форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.03.2019, 15:22   #341
Александр Шаповалов
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: г.Отрадный,Самарская обл.53°22' с. ш. 51°21' в. д..
Рейтинг: 3657
По умолчанию Re: Бензопилы

Приветствую всех мастеровых!
По пилам.Первая была EFCO MT 350S/35.Только положительный отзыв,работала безупречно.Отдал в прошлом году племяннику в деревню,бензопила мне без надобности.Взамен приобрёл электропилу Patriot ESP 1814.Дрова для бани порезать,всякую всячину...В целом доволен,лёгкая,без толку не трещит,косяков не нашёл.Цепь родная хорошего качества.
У меня есть интерес по деревообрабатывающему станку,решил здесь поинтересоваться,так как темы по станкам не нашёл.Кто после личного общения может дать оценку вот такому чуду:"ЗУБР" СРФ-204-1500,станок рейсмусно-фуговальный.
https://www.techport.ru/katalog/prod...aign=nadaviRUS
Сразу скажу читал отзывы,смотрел на ютубе, но знакомых,которые пользовались бы этим станком у меня нет.Поэтому если кто-то лично с ним знаком,сделайте свой отзыв.Спасибо!
Непрочитано 19.03.2019, 19:52   #342
cecet71
Чечет Дмитрий

Рейтинг: 11639

Цитата:
Сообщение от Александр Шаповалов Посмотреть сообщение
У меня есть интерес по деревообрабатывающему станку,решил здесь поинтересоваться,так как темы по станкам не нашёл.Кто после личного общения может дать оценку вот такому чуду:"ЗУБР" СРФ-204-1500,станок рейсмусно-фуговальный.
...
Если рассматривать как замену ножовке и ручному рубанку - почему бы и нет. Подойдет тем, кто занимается небольшими столярными работами по найму, как удобный переносной инструмент - наличник какой по ширине обрезать, рейки под вагонку напилить на месте или подобные простые работы.
Сухую доску 50-ку кое-как распилить можно, сырую уже вряд-ли.
Рейсмус, немного громко сказано. 3 мм точно не возьмет, да и без "ребух", это не работа, но пару реечек или пару досочек вагонки протянуть можно.
Т.е. инструмент для небольшой непродолжительной работы. Может еще улей какой сделать, рамки или планшеты для художников, в общем такое.
cecet71 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.03.2019, 23:07   #343
Shurik75
Старожил

Рейтинг: 3640

Цитата:
Сообщение от Александр Шаповалов Посмотреть сообщение
Приветствую всех мастеровых!
По пилам.Первая была EFCO MT 350S/35.Только положительный отзыв,работала безупречно.Отдал в прошлом году племяннику в деревню,бензопила мне без надобности.Взамен приобрёл электропилу Patriot ESP 1814.Дрова для бани порезать,всякую всячину...В целом доволен,лёгкая,без толку не трещит,косяков не нашёл.Цепь родная хорошего качества.
https://www.techport.ru/katalog/prod...aign=nadaviRUS
Сразу скажу читал отзывы,смотрел на ютубе, но знакомых,которые пользовались бы этим станком у меня нет.Поэтому если кто-то лично с ним знаком,сделайте свой отзыв.Спасибо!
Поищите на форуме "дом дача" там должны быть . Оцените тот объем работ который вам нужен и под него и берите станок , покупать станок потому , что симпатичный бессмысленно т.к. чем короче и уже столы тем он дешевле и двигатель на нем слабее , а если вам нужно строгануть доску 2,3 метра на дверь например то маленький стол вам не подойдет .
Shurik75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 21.03.2019, 12:53   #344
cecet71
Чечет Дмитрий

Рейтинг: 11639

Цитата:
Сообщение от cecet71 Посмотреть сообщение
...
Сухую доску 50-ку кое-как распилить можно, сырую уже вряд-ли.
Рейсмус, немного громко сказано. ... без "ребух", это не работа, но пару реечек или пару досочек вагонки протянуть можно...
Глянул подробнее и вижу, что ошибся. Циркулярка на шпинделе отсутствует, т.е. только фугование и рейсмус (ну и планка угловая).
Видимо у автора вопроса какая-то циркулярная пила, без прочих девайсов, имеется.
Протяжной вал на рейсмусе есть, но работать рассчитан только с сухим материалом.
Ширина ножей может быть недостаточной для работы с столяркой ( шире он и не потянет), но опять же, смотря для каких целей приобретается.
1500Вт маловато для работы с материалом даже 200мм. Если стоит тепловое реле, может постоянно выбивать, если отсутствует - двигатель будет перегреваться с соответствующими последствиями.
Это о минусах, с проф.станками сравнивать , думаю, не корректно.
Куб половой доски прогнать можно, но лучше с перерывами и перед рейсмусом толщину прогнать под циркулярку "на ребро". Если этого не делать, при "волне" на материале, будут проблемы.
В целом вывод тот-же, если не предполагается продолжительная работа с большими обьемами - почему бы и нет.
cecet71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2019, 11:16   #345
Анатолий Семенович
Старожил

