форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта ежевики

Сорта ежевики Наш каталог сортов ежевики

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2019, 19:02   #71
sergu73
Местный

Рейтинг: 807
По умолчанию Re: Heaven Can Wait (Хевен Кэн Вэйт)

Цитата:
Сообщение от Юрийтаганрог Посмотреть сообщение
ну.. а мой вопрос остается - это что за сорт? сажал как один куст лох тей, второй небеса. или надо дождаться когда ягодки поспеют??
Вам лучше дождаться спелых ягод. По форме спелой ягоды и сроку созревания можно будет угадать поточнее. Сейчас ягоды и белые цветы как у Натчез.
sergu73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.06.2019, 00:56   #72
kioto
Старожил

Рейтинг: 846

Кто-то продает небеса ещё,а то что-то разобрали ))
kioto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2019, 09:06   #73
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 5494

Цитата:
Сообщение от kioto Посмотреть сообщение
Кто-то продает небеса ещё,а то что-то разобрали ))
Вам надеюсь не тысячу шт надо?
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2019, 09:58   #74
kioto
Старожил

Рейтинг: 846

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Вам надеюсь не тысячу шт надо?
Да мне одну штучку,собаки сломали и не вышел с зимы.Заменить хоть)
kioto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2019, 15:38   #75
Клим'юк Роман
Старожил

Рейтинг: 2784

Порівнював Осейдж до Небес, бо Небеса позиціонують як ожина з дуже добрим смаком. Погоджуюсь смак Небес дуже класний. Кращий за всі мої сорти, в тому числі Лох тей, Натчез, Осейдж і решту. Але за три роки практично жодної цілої ягоди. В дощові роки згнивала, цей рік доспіває без дощу- і вариться, і кліщ(бо чому пів ягоди спілої, пів червона і не доспіває). Ягода якби і гниє і вариться і засихає. Сам не розумію що з нею. Дам фото(але погана якість) ставте діагноз. Без притіняючої сітки вирощую. Але ще більше 25 жари не було при доспіванні. Всі решта сорти на 95 % нормальні в тих самих умовах. Поруч росте Натчез і нічого( але в нього вже писав більшість пагонів почорніла і засохла, але плодушки, що лишились - нормальні. А Небеса- тільки смак. Листя, пагони в нормі, а ягода - жесть.
Приживається нормально як і всі. Садив осінню не замерз. НАступний рік не вкрив нормально- вимерзли плодові пз, але відновились нові пз. Дальше вкриваю- росте нормально- гарне зелене листя через зиму тримається дотепер, як на тройній короні.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0901.jpg (54.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0903.jpg (51.4 Кб, 20 просмотров)
Клим'юк Роман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.07.2019, 16:29   #76
Эдуард Эдуард
Освоившийся

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 184

Цитата:
Сообщение от Клим'юк Роман Посмотреть сообщение
Порівнював Осейдж до Небес, бо Небеса позиціонують як ожина з дуже добрим смаком. Погоджуюсь смак Небес дуже класний. Кращий за всі мої сорти, в тому числі Лох тей, Натчез, Осейдж і решту. Але за три роки практично жодної цілої ягоди. В дощові роки згнивала, цей рік доспіває без дощу- і вариться, і кліщ(бо чому пів ягоди спілої, пів червона і не доспіває). Ягода якби і гниє і вариться і засихає. Сам не розумію що з нею. Дам фото(але погана якість) ставте діагноз. Без притіняючої сітки вирощую. Але ще більше 25 жари не було при доспіванні. Всі решта сорти на 95 % нормальні в тих самих умовах. Поруч росте Натчез і нічого( але в нього вже писав більшість пагонів почорніла і засохла, але плодушки, що лишились - нормальні. А Небеса- тільки смак. Листя, пагони в нормі, а ягода - жесть.
Приживається нормально як і всі. Садив осінню не замерз. НАступний рік не вкрив нормально- вимерзли плодові пз, але відновились нові пз. Дальше вкриваю- росте нормально- гарне зелене листя через зиму тримається дотепер, як на тройній короні.
Эдуард Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2019, 21:03   #77
Клим'юк Роман
Старожил

Рейтинг: 2784

Цитата:
Сообщение от Эдуард Эдуард Посмотреть сообщение
Клим'юк Роман вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.07.2019, 18:59   #78
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9125

В теме Осейжа завели разговор о сравнении с Небесами. Антон, у меня и правда это совершенно беспроблемный сорт.Может, с саженцами что-то не то было? А по поводу серой гнили хочу сказать, что после 2 недель дождей и похолодания серая гниль есть на всех сортах. Но на Небесах ее намного меньше, чем на том же ЛохТее. Я про Магию вообще молчу. Там серая гниль повально.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.07.2019, 21:53   #79
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 14441

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
В теме Осейжа завели разговор о сравнении с Небесами. Антон, у меня и правда это совершенно беспроблемный сорт.Может, с саженцами что-то не то было? А по поводу серой гнили хочу сказать, что после 2 недель дождей и похолодания серая гниль есть на всех сортах. Но на Небесах ее намного меньше, чем на том же ЛохТее. Я про Магию вообще молчу. Там серая гниль повально.
А вы от серой гнили хоть раз обрабатывали? Тельдор мне понравился,проблем тьхутьхутьху нет ни на одном сорте,магию собрал уже,все ок,доволен на все 100%. Саженцы были ок,если чесно не ожидал такого,думал джамбо сразу кердыкнет,и слабые были и вобще роста не было,а нефига,джамбо пошел,а небеса жару не вынесли(не притенял,но соломой слегка мульчировал. Теперь не знаю ,заказывать на осень или ну их,не хотел же садить ,вот и кердыкнули .
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.07.2019, 06:38   #80
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9125

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
А вы от серой гнили хоть раз обрабатывали? Тельдор мне понравился,проблем тьхутьхутьху нет ни на одном сорте,магию собрал уже,все ок,доволен на все 100%. Саженцы были ок,если чесно не ожидал такого,думал джамбо сразу кердыкнет,и слабые были и вобще роста не было,а нефига,джамбо пошел,а небеса жару не вынесли(не притенял,но соломой слегка мульчировал. Теперь не знаю ,заказывать на осень или ну их,не хотел же садить ,вот и кердыкнули .
К сожалению, у нас нет тельдора. А работать Свитчем или Луной по спелой ягоде у меня рука не поднимается.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы