форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > НИВиВ «Магарач»

НИВиВ «Магарач» Все что связано с НИВиВ «Магарач» (еще фотораздел Магарач).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.01.2011, 17:56   #21
Alex1973
Местный

Рейтинг: 27142
По умолчанию Re: Литература и периодика НИВиВ "Магарач"

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
В институт "Магарач" обратился известный ученый в области цитологии, цитогенетики, кариосистематики, полиплоидии и отдаленной гибридизации винограда, доктор наук, профессор Штефан Топалэ, с предложением приобрести его новую книгу "Кариология, полиплоидия и отдаленная гибридизация винограда" 507 стр. с иллюстрациями, тираж 100 экземпляров (в жестком переплете), по цене 25 долларов за один экземпляр.
Если есть желающие приобрести книгу, прошу обращаться ко мне в личную почту.
Ну и где я был раньше? Заказал аж у автора, короче поперед батьки в пекло влез! Ну думаю книга дефицитная, надо искать, во сколько обойдётся со всеми границами- не знаю, но думаю что ого-го!
Непрочитано 29.01.2011, 21:38   #22
Ключиков
Освоившийся

Рейтинг: 730

Цитата:
Если есть желающие приобрести книгу, прошу обращаться ко мне в личную почту.

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Не уверен что пройдет письмо по личному каналу, посему дублирую
на всякий случай.

Клуб виноградарей Запорожья хотел-бы приобрести 2 экз. книги.
Сколько мы должны переслать гривен и на какой адрес?
Как быстро будет производиться рассылка?
eaovve@mail.zp.ua
или ovve@mail. ru

Ключиков Е.А.
Ключиков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.02.2011, 19:44   #23
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Рейтинг: 53576

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Прошу прощения, но у меня не получается помочь с приобретением книги Штефана Топалэ. Но знаю, что многие на форуме нашли источник в Молдавии. Обращайтесь пожалуйста туда.
Непрочитано 01.02.2011, 20:48   #24
Alex1973
Местный

Значит не зря я добрался до первоисточника! Перестраховка, но в этот раз она себя оправдала!
Непрочитано 01.02.2011, 21:03   #25
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Рейтинг: 53576

Цитата:
Сообщение от Alex1973 Посмотреть сообщение
Значит не зря я добрался до первоисточника! Перестраховка, но в этот раз она себя оправдала!
Уважаемый, Алексей Анатольевич!
Вы как всегда совершенно правы.
Ко мне начали поступать заказы на приобретение книги, которые я без тени своего личного материального обогащения, а просто по зову сердца отправлял автору. Хотел помочь автору на лекарства и виноградарям-селекционерам знаниями. Но в последнее время начали поступать отказы по причине того, что заказчики уже приобрели сей труд. Мне очень стыдно перед Автором на сегодняшний день, поэтому я попросил у него прощения и отказался от личной помощи.
Книга живая и ее стоит иметь в голове у селекционера.
Непрочитано 01.02.2011, 21:10   #26
Alex1973
Местный

Цитата:
Вы как всегда совершенно правы.
Ко мне начали поступать заказы на приобретение книги, которые я без тени своего личного материального обогащения, а просто по зову сердца отправлял автору. Хотел помочь автору на лекарства и виноградарям-селекционерам знаниями. Но в последнее время начали поступать отказы по причине того, что заказчики уже приобрели сей труд. Мне очень стыдно перед Автором на сегодняшний день, поэтому я попросил у него прощения и отказался от личной помощи.
Книга живая и ее стоит иметь в голове у селекционера.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Книга очень интересная, во всяком случае видел вчера анонс, и очень понравилась! А быть посредником- вещь неблагодарная, подметил.Хоел тоже для друзей заказать, но столкнулся с такой же проблемкой как и Вы, поэтому передумал.
Непрочитано 02.02.2011, 19:47   #27
Alex777ALEX
Член Клуба