Рейтинг: 4862

Добрый день. Старая пила МТД вышла из строя: пробка бензобака потекла и новую найти нигде в сервисах не мог. Короче говоря, решил приобрести новую, нужен совет знающих. Подобрал себе вот из этих за 5990 руб,шина 45 см, 2,73 л.с. написано полупрофессиональная. yhttps://saratov.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/benzopily/dde/ Кто что скажет? Пила нужна для дачных небольших работ, деревья становятся старыми. На даче электроэнергия есть, рассматриваю еще электропилу. Здесь, если приду к этому варианту, выбор сделан. Шина 40 см, мощность 1800 Вт. Пила сделана в Венгрии. epnye/elektricheskie/bsaratov.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/elektropily_tsosch/
В общем, хочу услышать мнение по указанной бензопиле.
Анатолий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2019, 11:51   #346
olegkhm
Старожил

Рейтинг: 1848

Цитата:
Сообщение от Анатолий Семенович Посмотреть сообщение
Добрый день. Старая пила МТД вышла из строя: пробка бензобака потекла и новую найти нигде в сервисах не мог. Короче говоря, решил приобрести новую, нужен совет знающих. Подобрал себе вот из этих за 5990 руб,шина 45 см, 2,73 л.с. написано полупрофессиональная. yhttps://saratov.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/benzopily/dde/ Кто что скажет? Пила нужна для дачных небольших работ, деревья становятся старыми. На даче электроэнергия есть, рассматриваю еще электропилу. Здесь, если приду к этому варианту, выбор сделан. Шина 40 см, мощность 1800 Вт. Пила сделана в Венгрии. epnye/elektricheskie/bsaratov.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/elektropily_tsosch/
По моему опыту именно для дачных работ бензопила будет предпочтительнее, так как нет привязки к кабелю и неудобства при работе на стремянке.
Шина для таких работ и 35-40 пойдет. Вот у меня 455 мм и в труднодоступных местах резать не удобно
olegkhm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.10.2019, 12:58   #347
maxbul
Старожил

Рейтинг: 2211

Цитата:
Сообщение от Анатолий Семенович Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Присмотритесь к бензопилам Калибр серии БП-2400 или БП-3200. Они подходят под ваш ценовой диапазон. В руках держал обе модели. Исполнение вполне неплохое.
maxbul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2019, 14:05   #348
ALL779
Прибывший

Рейтинг: 13

Народ, а у кого-то есть эховские пилы. Очень нужно. Предлагают выгодный вариант, а я только про штилевские и дружбу слышал)
ALL779 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2019, 14:17   #349
Бейдик Владимир Владимирович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Бейдик Владимир Владимирович

Рейтинг: 33340

Цитата:
Сообщение от ALL779 Посмотреть сообщение
Народ, а у кого-то есть эховские пилы. Очень нужно. Предлагают выгодный вариант, а я только про штилевские и дружбу слышал)
Не ведитесь на акции, берите штиля! Я брал для себя, 180мs - хватает с головой, пилил и по 70см в диаметре, два года(кубов 20 дров) - только положительные эмоции.Можно взять и покруче, смотря какие цели...
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою." (Еванг. от Матф. 5:13)
Бейдик Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.10.2019, 18:47   #350
Искатель
Старожил

Рейтинг: 4569

Цитата:
Сообщение от olegkhm Посмотреть сообщение
По моему опыту именно для дачных работ бензопила будет предпочтительнее, так как нет привязки к кабелю и неудобства при работе на стремянке.
Шина для таких работ и 35-40 пойдет. Вот у меня 455 мм и в труднодоступных местах резать не удобно
У меня АЛ-КО 2.2.Квт. 40см, 5й год Когдато в Харькове племянница купила пр и одкрытии магазина Новая линия, Нем. Нат. с зап. цепью, так я ее нинакакую бензопилу непроминяю. Я устаю, она нет. Кабель и стремянка это непроблема просто мал. неудобство. единственное неработаю во влажную погоду. Зато имеет большой +, нет шума и вони( особенно тому кто помогает)
Ответ

Опции темы