форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Северное виноградарство

Северное виноградарство Виноград на Дальнем востоке, в Сибири, на Урале, в Средней полосе, Прибалтике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.07.2019, 09:13   #631
Евгений-Москва
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 12983
По умолчанию Re: Теория северного виноградарства от Семыкина Е.А.

"Модератор" - "Когда покажете на своих шпалерах кусты под нагрузкой урожаем, тогда тему можно будет переназвать на "Теория и практика северного любительского виноградарства от Семыкина Е.А.".

"Евгений-Москва" - "Я не занимаюсь "ПРАКТИКОЙ северного любительского виноградарства" , а занимаюсь изобретением северной двухплоскостной шпалеры арочного типа ("Каркаса Семыкина") для промышленного (можно и любительского) виноградарства - то есть ТЕОРИЕЙ и ее проверкой на практике в уже трех вариантах шпалеры "КС", смонтированных на моем участке. В связи с этим результатами моего труда НЕ могут являться "кусты под нагрузкой урожаем". Плюс я определил оптимальный вариант посадки винограда на Севере, то есть посадка винограда на гряде и нашел оптимальные формировки винограда для "КС", а именно формировки "Лира" и "Чаша Семыкина". Разработал несколько вариантов мобильного многоразового укрытия шпалеры вместе с кустом винограда для облегчения труда на ПРОМЫШЛЕННОМ винограднике. Также для уменьшения труда человека на промышленном винограднике на Севере разработал вариант неснимаемого винограда на зиму на землю. Все это не требует показа "кустов под нагрузкой урожаем". В связи со всем вышеперечисленным повторно прошу вернуть прежнее название темы данное мной ,как автором темы - "Северное промышленное виноградарство от Семыкина Е.А. (теория)", заранее спасибо. "[/quote]... В очередной раз убедительно прошу вернуть оригинальное авторское название темы. Вынужден временно законсервировать мои сообщения о дальнейших улучшениях для "КС", которые уже мною освоены и применены в "КС" на моем участке в текущем году.
Евгений-Москва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы