форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > НИВиВ «Магарач»

НИВиВ «Магарач» Все что связано с НИВиВ «Магарач» (еще фотораздел Магарач).

Результаты опроса: Оптимальным для меня является дата
24 - 28 января 3 37.50%
7 - 11 февраля 4 50.00%
28 февраля - 4 марта 4 50.00%
Ваш вариант, если ни один из предложенных не устраивает 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2011, 16:44   #1
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125817
Сообщение Определение приемлемой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Уважаемые друзья, открываю голосование на предмет определения оптимальной даты проведения курсов по виноделию.
Просьба проголосовать всех заинтересованных (т.е. тех кто имеет хоть какой то шанс посетить данное мероприятие), тех кто не собирается в Ялту просьба не голосовать! Спасибо.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.01.2011, 21:19   #2
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Рейтинг: 53556
По умолчанию Re: Определение приемлимой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Уважаемый, Александр Иванович, прошу открыть голосование.
Непрочитано 20.01.2011, 22:01   #3
flaviy
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 12528
По умолчанию Re: Определение приемлимой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Хочу подкорректировать свой ответ по голосованию,оптимальную дату отметил но приеду в любой день который назначат.
Непрочитано 22.01.2011, 12:49   #4
Коля
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 8980

Хоть у меня душа больше лежит к столовому винограду, но на такие курсы я бы съездил. Единственно, мне очень нравится формат киевской встречи - на выходных. Это мне кажется основная причина, что многие люди смогут приехать. А тут 4 будних дня - для большинства это наверно непросто.
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 15:16   #5
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Хоть у меня душа больше лежит к столовому винограду, но на такие курсы я бы съездил. Единственно, мне очень нравится формат киевской встречи - на выходных. Это мне кажется основная причина, что многие люди смогут приехать. А тут 4 будних дня - для большинства это наверно непросто.
Курсы для фермеров в Ялте это официальное мероприятие организованное государственным учреждением Национальный институт винограда и вина "Магарач". Преподавать на курсах будут ведущие специалисты в отрасли виноделия Украины - профессора, доктора и кандидаты наук, которые не смогут уделить время в выходные дни. Сократить курсы до 2-3 дней они считают не целесообразным, потому что материал который планируется дать, просто необходим для людей занимающихся виноделием. Увеличить продолжительность часов лекций в день, также нецелесообразно по причине неусваеваемости студентами вычитанного материла. Короче говоря наскоком в институте ничего не делается.
Лекции на другие темы, если курсы состоятся, запланировано проводить в следующем году.
Непрочитано 23.01.2011, 10:25   #6
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Уважаемые коллеги!
Прошу ознакомится с данным сообщением пост 166.
http://forum.vinograd.info/showthrea...t=2516&page=17
Непрочитано 29.06.2011, 16:59   #7
Лиховской В. В.
Институт Магарач

С 29 августа по 2 сентября в НИВиВ "Магарач" будут проходить курсы апробаторов, которые будут плавно перетекать в Фестиваль-конкурс "Ялта. Солнечная гроздь 2011". http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4336
Предлагаю провести курсы для виноделов в те же числа с 29 августа по 2 сентября, которые логично подведут процесс обучения к участию в Конкурсе на номинацию, "Лучший образец аматорского вина".
Непрочитано 30.06.2011, 23:10   #8
B.Yorik
наблюдатель

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 9000
По умолчанию Re: Курсы в Магараче

Цитата:
Сообщение от btatyana_sevastopol Посмотреть сообщение
Планирую попасть на курсы...конечно, времени до августа-сентября много, но очень хочется...
Друзья, так будут курсы виноделов или нет, время подходит, пора определяться. Вам проще, сел и приехал, а нам билеты надо заказывать заранее.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.07.2011, 03:34   #9
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125817
Сообщение Re: Курсы в Магараче

Цитата:
Сообщение от B.Yorik Посмотреть сообщение
Друзья, так будут курсы виноделов или нет, время подходит, пора определяться. Вам проще, сел и приехал, а нам билеты надо заказывать заранее.
Здравствуйте, нам не проще, у нас все один в один, нам тоже надо заблаговременно билеты покупать, а главное время освобождать под конкретные даты. А расстояние одинаковое.
Сейчас очень важно определить есть ли достаточное количество слушателей или нет. Надо минимум 15 человек (плюс 5-7 человек, все равно кто то не смоет приехать из зарегистрировавшихся), тогда будем вести какие то переговоры с Магарачем.
Всех заинтересованных прошу отписаться мне в личку, или в этой теме с указанием приемлимой даты, в течении одной недели . Если желающих не будет то я не буду больше возвращаться к данной теме.
Вариантов по датам не очень много - 5 дней с 29 августа или 5 дней с 5 сентября, т.е. до, или сразу после Конкурса на лучшую гроздь.
Настоятельная просьба на тел. не звонить по данному вопросу, все в личку или в данной теме.
Будет кворум, то уже будет обсуждать нюансы.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.07.2011, 05:55   #10
Юрий Шабчанин
Винодел - любитель

Адрес: Недалеко от Одессы 46° 08' с.ш., 30° 23' в.д.; 15 м.
Рейтинг: 16268
По умолчанию Re: Курсы в Магараче

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
...Будет кворум, то уже будет обсуждать нюансы.
При обсуждении курсов зимой, был настроен ехать стопроцентно... Наиболее приемлемая дата с 29.08., но на сегодняшний день о своем участии (или неучастии), с полной уверенностью, смогу сказать только после 15.07. Но курсы нужны (лично мне!!!) и очень сильно...
Юрий Шабчанин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
виноделие, курсы, курсы по виноделию, магарач

Опции темы