форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта алычи

Сорта алычи Наш каталог сортов алычи. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2017, 18:59   #21
leisem
Старожил

Рейтинг: 5583
По умолчанию Re: Байрон Голд

Цитата:
Сообщение от ilich1952 Посмотреть сообщение
Плодов диплоидной сливы с таким апельсиновым цветом нет, поэтому перепутать шансов мало.
Леонид Ильич, какую минимальную температуру на Вашем участке перенесли саженцы этого сорта? Каковы при этом повреждения?
leisem вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.02.2017, 23:12   #22
ilich1952
Старожил

Рейтинг: 25287

Цитата:
Сообщение от простоСергей Посмотреть сообщение
При всём моём уважении - если их нет у Вас ,в Украине, на територии бывшего СССР ,и даже в Европе, это не значит что их нет вообще. К тому-же на американском сайте , как видим, цвет у него "золотой".На этой-же странице предлагают BRUCE PLUM ближе к "апельсиновому"
Я приобретаю саженцы из Италиии Питомник очень серьёзный и ни разу оттуда не получал пересорт.

----------

Цитата:
Сообщение от leisem Посмотреть сообщение
Леонид Ильич, какую минимальную температуру на Вашем участке перенесли саженцы этого сорта? Каковы при этом повреждения?
Сорт плодоносил три года. Зимы были мягкие не ниже -22. Ужасная осень 2015 г с резким падением температуры в октября до -8 тоже пережили удовлетворительно. Камедетечения на побегах не было и было даже несколько десятков плодов. Но пока не могу сделать выводы в лучшую или худшую сторону по остальным сортам диплоидных слив в моём регионе. Все они для моего региона не достаточно морозостойки и плодонося на протяжении 4-5 лет стволы постепенно начинают истекать камедетечением. Спасаю только омолаживающей обрезкой.

----------

Цитата:
Сообщение от игорь-яцек Посмотреть сообщение
В Ютубе Н.Манько показывает Байрон Голд,поспел к концу сентября кажется,можно уточнить конечно,если это принципиально.Прошу учесть сад у него южнее Полтавы.
Манько живёт в Хороле. Это 40 км от Миргорода. Разницы в климате нет. Первый урожай я снял 15 сентября, на следующий раз 10 сентября. Один год даже не отметил момент съёма (родственники помогли снять урожай) Может немного он передержал на дереве?
ilich1952 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.02.2017, 00:04   #23
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18474

Хочу вас не много поправить Леонид Ильич,Николай Манько живет гораздо южнее,и ему до Херсона и Николаева рукой подать,прям на границе Днепровской области и Херсонской,Широкинский р-н кажется.Я же от него получал весной саженцы и помню от куда они пришли.
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.02.2017, 11:30   #24
ilich1952
Старожил

Цитата:
Хочу вас не много поправить Леонид Ильич,Николай Манько живет гораздо южнее,и ему до Херсона и Николаева рукой подать,прям на границе Днепровской области и Херсонской, Широкинский р-н кажется.Я же от него получал весной саженцы и помню от куда они пришли.
Каюсь. Вы правы! Но там теплей, чем у нас и созревание должно наступить раньше. Может он у него ещё не плодоносил, а взял из какого-то сайта срок созревания?
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.02.2017, 12:33   #25
Садовник-виноградарь
Старожил

Рейтинг: 8738

Цитата:
В Ютубе Н.Манько показывает Байрон Голд,поспел к концу сентября кажется,можно уточнить конечно,если это принципиально.Прошу учесть сад у него южнее Полтавы.
К сожалению, на Ютубе не все авторы следят за соответствием сказанного и ими же написанного. В начале фильма о плодоношении Байрон Голд https://www.youtube.com/watch?v=ZVKSwtWoFjE произносится "Вот сорт алычи Блек Амбер", и только при взвешивании (и бирке) называется Байрон Голд. Но срок созревания сказан и написан одинаковый - 3 октября 2015 года.
Садовник-виноградарь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.02.2017, 14:17   #26
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18474

Ну да ладно,он наш форумчанин,заглянет и сам нас поправит.А нет,так мы с ним будем созваниваться или списываться ближе к марту,то я уже расспрошу все детально про сроки.Врать он не станет,человек он порядочный и саженцы у него прекрасные.
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 14:05   #27
ilich1952
Старожил

В этом, 2017 году, Байрон Голд до сих пор (1.10.17) у меня в Миргороде висит не дозревший, так же, как и Эльдорадо. Это более чем на пол месяца позже чем в прошедшие годы. Из сливы домашней до сих пор висит не созревшая Топ хит Плюс (первый урожай). Другие сорта уже отошли.
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 27.01.2018, 23:09   #28
Nikolay 85
Освоившийся

Рейтинг: 1113

У меня тоже Байрон голд в этом году 2017 созрел 10 октября.
Nikolay 85 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2018, 07:40   #29
Николай31
Старожил

Рейтинг: 3826

Привил себе Байрон Голд в крону нескольких слив. Прививки вроде бы чувствуют себя неплохо, но есть сомнения, что под Белгородом БГ сможет набрать кондиции. Олег Владимирович, у Вас нет опыта его выращивания в наших условиях? Белгород и Харьков - соседи!Может у кого-то из белгородцев он есть в саду?
Николай31 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.12.2018, 13:06   #30
Садовник-виноградарь
Старожил

Рейтинг: 8738

Цитата:
Сообщение от Николай31 Посмотреть сообщение
Привил себе Байрон Голд в крону нескольких слив. Прививки вроде бы чувствуют себя неплохо, но есть сомнения, что под Белгородом БГ сможет набрать кондиции. Олег Владимирович, у Вас нет опыта его выращивания в наших условиях? Белгород и Харьков - соседи!Может у кого-то из белгородцев он есть в саду?
Сорта с морозостойкостью -10 *С ... -15 *С (https://translate.google.com/transla...e/&prev=search) у себя на даче не выращиваю.
Садовник-виноградарь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы