форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта смородины

Сорта смородины Наш каталог сортов смородины.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2012, 11:24   #11
юличка
Старожил

Рейтинг: 8379
По умолчанию Re: Эбони (Ebony)

Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Во, уже и у французов наша старушка новинкой стала. Прайс не открывается. Во сколько ж Вам это удовольствие обойдётся?
Главное и лицензия никому не нужна. Сорта то наши не запатентованы. Претензий никто не предъявит. Да и попробуй докажи - название ведь другое. Да и кто с богатенькой Европой судиться будет? Нищие восточно европейцы? Вот он на лицо образец справедливости, честности и порядочности по западно европейски.
А нам зась, нельзя! Штрафами забодаем. Сами же давно поступают, как умные китайцы.
Ну, что же, поздравляю Вас, счастливая обладательница новейшего теперь уже, наверное, французского сорта. Французы тоже деликатно не вспоминают оригинатора.
А я вспомню свою любимую поговорку: "Что бы делали умные, если бы не было дураков?".
Доброго дня.Не тільки Ебоні замовила,ще Бен Конан,Андега,Бен Тіран,Bleck Down-мінімалка 5 шт одного сорту.Ціна 5 евро за садж.Бен Конан та Бен Тіран поставка з Швейцарії.
Непрочитано 21.12.2012, 13:50   #12
АББА
Любитель смородины.

Адрес: Луганская обл, Кременской р-н, пос.Старая Краснянка, ул. Железнодорожная, 18. Тел. 093-747-28-60
Рейтинг: 9724

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Чим дальше , тим більше схоже на спекуляцію на домислах.
Под постом, где дана конкретная ссылка на иностранный источник по вопросу происхождения сорта, стоит первым Ваш ник. Значит читали. Но, возможно, ничего не поняли. Поэтому повторю. Наберите в поисковике Гугл фразу Blackcurrant Ebony Plant - Fruits from Mr Fothergills Seeds and Plants. Он Вам выдаст такую информацию -
www.mr-fothergills.co.uk/.../blackcurrant-e... - Перевести эту страницу
Blackcurrant Ebony originates from Eastern Europe, this superb new variety is literally bursting with flavour! The fruits are larger than most and contain 15% ..
На сайт заходить не нужно. Там вся компрометирующая информация деловыми иностранцами давно убрана. А вот убрать из поисковика они не могут. А здесь ясно написано, притом по английски, что сорт из Восточной Европы.
Но Вы напрасно льстите себе, полагая, что сорт с Украины. Я уже ясно говорил в ветке "Смородина", что сорт этот российской селекции. В Украине не выводили сортов с таким количеством сахаров.
И хочу Вас заверить, что хотя я и пользуюсь в определенной степени пиаром (кто на этом форуме не пользуется - пусть первый бросит в меня камень), но говорю всегда только то, что знаю или в чём абсолютно уверен.

----------

Цитата:
А може воно і з самого початку таким було, тільки маскувалося під боротьбу за правду?
По себе других не меряйте.

----------

Цитата:
Придбавши і посадивши у себе цю Ебоні, та порівнявши її протягом 2-3 років з іншими сортами своєї немаленької колекції... - о, цим було би принесено користі поціновувачам чорної смородини на-а-абагато більше.
Стараюсь не приобретать кота в мешке. Тем более тратить время и силы на его (кота в мешке) испытания. А ценителям смородины своими постами я приношу столько пользы, сколько могу и считаю нужным.
Непрочитано 21.12.2012, 13:58   #13
Tezier
Член Клуба Питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 42282

Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Под постом, где дана конкретная ссылка на иностранный источник по вопросу происхождения сорта, стоит первым Ваш ник. Значит читали. Но, возможно, ничего не поняли. Поэтому повторю. Наберите в поисковике Гугл фразу Blackcurrant Ebony Plant - Fruits from Mr Fothergills Seeds and Plants. Он Вам выдаст такую информацию -
www.mr-fothergills.co.uk/.../blackcurrant-e... - Перевести эту страницу
Blackcurrant Ebony originates from Eastern Europe, this superb new variety is literally bursting with flavour! The fruits are larger than most and contain 15% ..
На сайт заходить не нужно. Там вся компрометирующая информация деловыми иностранцами давно убрана. А вот убрать из поисковика они не могут. А здесь ясно написано, притом по английски, что сорт из Восточной Европы.
Но Вы напрасно льстите себе, полагая, что сорт с Украины. Я уже ясно говорил в ветке "Смородина", что сорт этот российской селекции. В Украине не выводили сортов с таким количеством сахаров.
И хочу Вас заверить, что хотя я и пользуюсь в определенной степени пиаром (кто на этом форуме не пользуется - пусть первый бросит в меня камень), но говорю всегда только то, что знаю или в чём абсолютно уверен.

