форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2018, 17:45   #61
виктор второй
Освоившийся

Рейтинг: 207
По умолчанию Re: Поликарбонат

Цитата:
Сообщение от виктор строитель Посмотреть сообщение
навіс (конструкція аркова) вкритий полікарбонатом виробництва Ізраїль, 10 мм, простояв 7 років. Після чергового граду результат видно добре. Сонце і град свою справу зробили. Так що теза про стійкість 10 мм і фірму не витримує ніякої критики. все залежить від умов.
Зліва трохи видніється той самий полікарбонат, закріплений вертикально (така конструкція навісу), на вигляд - як вчора поставлений.
Вложение 368242
Мы такой лист перевернули дырками вниз целой стороной вверх ,но у нас не арочный а ровный настил ,пока стоит.
виктор второй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.11.2019, 23:27   #62
galocka_47
Старожил

Рейтинг: 3529
По умолчанию Re: Поликарбонат

Цитата:
Сообщение от goldenjana Посмотреть сообщение
Ну не та теплица, что у меня. У меня она сделана из квадратного профиля, при чем сам шов этого квадрата, или сгиб, как его правильнее назвать, идет снаружи - об него будет рваться любая пленка, так как там много всяких заусениц. Плюс скрутки этого профиля между собой - саморезами, они тоже торчат наружу. Может какой то другой каркас и подошел под пленку - этот однозначно нет.

Еще учтите, что перекрывала теплицу пленкой, прикручивала всю эту обрешетку - я одна, помощников у меня нет. Я и пленку выбирала такую, что бы можно было накрывать одним цельным куском - перебросив ее через верх, а потом закреплять по торцам. А ваша пузырчатая пленка максимум 2 метра шириной. Я даже понятия не имею, как бы я ее состыковывала, особенно на высоте. Я сделала то, на что у меня хватило сил и ума
Вы просто умничка и молодец. Не каждый мужик так сделает. Уважаю! Есть женщины в Украине...!!!
Ответ

Опции темы