форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.02.2014, 22:06   #21
САЛАГА
Местный

Рейтинг: 1073
По умолчанию Re: Табак

[quote=vsv;793800]Тогда не только я

Как бы попроще объясниться..Скелет,основа,наполнитель."Хеннеси" может быть основой,скелетом какого нибудь коктейля?Для завсегдатаев бара(бизнесменов средней руки)? И дальше-нет такого сорта-латакия,да Вы и сами прекрасно знаете.

----------

Я попытаюсь сварганить альбом на тему табака,если не поленитесь посмотреть-там и вирджиния и ориэнтали мои,и прикинете-что для меня скелетное,а что-нет.
Непрочитано 09.02.2014, 22:12   #22
vsv
Старожил

Рейтинг: 2174

Цитата:
Сообщение от САЛАГА Посмотреть сообщение
И дальше-нет такого сорта-латакия,да Вы и сами прекрасно знаете.
Книга- новодел. Компиляция из разных источников. Там достаточно неточностей и кривых переводов. Однако вирджиния во всем мире считается скелетным табаком и является основой того же американ бленда. Так же как и ориентали никогда не были скелетным сортом. Зачем пытаться придумывать свою классификацию?
Цитата:
Я попытаюсь сварганить альбом на тему табака,если не поленитесь посмотреть-там и вирджиния и ориэнтали мои,и прикинете-что для меня скелетное,а что-нет.
Какая разница как сорта растут в ваших условиях. Если корова растет маленькой, ее ведь собакой не стоит называть? Плюс Вы уверены в соттветствии сортов?
vsv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.02.2014, 22:13   #23
САЛАГА
Местный

По поводу американ бленд.Согласно рецептуре-конечно вирджиния.А в том что продается у нас-так вообще табака там нет
Непрочитано 17.02.2014, 20:51   #24
volod4ik
Старожил

Рейтинг: 5927

Цитата:
Семена-элементарно.Интэрнэт магазин oqorod ua.На любой вкус,довольно недорого(пересылка дороже стоимости товара)
Добрый вечер всем любителям подымитьДействительно элементарноВ понедельник заказал-в пятницу уже пришли на Новую почту.Так что надеюсь осенью подымить настоящим табочком,а не портянками партизан.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-02-17-1523.jpg (92.8 Кб, 124 просмотров)
volod4ik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.02.2014, 21:20   #25
vsv
Старожил

Рейтинг: 2174

Цитата:
Сообщение от volod4ik Посмотреть сообщение
Так что надеюсь осенью подымить настоящим табочком,а не портянками партизан.
Осенью этого года портянки выиграют.
vsv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.02.2014, 19:42   #26
САЛАГА
Местный

Цитата:
Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
Осенью этого года портянки выиграют.
Откуда сколько скепсиса?Прогнозируете дождевое лето?Так и 2013й у нас был дождевым,виноград от болячек спасли?Спасли.Табак я вообще ничем не обрабатывал а удался на славу.По поводу предыдущих Ваших комментов.В Штатах и Мексике мне побывать не довелось,на плантациях не был.Вся информация-из книг и инета.Вирджинию не спутаеш ни с чем.Ну не растет она на моих черноземах выше 1м.и лист средненький.А вот Ориэнталь-лист здоровенный,то-же у Дюбек(а)и Берли. А вообще-на вкус и цвет...
Непрочитано 19.02.2014, 23:20   #27
САЛАГА
Местный

Какая разница как сорта растут в ваших условиях. Если корова растет маленькой, ее ведь собакой не стоит называть? Плюс Вы уверены в соттветствии сортов?[/quote]
Если корова растет маленькой и дает мало молока,собакой ее называть не стоит,просто ее нет смысла держать в хозяйстве.Именно это я хотел сказать
Непрочитано 21.02.2014, 18:38   #28
Acubens
Местный

Рейтинг: 256

Я курю трубку (с сигаретами да и сигарами конечно не сравнить).
Но вот заниматься выращиванием самостоятельно просто нет времени.

Может быть из тех, кто занимается ХОРОШИМ выращиванием табака для трубки можно будет купить немного на пробу?
Ну и вообще, думаю многим перспективно будет выращивать не только для себя а и на продажу тоже, так как таких как любителей трубки думаю немало.
Непрочитано 21.02.2014, 19:29   #29
Дмитрий Краснощёк
Старожил

Рейтинг: 3616

Цитата:
Сообщение от volod4ik Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем любителям подымитьДействительно элементарноВ понедельник заказал-в пятницу уже пришли на Новую почту.Так что надеюсь осенью подымить настоящим табочком,а не портянками партизан.
Выписал и я семена табака, попробую вырастить в этом году. Сначала думал то-же взять на ogorod.ua, но потом нашёл табаковода на pipemania, приобрёл 10 сортов. Не знаю правда куда буду высаживать. Бедные помидоры- с одной стороны виноград наступает, теперь ещё табак.
Дмитрий Краснощёк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.02.2014, 15:04   #30
САЛАГА
Местный

Цитата:
Сообщение от Acubens Посмотреть сообщение
Я курю трубку (с сигаретами да и сигарами конечно не сравнить).
Но вот заниматься выращиванием самостоятельно просто нет времени.

Может быть из тех, кто занимается ХОРОШИМ выращиванием табака для трубки можно будет купить немного на пробу?
Ну и вообще, думаю многим перспективно будет выращивать не только для себя а и на продажу тоже, так как таких как любителей трубки думаю немало.
Поверте,сделать хороший табак-сравни тому что сделать хорошее вино.У меня много спрашивают купить.У меня нет таких обьемов-это раз.Хороший табак стоит дорого-это два.То что Вы покупаете для своей трубки в магазине,поверте-рядом не стоит с табаком настоящим(о сигаретах я молчу..брр...)

----------

Цитата:
Сообщение от димыч Посмотреть сообщение
Выписал и я семена табака, попробую вырастить в этом году. Сначала думал то-же взять на ogorod.ua, но потом нашёл табаковода на pipemania, приобрёл 10 сортов. Не знаю правда куда буду высаживать. Бедные помидоры- с одной стороны виноград наступает, теперь ещё табак.
Я на огород юа.выписываю четвертый год,лажи не было.Еще раз повторюсь,вырастить-четверть дела.Главное-приготовить,довести до ума.В начале писал свои рецепты,то до чего дошел сам,методом научного тыка(перелопатив перед этим кучу литературы.Поройте,время еще чуть есть(до пахоты на участках).Кроме Герцеговины Флор,Ориэнталей и пожалуй Вирджинии курить без предварительной обработки все остальные практически невозможно.С махорочным табаком-в простонародье-самосадом.все проще.Измельчил стебель,отвеял,добавил по вкуск(крепости)лист и вперед.Но это-ж не табак-махорка.
Ответ

Опции темы