форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Северное виноградарство

Северное виноградарство Виноград на Дальнем востоке, в Сибири, на Урале, в Средней полосе, Прибалтике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2018, 09:42   #641
УколовАА
Старожил

Рейтинг: 46035
По умолчанию Re: Прибалтийские сорта винограда.

Цитата:
Сообщение от Иван_С Посмотреть сообщение
пожалуйста, какая урожайность у Ваших Юодупе, Довги, Ц.Агра, Лепсны и Л.Дзинтарс? Они и Супага - все на одноплоскосной шпалере? Чем Лепсна так приглянулась?
Иван, урожай на этих очень ранних сортах(кроме более поздней Супаги) не замерял, по тому как они поедались в первую очередь по паре-тройке гроздей ежедневно с середины августа - урожай замеряю на более поздних сортах "на вино", но скажу, что на каждом побеге у этих сортов по 3-4 грозди, шпалера одноплоскостная, полувеер через 1,5 метра.
Напомни в середине августа - посчитаю грозди, замеряю вес грозди, выдам фото кустов под нагрузкой.
У Лепсны этот землянично ананасовый и еще какой то вкус, очень приглянулся моим домочадцам - мне тоже очень нравится, но я надеюсь, если "проскочит по болезням" испробовать из Лепсны вино - мне это предпочтительнее.
У меня песок.
Непрочитано 19.08.2018, 06:34   #642
Victor 55
Старожил

Рейтинг: 1284

Цитата:
Сообщение от Даша Н. Посмотреть сообщение
Этот сорт считается одним из лучших сортов Антанаса Гайлюнаса. Вот о нем на литовском сайте, но здесь тоже немного http://www.vynmedis.lt/vynuoges/dese...ailiuno-sasla/
Даша,привет!Внесу корект-это латвийский сорт!Пауля Сукатниеса!Инфа -оттуда, с его Родины(Латвия).Я там(Рига)раньше жил.Пока.
Непрочитано 19.08.2018, 13:10   #643
Andrii
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 13990

Цитата:
Сообщение от Victor 55 Посмотреть сообщение
Внесу корект-это латвийский сорт!Пауля Сукатниеса!
Вы ошибаетесь.
Непрочитано 30.08.2018, 01:45   #644
УколовАА
Старожил

Рейтинг: 46035

Цитата:
Сообщение от Иван_С Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от УколовАА
изложить своё мнение по "прибалтам" , без "перебора"
Анатолий Александрович, думаю даже за "перебор" Вам скажут не одно спасибо Добавьте, пожалуйста, какая урожайность у Ваших Юодупе, Довги, Ц.Агра, Лепсны и Л.Дзинтарс? Они и Супага - все на одноплоскосной шпалере? Чем Лепсна так приглянулась?
Ваня, урожайность моих прибалтов, надо признать, отстает от многих имеющихся на моем участке сортов, но ведь - одна ранняя ягодка стоит десятка, а то и нескольких десятков, ягодок, поспевших лишь через пару недель.
Выкладываю фото некоторых сортов - Довга, Циравас Аграа, Лиепаяс Дзинтарс уже щиплются с 15 августа, но на данный момент, после приезда моей внучки с города, ей в дорогу в эти выходные будут срезаны большая часть гроздей , кроме Супаги - она щиплется, но еще "зеленовата" - нынче нагружена 27 гроздей грамм по 200, на 1,5 м шпалеры- - в раза в 3 меньше, чем в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от УколовАА Посмотреть сообщение
.Супага - то же самое,но какой то вкус специфический( тянет любую нагрузку - у меня пока 20 кг на метр шпалеры) -
Что то тут я лишка сказал, ведь не взвешивал же, и прошу сделать скидку на глазомер заядлого рыбака и охотника.
Шасла Гайлюнаса, такой вкуснейший виноград! - пришлось удалить из за низкой стойкости к милдью, т.к. виноградник в условиях отказа от любых обработок.
Лепсна - такой вкусный сорт! - прошлой весной расширил до десяти кустов, летом "потрепала" милдью, нынче весной раздал друзьям этот десяток саженцев, на удивление с полностью вызревшими побегами-лозами.
Изображения
Тип файла: jpg Довга.jpg (146.7 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg Супага.jpg (172.3 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg Юодупе.jpg (165.7 Кб, 77 просмотров)
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Метки
прибалтика, северное, сорта

Опции темы