Рейтинг: 6537

Цитата:
Вы как всегда совершенно правы.Ко мне начали поступать заказы на приобретение книги, которые я без тени своего личного материального обогащения, а просто по зову сердца отправлял автору. Хотел помочь автору на лекарства и виноградарям-селекционерам знаниями. Но в последнее время начали поступать отказы по причине того, что заказчики уже приобрели сей труд. Мне очень стыдно перед Автором на сегодняшний день, поэтому я попросил у него прощения и отказался от личной помощи.Книга живая и ее стоит иметь в голове у селекционера.
Уважаемый Владимир Владимирович. Очень жаль, что из-за некоторых несознательных граждан страдают все остальные. Отправку можно было начать собрав предоплату со всех желающих и включив в стоимость все почтовые расходы.
А автор может получить деньги Довостребования и там же на почте отослать экземпляры книг?
Alex777ALEX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 19:55   #28
садовод39
Кережене Людмила

Рейтинг: 47179

Цитата:
Ко мне начали поступать заказы на приобретение книги, которые я без тени своего личного материального обогащения, а просто по зову сердца отправлял автору. Хотел помочь автору на лекарства и виноградарям-селекционерам знаниями.
Уважаемый Владимир Владимирович.

Ваш личный пример бескорыстной помощи людям лишний раз подтвердил, что "благими намерениями вымощена дорога в ад".(хотя, по логике, должно бы быть наоборот).
Непрочитано 06.11.2012, 12:09   #29
rot
фитопаталогоанатом

Рейтинг: 8674

Здравствуйте.
Как и анонсировалось ранее, в свет вышли 2 методических рекомендаций:

АКАРОКОМПЛЕКС ВИНОГРАДНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ПУТИ ЕГО СТАБИЛИЗАЦИИ
(МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ) Ялта – 2012

Волкова М.В., Якушина Н.А. Акарокомплекс виноградных насаждений и пути его стабилизации (методические рекомендации). – Симферополь: ООО «Издательство «ПолиПресс», 2012. – 32 с., ил.

Цитата:
Методические рекомендации разработаны на основании шестилетних исследований акарокомплекса в агроценозах виноградных насаждений (видовой состав, трофические связи и т.д.). Обобщены данные, собранные на виноградниках Юго-восточного, Юго-западного и Южнобережного Крыма. Описаны структура акарокомплекса, биоэкологические особенности развития основных растительноядных видов клещей и их природных хищников. Представленные
материалы иллюстрированы авторскими фотографиями.
На примере промышленного виноградника, расположенного на Южном берегу Крыма, показан процесс формирования комплекса аборигенных хищных видов, способных контролировать развитие фитофагов, и возможность снижения акарицидной нагрузки при защите от растительноядных клещей. Как альтернатива химической защите, предложены пути насыщения агроценозов хищными видами для естественной регуляции численности фитофагов
и, тем самым, стабилизации акарокомплекса.
Методика регулирования численности растительноядных клещей с учетом роли полезной биоты апробирована на промышленных виноградниках ГП «Ливадия» (Южный берег Крыма, г. Ялта).
Методические рекомендации предназначены для учёных, аспирантов и студентов, специалистов по защите
растений, а также фермеров и виноградарей-любителей.
Изображения
Тип файла: jpg Бро_118.jpg (88.4 Кб, 397 просмотров)
rot вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 06.11.2012, 12:21   #30
rot
фитопаталогоанатом

Рейтинг: 8674

МИКОКОМПЛЕКС ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ГНИЛЕЙ ЯГОД ВИНОГРАДА НА ЮГЕ УКРАИНЫ И МЕТОДЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ЕГО ВРЕДОНОСНОСТИ
(МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ) Ялта - 2012

Волков Я.А., Странишевская Е.П. Микокомплекс возбудителей гнилей ягод винограда на юге Украины и методы ограничения его вредоносности (методические рекомендации).– Симферополь: ООО «Издательство «ПолиПресс», 2012. – 48 с., ил.

Цитата:
Методические рекомендации разработаны на основе пятилетних исследований грибных болезней ягод винограда, развивающихся по типу гнилей, на виноградниках юга Украины. Представлены данные о распространении и вредоносности данных заболеваний. Описаны биоэкологические особенности развития, симптомы проявления возбудителей гнилей ягод. Рекомендованы методы защиты винограда от гнилей ягод с учётом особенностей их развития и вредоносности на виноградных насаждениях.
Представленный материал иллюстрирован авторскими фотографиями.
Методические рекомендации предназначены для специалистов по за-щите винограда, студентов, фермеров, а также виноградарей-любителей.
Изображения
Тип файла: jpg 1мет.jpg (87.4 Кб, 299 просмотров)
rot вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Метки
книга, магарач

Опции темы