форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > Семинары и встречи (виноград, вино)

Семинары и встречи (виноград, вино) Выставки, семинары, ярмарки, встречи и конференции по винограду, виноделию, вину, садоводству.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.02.2014, 18:35   #1
Олег Лазуренко
Старожил

Рейтинг: 33530
По умолчанию Виноделие в Харьковской области. Семинары, встречи, дегустации.

Был на встрече харьковских виноделов,спасибо организаторам и отдельно Сергею( http://forum.vinograd.info/member.php?u=586 )-попробовал вино с Фронтиньяка,ожидал худшего,вполне себе можно работать с сортом.Шедевров ожидать может и не следует,но пить вполне можно.
Еще понравилось его вино с Альминского.
И особенно выделю вино Каберне Кортис Василия(Ник не знаю).
Олег Лазуренко вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 28.02.2014, 21:16   #2
zana
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 4366
По умолчанию Виноделие в Харьковской области. Семинары, встречи, дегустации.

В последний день зимы в Харькове состоялась международная встреча виноделов.

Было представлено большое количество образцов – сухое, крепленое, дистилированное

--

Очень познавательный доклад подготовили гости из России

Докладчиков очень внимательно слушали.

--

Обсуждалась агротехника винных сортов.
Некоторые участники делились своими достижениями по урожайности и размеру гроздей

Далее была любительская дегустация

--

Образцы оценивались очень строгим председателем жюри

--

--
И в завершении определен победитель!
Непрочитано 01.03.2014, 00:40   #3
Андрей46
Местный

Рейтинг: 1492
По умолчанию Re: Виноград в Харьковской области

Прошла прекрасная встреча!!! Мой приз симпатий-это вино из Альфы от Ивана Плюща,потом идут Дойна,Альминское,и Цитрон Магарача от Олега Лазуренко.Но даже и Каберне Кортис от Василия смог пить совершенно спокойно,хоть с детства у меня аллергия на паслен,так как я им отравился.Жалко,что не было вин из лучших изабельных сортов,но это дело поправимое,я думаю.Здесь на форуме прочитал,что лучшие французские виноделы,после выставки своих вин,когда ушли еврокомиссары,достают заветный бочонок с Изабеллой и вкушают пока никто не видит.
Андрей46 вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.03.2014, 09:00   #4
Dosvidos
Освоившийся

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 196
Хорошо Re: Виноград в Харьковской области

Цитата:
Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
Прошла прекрасная встреча!!! Мой приз симпатий-это вино из Альфы от Ивана Плюща,потом идут Дойна,Альминское,и Цитрон Магарача от Олега Лазуренко.Но даже и Каберне Кортис от Василия смог пить совершенно спокойно,хоть с детства у меня аллергия на паслен,так как я им отравился.Жалко,что не было вин из лучших изабельных сортов,но это дело поправимое,я думаю.Здесь на форуме прочитал,что лучшие французские виноделы,после выставки своих вин,когда ушли еврокомиссары,достают заветный бочонок с Изабеллой и вкушают пока никто не видит.
Здравствуйте ,да изабелла у меня в школе была тоже не промах даже после уроков наслаждался.Так ,говорите ,победитель сорвал куш на Альфе ?
Dosvidos вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.03.2014, 09:50   #5
Ярослав Харьков
Освоившийся

Рейтинг: 925

Спасибо организаторам встречи!Все было отлично.А какой был Вермут от Саши Zana!!!
Непрочитано 01.03.2014, 10:18   #6
Сергей Белгор
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 19066

Цитата:
Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
Мой приз симпатий-это вино из Альфы от Ивана Плюща
Дегустация была дружеская, любительская-места не присуждались
Вино из Альфы всем нам напомнило о счастливой Юности, и в эмоциональном плане это конечно фаворит,при этом винодел очень постарался
Мне очень понравился( про свои Альминский,Фронтеньяк,Красень,Пино Гри,Каберне Совиньон) говорить не буду,пусть другие скажут) Ромин Пино Нуар - Конечно в нем слабоватый цвет,и есть некоторые огрехи,однако присутствует специфический аромат ягодный, и стало ясно что это Пино Нуар, заметьте из Харьковского региона, конечно сорт трудный, но это классика,и есть куда стремиться
Очень благодарен Яну и Роману за организацию мероприятия, и оценки моих образцов вина,что дало дополнительную независимую информацию для размышления
Олег дал очень ценную информацию по мускатным сортам и все другие участники
Спасибо всем за независимое мнение,будем вместе расти и совершенствоваться в нашем увлечении
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0503.JPG (53.5 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0509.JPG (62.8 Кб, 229 просмотров)
Непрочитано 02.03.2014, 09:35   #7
Jaton1975
Старожил

Адрес: Украина, Харьков, виноградник - п.г.т. Новая Водолага Харьковской области
Рейтинг: 3609
По умолчанию Re: Виноделие в Харьковской области. Семинары, встречи, дегустации.

Спасибо организаторам и учасникам встречи. Приятное общение, возможность продегустировать вина и правильно выбрать сорт который хорошо зарекомендовал себя в нашем регионе и продукт из которого нравится лично тебе. Как видно было на встрече вкусы у всех разные.
Для себя я сделал следущие выводы.
1. Вкус вина из современных гибридов в нашей местности никак не хуже класики - яркий пример вино из Каберне кортис Василия Ч. Я пока ориентируюсь на гибриды.
2. Правильно сделаное домашнее вино на голову выше магазинного из ценовой категории до 60 грн.
3. Столовые сорта никак не подходят для производства интересного вина.
4. Американские морозоустойчивые сорта (Фронтиньяк) дают очень неплохой материал для работы - прививать и выращивать на беседки.
4. Увеличивать посадки технарей до обьемов которые обеспечат собственное потребление. Совершенствоваться в виноделии.
Себе решил сажать Каберне Кортис для сухого, Альминский для десертного. Беседки с Альфой буду прививать Маркетом (если достану).
Всем нам желаю мира.
Jaton1975 вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.03.2014, 00:07   #8
Иван Плющ
Старожил

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 46924
По умолчанию Re: Виноделие в Харьковской области. Семинары, встречи, дегустации.

Здравствуйте , коллеги. Спасибо за отзывы. Хотел бы ещё к вышесказанному добавить отзыв вина из Красеня. Спасибо Сергею за предоставленный образец. Вино ближе к среднему чем к хорошему. Бесхарактерное и жидковатое, получилось как со столового винограда. Оно и понятно, Красень больше столовый сорт нежели винный. Но это моё мнение. Сейчас не помню кто сказал, но на встрече прозвучало, что из Красеня получается замечательный изюм.
Непрочитано 05.03.2014, 12:53   #9
Олег Лазуренко
Старожил

Рейтинг: 33530

Цитата:
Сообщение от Иван Плющ Посмотреть сообщение
на встрече прозвучало, что из Красеня получается замечательный изюм.
Олег Лазуренко вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.03.2014, 21:08   #10
Сергей Белгор
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 19066

Цитата:
Сообщение от Олег Лазуренко Посмотреть сообщение
Говорил я,но не замечательный,а неплохой
В этот сезон, испытал Красень по всем параметрам:
1. сушил на гребнях - дочка использует для компота(варит), добавляет в выпечку
2. Сушил как изюм в сушилке,обрабатывал содой-используют таким же образом,только не надо отбирать черешки от ягод
3. делал вино- нормальная основа для купажа, правда нет индивидуальности, но для домашнего хозяйства вполне сгодится, нет посторонних неприятных тонов,просто вино виноградное с хорошим балансом и цветом
Ответ

Опции темы