----------

По себе других не меряйте.

----------

Стараюсь не приобретать кота в мешке. Тем более тратить время и силы на его (кота в мешке) испытания. А ценителям смородины своими постами я приношу столько пользы, сколько могу и считаю нужным.

Открою Вам страшную тайну.
Восточная Европа, это не только Россия.
Это может быть и Польша и Чехия и Венгрия и тд.
В этих странах тоже достойная селекция.
Сейчас в Европе один из самых популярных сортов крыжовника считается сорт Ксения, который выведен в Чехии, а патентные права у Швейцарцев и это не мешает ему быть хорошим сортом и продаваться, как Швейцарский сорт.
Почему Вы так уверены, что кроме как России НИГДЕ БОЛЬШЕ не могут вывести хорошие сорта смородины ?
В этом плане селекции только у россиян руки из того места растут ?
Смешно.
www.facebook.com/Zemlyanika.LTD/
Tezier вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 21.12.2012, 14:50   #14
АББА
Любитель смородины.

Адрес: Луганская обл, Кременской р-н, пос.Старая Краснянка, ул. Железнодорожная, 18. Тел. 093-747-28-60
Рейтинг: 9724

Цитата:
Сообщение от Tezier Посмотреть сообщение
Смешно.
"Смейся паяц..." Слова из оперетты. Обидеть не хочу. Просто сами напрашиваются.
Повторяю, ни в одной из стран Восточной Европы, кроме России, не выводились сорта с таким содержанием сахаров.
У меня складывается впечатление, что Вы в пылу баталии не замечаете божьих знаков. Англичане ведь писали на своих форумах, что сорт из краёв с суровыми зимами. А где они в перечисленных Вами странах?

----------

Цитата:
Сообщение от юличка Посмотреть сообщение
Не тільки Ебоні замовила,ще Бен Конан,Андега,Бен Тіран,Bleck Down-мінімалка 5 шт одного сорту.Ціна 5 евро за садж.
Круто Вы развернулись. А доставка Вашего заказа отдельно оплачивается или входит в цену?
Смотрю, Вы заказали у них почти весь ассортимент. Титания просто слишком широко распространена и, кажется, патент на неё уже давно не поддерживается. Поэтому и размножают все кому не лень.
Обратили внимание на звездочки возле шотландских сортов? Вот они запатентованы и являются оригинальными сортами. Мне уже советовали не разочаровывать Вас, поэтому не буду. Полагаю, Вы в них сами разочаруетесь годков через пять.
А остальные, так называемые сорта, скорее всего тоже краденые. Утверждать не берусь, так как для выяснения вопроса - откуда у них ноги растут - нужно время и желание. А у меня нет ни того, ни другого. Да ещё и пинают меня отдельные форумчане своими домыслами за полезную информацию. Поэтому, пожалуйста, не бросайте в меня камни за сорта ANDEGA и BLACK DOWN.
Полагаю, мои «доброжелатели» будут рады узнать из первых рук результаты испытаний такого большого количества новых сортов, конечно, если Вы поделитесь ими с нами. Во закрутил.

----------

Цитата:
Сейчас в Европе один из самых популярных сортов крыжовника считается сорт Ксения, который выведен в Чехии, а патентные права у Швейцарцев и это не мешает ему быть хорошим сортом и продаваться, как Швейцарский сорт.
Кто же спорить будет, если он хороший. Плохо совсем другое. То, что такие же, как и мы, нищие чехи за подачки отдают свои права сытым бюргерам. А те за "бабки" создают себе имидж великих селекционеров. Не каждый же будет разбираться, где выведен сорт. А так всё ясно - он швейцарский. Похоже, Вас это устраивает?
Да, я где-то уже слышал, что деньги не пахнут. Иногда они просто воняют.
Sorry. Если модераторы сочтут нужным, пусть перенесут в другую ветку.
Непрочитано 21.12.2012, 15:12   #15
арсенал
Старожил

Рейтинг: 5725

Цитата:
Буду требовать от англичан родословную.
Только после того как будут понятны корни родословной этого сорта буду принимать решение о завозе ее в Украину.
Вот ключевые слова и единственно правильное решение, потому что неудача может ударить как по финансам, так и по безупречному имиджу продавца.
Цитата:
Ну завезе людина ще один сорт. Ну з Франції в Україну. Чого ж відразу намагатися її розчарувати? Власне, +-компетентно щось стверджувати можна буде, тільки посадивши поряд Ебоні і ту ж ЮК. Хіба ні?
Если новый сорт то да, а если не новый? Вы сами понимаете, что новинки покупаются дорого и не для испытаний.Уже на следующий год Эбони, он же скажем Вернисаж пойдёт по стране. Причём названия будут меняться в зависимости с какой страны его завезли, а цена соответственно раза в два превышать стоимость самого саженца Вернисажа. Ну и кому это надо! Те кто занимается виноградом стонут от двойников и пятерников. А смородина не виноград. Виноград можно идентифицировать по десятку признаков, а смородину? По вкусу, размеру, силу роста- так она у всех разная в зависимости от ухода и места выращивания.
арсенал вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.12.2012, 15:35   #16
юличка
Старожил

Рейтинг: 8379

Круто Вы развернулись. А доставка Вашего заказа отдельно оплачивается или входит в цену?
Смотрю, Вы заказали у них почти весь ассортимент. Титания просто слишком широко распространена и, кажется, патент на неё уже давно не поддерживается. Поэтому и размножают все кому не лень.
Обратили внимание на звездочки возле шотландских сортов? Вот они запатентованы и являются оригинальными сортами. Мне уже советовали не разочаровывать Вас, поэтому не буду. Полагаю, Вы в них сами разочаруетесь годков через пять.
А остальные, так называемые сорта, скорее всего тоже краденые. Утверждать не берусь, так как для выяснения вопроса - откуда у них ноги растут - нужно время и желание. А у меня нет ни того, ни другого. Да ещё и пинают меня отдельные форумчане своими домыслами за полезную информацию. Поэтому, пожалуйста, не бросайте в меня камни за сорта ANDEGA и BLACK DOWN.
Полагаю, мои «доброжелатели» будут рады узнать из первых рук результаты испытаний такого большого количества новых сортов, конечно, если Вы поделитесь ими с нами. Во закрутил.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Доставка не так вже й дорого,в мене рідненька сестра прожива у Франції.За пересилку оплачує сама,як подарунок мені.Також замовлено було агрус та порічки,малина.Буду пробувати,що покажуть ці сорти.Щоб передати передачу на Україну 2 евро за 1кг.У Франції передала,а я вже у Черкасах забрала.
Непрочитано 21.12.2012, 16:08   #17
Светлана Витальевна
Старожил

Рейтинг: 31804

Цитата:
Сообщение от юличка Посмотреть сообщение
.....в мене рідненька сестра прожива у Франції....
.....У Франції передала,а я вже у Черкасах забрала.
Везёт !!!
Светлана Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.12.2012, 18:11   #18
Ivann
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18651

Цитата:
Сообщение от арсенал Посмотреть сообщение
Если новый сорт то да, а если не новый? Вы сами понимаете, что новинки покупаются дорого и не для испытаний.Уже на следующий год Эбони, он же скажем Вернисаж пойдёт по стране. Причём названия будут меняться в зависимости с какой страны его завезли, а цена соответственно раза в два превышать стоимость самого саженца Вернисажа. Ну и кому это надо! Те кто занимается виноградом стонут от двойников и пятерников. А смородина не виноград. Виноград можно идентифицировать по десятку признаков, а смородину? По вкусу, размеру, силу роста- так она у всех разная в зависимости от ухода и места выращивания.
Нє,Вернісаж нє. АББА написав, що наші не втнули таких солодких сортів (з цукрами поза 15%).
Підійдемо до питання практично. Насправді новинки купує не так і багато людей. З різних міркувань. На мій погляд - куди прагматичніше трохи зачекати, подивитись як новинка показала себе в (не таких скупих) колег... А от купити хороший сорт під назвою Ебоні чи неЕбоні - ну нестрашно (імхо).

Як я розумію, круг суперсолодких сортів досить вузький. (якщо що - пан Олександр швидко поправить!). І круг крупноплодних не такий вже широкий...
Непрочитано 21.12.2012, 19:36   #19
Swev
Местный

Рейтинг: 1063

Да и на всех сайтах обозначено, что Эбони распространяется только по лицензии. Правда, кто владелец оной пока неизвестно)
Кое-где мелькает информация, что сорт шотландский. Хотя про ИстЕроп больше упоминаний и вправду
Непрочитано 21.12.2012, 20:00   #20
Tezier
Член Клуба Питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 42282

Александр, а есть в мире сорта иностранной селекции которые бы вы не гнобили ?
А то получается, тупо не обоснованный наезд на конкурентов.
Все что в вашем каталоге - золото
Все что у других - отстой.
Детский анекдот про песочницу прям какой то.
www.facebook.com/Zemlyanika.LTD/
Tezier вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы