форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2017, 21:13   #11
ммм
Старожил

Рейтинг: 2042
По умолчанию Re: Популяризація науки.

Цитата:
Сообщение от altk Посмотреть сообщение
ммм, у вас достаточно специфическое толкование терминов.
Ма́гия (лат. magia, от др.-греч. μᾰγείᾱ) — символические действия (обряды) или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
В любом случае любое действие в большинстве своём напрвлено на достижение определённой цели. Если Вы не можете обяснить результат этого действия,- для вас это уже магия

Цитата:
Лечение подобного подобным - это уже достаточно давно признанный псевдонаучный метод и шарлатанство.
Любой метод лечения, каким-бы то псевдонаучным он не был, но в результате которого хотя-бы 1 % больных излечились(или уменьшились их страдания) , имеет право на жизнь!
Цитата:
Рефлексы (а именно подражание/копирование вожака и/или всего стада) еще никто не отменял.
В определении екстрасенсорики рефлексы не присутствуют .А с другой стороны почему же, когда это все видишь по зомбоящику(а не вживую), на тебя толпа не влияет, хотя все видишь слышиш. Вот смотриш Жванецкого, или другого юмориста в одиночестве,- практически не смешно, а в толпе в 99 % смешно...
Цитата:
Кстати, управлять достаточно большой толпой могут всего несколько скоординированных и хорошо подготовленных ребят.
Могут, но всегда найдётся человек на которого воздействие этих ребят будет нулевым.
Цитата:
Завяжите людям глаза (можно и свет выключить на стадионе) в толпе и вы увидите как быстро исчезает вся "экстрасенсорика".
А обясните выражение "встретились взглядами". Каким образом человек понимает что он именно встретился взглядом с другим человеком, и как другой человек это тоже понял ( ему стало неудобно, он отвернулся,...)Т.е. произошел какой-то обмен инфой, хотя мы знаем что палочки и колбочки фиксируют(видят) световые волны длиной 400-750нм, и ничего не излучают такого что другой человек смог бы увидеть, и почему зачастую видя человека в темных очках(не видя глаз) можна определить он рассматривает тебя, или других(например в проходящем мимо трамвае) ?

----------

Цитата:
Лечение подобного подобным - это уже достаточно давно признанный псевдонаучный метод и шарлатанство.
ну а как же вакцинация? Это тоже псевдонаучный метод, и чем отличается вакцинация от гомеопатии. То же самое введение в организм подобного чтобы вылечить подобное...
ммм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.02.2017, 22:02   #12
altk
Прибывший

Рейтинг: 10

Цитата:
Если Вы не можете обяснить результат этого действия,- для вас это уже магия
Если я не могу объяснить результат того или иного действия, то я просто не владею достаточной информацией. И это абсолютно не означает ничего сверхъестественного. Дайте бинокль туземцу изолированного племени и он будет думать, что это нифига себе магическая штука.

Цитата:
Любой метод лечения, каким-бы то псевдонаучным он не был, но в результате которого хотя-бы 1 % больных излечились(или уменьшились их страдания) , имеет право на жизнь!
Да, согласен. Именно поэтому ипохондрикам и дают плацебо. Для них и гомеопатические препараты с БАДами полезны - не навредят так точно.
Особенно имеют право на жизнь методы, с помощью которых люди умирают, потому что не хотят пользоваться нормальной медициной ибо химия и вотэтовотвсе... Почитайте статью: http://22century.ru/popular-science-...s/alt-oncology

Цитата:
а в толпе в 99 % смешно...
Я уже писал: "а именно подражание/копирование вожака и/или всего стада".

Цитата:
Могут, но всегда найдётся человек на которого воздействие этих ребят будет нулевым.
Этот человек, как правило, включает сооброжалку быстрее чем включаются рефлексы. На него и экстрасенсорика не подействует)))

Цитата:
обясните выражение "встретились взглядами"
Как и все что вы написали ниже - обычный ничем не подкрепленный бред с домыслами.

Цитата:
и чем отличается вакцинация от гомеопатии
Как раз таки иммунитет, который должна активировать вакцина вызывается антителами вирусов или микробов.
В одном согласен, раньше (а может и сейчас еще в бедных странах), вводили ослабленные или инактивированные штаммы вирусов, микробов. Вот только их целью было вызвать антитела к вирусу/микробу. Сейчас, практически во всех случаях, вводят уже антитела естественно "добытые" или синтезированные.
altk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.02.2017, 23:48   #13
ммм
Старожил

Цитата:
... Сейчас, практически во всех случаях, вводят уже антитела естественно "добытые" или синтезированные.
т.е. все таки вводят подобные вешества чтобы организм распознал болячку и включил иммунитет, а это и есть антинаучный метод подобия,.. не правда ли.
Не так давно мануальную терапию тоже считали шарлатанством,(да и сейчас тоже) но тем не менее Касьян поставил на ноги многих больных которым не могла помочь традиционная медицина,(вы же не будете отрицать этого факта), хотя по вашей ссылке "Мануальная терапия (хиропрактика) — один из методов, связанный с лечением болезней через практику манипулирования позвоночником. " и иконки обозначающие :
— препарат (методика) сомнительного действия, нет научных доказательств эффективности
— в некоторых случаях может нанести вред здоровью
— может нанести тяжёлый вред здоровью или привести к смерти ,- поэтому не всё так однозначно...
Непрочитано 16.02.2017, 00:12   #14
Пухиникотам
Местный

Рейтинг: 1058

Цитата:
Если я не могу объяснить результат того или иного действия, то я просто не владею достаточной информацией.
Вы верующий человек, крещеный? Простите за не скромный вопрос.
Хотя, про "иконки" пропустила. Вопрос снимаю.

Последний раз редактировалось Пухиникотам; 16.02.2017 в 00:18. Причина: Перечитала сообщения еще раз.
Пухиникотам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2017, 09:10   #15
altk
Прибывший

Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
не правда ли
Разве что с достаточно сильной натяжкой. Поскольку лечебный эффект дает именно не подобное, а противоположное (те самые антитела). А без подобного можно и обойтись.

Цитата:
мануальную терапию тоже считали шарлатанством
Смотря что считать мануальной терапией. Вот вы уже и вакцинацию с гомеопатией смешали. Про Касьяна мало что знаю, но считаю, что лечение и диагностирование онкологии всякими неисследованными методами (хиропрактиками и прочим) это, как минимум, глупость. С другой стороны, каждый волен сам распоряжаться своим здоровьем как ему вздумается.

Цитата:
Сообщение от Пухиникотам Посмотреть сообщение
Вы верующий человек, крещеный? Простите за не скромный вопрос.
Хотя, про "иконки" пропустила. Вопрос снимаю.
Не думаю, что этот вопрос имеет какое либо значение в контексте этой темы.
Про иконки я ничего не писал.
Непрочитано 16.02.2017, 15:28   #16
Пухиникотам
Местный

Рейтинг: 1058

Цитата:
Не думаю, что этот вопрос имеет какое либо значение в контексте этой темы.
Про иконки я ничего не писал.
Простите, это сообщение не Ваше было. Еще раз извиняюсь за свою невнимательность.
Пухиникотам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2017, 06:56   #17
ммм
Старожил

Цитата:
Разве что с достаточно сильной натяжкой. Поскольку лечебный эффект дает именно не подобное, а противоположное (те самые антитела). А без подобного можно и обойтись.

А при отравлении метиловым спиртом,- что является антидотом?- правильно, не противоположное, а этиловый спирт ,- т.е. подобное , без которого не обойтись
Непрочитано 13.03.2017, 08:47   #18
Гал_ка
Старожил

Рейтинг: 859

У меня младший сын родился с недоразвитой частью легкого. И когда ему было 9 месяцев, в эту недоразвитую часть попала инфекция. Лечили его и в нашем городе, и в Одессе, и в ПАГе, и в Пульмонологическом Цнтре в Киеве, и в результате лечения он "засвистел". Назначили нам противоастматический ингалятор, но хорошо, что Алеша был маленький, не смог вдыхать в себя распыляемое лекарство, а то уже давно был бы инвалидом. Но раз не может пользоваться ингаляторлм, начались поиски альтернативных средств. Где мы только не были и, в конце концов, в Харькове нашли молодого врача, который назначил нам гомеопатическое лечение... и Алеша перестал свистеть. Надо сказать, что нервы у меня к тому моменту уже были на пределе: каждую ночь я спала сидя, держа сына на руках тоже в сидячем положении, потому что лежа он задыхался. Поэтому я утверждаю, что гомеопатия - не лженаука, просто вам попадались лжегомеопаты. А впервые о гомеопатах я услышала от уборщицы детского отделенич одесской Областной больницы. Это она сказала, чтобы мы бежали отсюда и обратились к гомеопатам, именно они вылечили ее сына, у него что-то было с почками. Как-то не верилось сначала. Но в ПАГе наша лечащая врач Александра Витальевна боролась за Алешу как за родного, приводила всех специалистов, каких только можно было, в том числе и гомеопата. Так что лично я очень даже советую людям обращаться к гомеопатам, только нужно найти не косильщика денег (был у нас и такой случай), а настоящего специалиста с репутацией.
Гал_ка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.03.2017, 12:26   #19
altk
Прибывший

Цитата:
А при отравлении метиловым спиртом,- что является антидотом?- правильно, не противоположное, а этиловый спирт ,- т.е. подобное , без которого не обойтись
Более того, вся органика подобна, т.к. в ее составе есть углерод. Кстати, а глицерином или другими спиртами отравление метилом лечится? А то я не силен в гомеопатии)
А еще, гидрокарбонат натрия внутривенно помогает лучше чем этил.

Цитата:
Но в ПАГе наша лечащая врач Александра Витальевна боролась за Алешу как за родного, приводила всех специалистов, каких только можно было, в том числе и гомеопата. Так что лично я очень даже советую людям обращаться к гомеопатам, только нужно найти не косильщика денег (был у нас и такой случай), а настоящего специалиста с репутацией.
Т.е., вы лечились у многих разных специалистов, а помог именно гомеопат? И как отделить "специалиста" от "косильщика денег" среди гомеопатов?

Кстати, написал обращение в МОЗ, интересна стала их позиция по этому вопросу. Ответ выложу в тему.

Непрочитано 13.03.2017, 14:48   #20
Гал_ка
Старожил

Рейтинг: 859

Гомеопат убрал астму,а лечились мы у педиатров и пульмонологов. Александра Витальевна приглашала разных специалистов, потому что Алеша не поддавался лечению, он был устойчив ко всем антибиотикам всех поколений. Поэтому она приглашала и специалистов нетрадиционной медицины. Одна женщина была специалист по иглоукалыванию, училась в Китае. У нее были очень интересные зрачки, постоянно двигались.
Я бы , конечно, дала с удовольствием имя того молодого врача из Харькова, но к сожалению, он погиб в автокатастрофе. Ушел молодым и талантливым. Одним из критериев хорошего гомеопата я бы назвала отсутствие лекарств в его кабинете. Например, в Харькове мы несколько дней ждали изготовления лекарств именно для нас. А в Киеве гомеопат имел набор лекарств в своем кабинете и этим набором лечил всех страждущих, да еще и приговаривал:"берите побольше, чтобы два раза не ездить". Хотя гомеопаты лечат курсами. Через курс, вполне вероятно, и скорее всего, будут назначены другие препараты.
Даже не нужно было делать запрос в МОЗ, и так понятно чТо они ответят.
Гал_ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы