форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 84 24.49%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 181 52.77%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 59 17.20%
2 балла – сорт-среднячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 12 3.50%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не оправдала заявленных характеристик. 4 1.17%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 3 0.87%
Голосовавшие: 343. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2013, 19:04   #461
Oleg 7
"Україна понад усе!"

Рейтинг: 17643
По умолчанию Re: Юпитер (США)

Цитата:
Сообщение от Оксана Киевская Посмотреть сообщение
Конкретно в моих обстоятельствах разумнее будет привить на имеющийся ПЗ, несмотря на убедительные утверждения и иллюстрации Олега Ширшикова о том, что на своих корнях или спец. подвоях - лучше.
У меня на ПЗ привито около 200 кустов, пока полет нормальный, только нужно хорошо укрывать прикорневую зону на зиму, с обязательным осенним поливом.

Цитата:
Сообщение от Оксана Киевская Посмотреть сообщение
Остался для меня откытым вопрос - насколько пригоден Юпитер для вина? Кроме Олега никто не упоминал о том, что пробовал его делать. О результатах не высказался и Олег.
Я уже писал, что десертное вино из Юпитера получается с хорошим ароматом и вкусом, а сухое вино пробовали многие форумчане 17 февраля в Киеве, будем ждать ихнюю оценку. Как на мой вкус вино получилось с каким-то сложным фруктовым ароматом, многим понравилось.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 23.02.2013, 13:43   #462
Виталий Капинус
Старожил

Рейтинг: 42169

Цитата:
Сообщение от oleg 7 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что десертное вино из Юпитера получается с хорошим ароматом и вкусом, а сухое вино пробовали многие форумчане 17 февраля в Киеве, будем ждать ихнюю оценку. Как на мой вкус вино получилось с каким-то сложным фруктовым ароматом, многим понравилось.
Честно скажу, что вино из Юпитера превзошло все мои ожидания. Немного увеличенная кислотность абсолютно вино не портит. Присутствуют приятные фруктовые тона и самое главное - отсутствие какой-либо горечи в вине (как ни как кишмиш без косточек). Однозначно хочу сказать тем, кто упоминает о лабрусковом вкусе Юпитера - в вине его полностью нет (это может подтвердить и Люда Авина, которая дегустировала вино Олега вместе со мною). После всего вышеупомянутого однозначно перепрививаю некоторые кусты Юпитером и опять таки для изготовления вина. Олег, спасибо за такой прекрасный напиток.
Непрочитано 23.02.2013, 17:29   #463
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 44248

Цитата:
Сообщение от Виталий Капинус Посмотреть сообщение
Честно скажу, что вино из Юпитера превзошло все мои ожидания...... После всего вышеупомянутого однозначно перепрививаю некоторые кусты Юпитером и опять таки для изготовления вина.
Ну, Виталий, это Вы только вино попробовали из Юпитера... могу представить, что бы Вы делали сейчас на своём винограднике, если бы в Ялте попробовали кишмиш и ягоду Юпитера, которые привозил Олег
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.02.2013, 20:02   #464
Борис Галицкий
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 26189

Цитата:
Сообщение от Ирич И.В. Посмотреть сообщение
Ну, Виталий, это Вы только вино попробовали из Юпитера... могу представить, что бы Вы делали сейчас на своём винограднике, если бы в Ялте попробовали кишмиш и ягоду Юпитера, которые привозил Олег
Смайлики не виразять так, як можна словами описати.
І все-таки, як він Вам?
Непрочитано 23.02.2013, 21:45   #465
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 44248

Цитата:
Сообщение от Борис Галицкий Посмотреть сообщение
Смайлики не виразять так, як можна словами описати.
І все-таки, як він Вам?
Смайлики для Виталия, а Вам Борис сюда http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=903&page=36 #356, я как раз об этом, а выводы делайте сами.
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2013, 21:51   #466
Виталий Капинус
Старожил

Рейтинг: 42169

Цитата:
Сообщение от Ирич И.В. Посмотреть сообщение
Игорь Владимирович, торжественно клянусь, что в следующем году обязательно попробую, если Олег опять привезет.
Непрочитано 23.02.2013, 22:26   #467
Kolobok1986
Старожил

Рейтинг: 6894

Цитата:
Игорь Владимирович, торжественно клянусь, что в следующем году обязательно попробую, если Олег опять привезет.
зачём привезёт, вы можете по пути заехать к нему и увидеть, попробывать, заказать!
Kolobok1986 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2013, 10:42   #468
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 160992

Цитата:
Честно скажу, что вино из Юпитера превзошло все мои ожидания.
Здравствуйте!
У меня не было никаких ожиданий, поэтому просто скажу - вино было для кишмишного гибридного сорта - очень неплохое. Своеобразное и интересное. А стать таким, какое оно есть этому вину, несомненно, позволило именно мастерство винодела . Аромат сложный фруктовый. Конечно, не ярко выраженный изабельный (а там и не могло быть такого), но такой фруктовый тон позволяет подозревать наличие лабруски в роду у сорта. Хотя это абсолютно не мешало, не выпирало и даже привнесло свою "изюминку". В общем, мне на удивление (удивление - что из кишмиша, а не то, что лабрусковый гибрид) понравилось
с уважением, Светлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
127 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.02.2013, 11:55   #469
Оксана Киевская
Эстетка, Член Клуба

Рейтинг: 3184

Спасибо за отзывы о вине! Этого вполне достаточно, чтобы понять, что любому избытку Юпитера найдется применение, даже если не захочется заниматься сушкой( раньше не сушила, только один раз поэкспериментировала с кисточкой Рилайнса). Слышала мнения, что домашний изюм, хоть и вкусно, но хлопотно и нерентабельно. Особенно, где как в наших краях, нельзя положиться в этом на солнце.Вино - другое дело, более привычное.
Выход сока, наверное, вполне удовлетворительный у Юпитера, раз вино из него делают?
Оксана Киевская вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.04.2013, 13:14   #470
cigul
Пилигрим

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 19899

Юпитер выделяется и тем, как распускает почки.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0677.jpg (78.2 Кб, 341 просмотров)
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
бессемянный, сорта винограда, сша
Опции темы