

Цитата:
Сообщение от Yriko Посмотреть сообщение
Глянул боковым зрением, написанное мной и аж удивился, ведь 3 года тому я ни бель-меца не знал о дистилляции и сейчас имея оборудование у меня есть слабое звено:я детально не знаю работу коллоны на себя, я понимаю, что в кубе бурлит, на верху под дефом скапливаются пары, он их тормозит хол. водой, флегма стекает в куб обратно, но что указывает, что время Ч
наступило и можно уменьшать поток воды в дефе, чтоб стабилизировать нужную t
Заранее благодарствую.
Так если это бражная колона ,то она на себя не работает и время ч начинается с момента выхода голов.Ну а дальше классический капельный отбор фракций по расчётам и регулировкой t над дэфом.
А вот ректификационная колона действительно изначально работает на себя пока не прогреется.Все эти вопросы есть на форуме Алко дистиллерс.
Удачник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.01.2019, 10:35   #306
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 6826

Цитата:
Сообщение от Удачник Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста из форума алко дистиллерс там все ответы на ваши вопросы
А Украинского производителя оборудования можете посоветовать?
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2019, 11:54   #307
Удачник
Старожил

Рейтинг: 5327

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
А Украинского производителя оборудования можете посоветовать?
Ответил в лс.
Удачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы