форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.10.2018, 23:02   #421
лилия черная
Местный

Рейтинг: 650
По умолчанию Re: Маравилла

Мое мнение-сорт сильно распиаренный.Есть другие (старые и новые) сорта-трудяги. А с этим каждый год что-то не так. Есть какой-то секрет в выращивании этой малины,но за 3 года я так его и не узнала.Как с клубникой Фурор- все хватали и радовались,а итоге избавляются или борются с проблемами.
лилия черная вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.11.2018, 06:12   #422
fed-vitalii
Старожил

Рейтинг: 8828

Цитата:
Сообщение от лилия черная Посмотреть сообщение
Мое мнение-сорт сильно распиаренный.Есть другие (старые и новые) сорта-трудяги. А с этим каждый год что-то не так. Есть какой-то секрет в выращивании этой малины,но за 3 года я так его и не узнала.Как с клубникой Фурор- все хватали и радовались,а итоге избавляются или борются с проблемами.
А еще есть неудачный клон , так было у меня с Зюганой , за несколько лет не было никакого толку , ягода мелкая и рассыпуха , посадил от другого продавца так это ж небо и земля
а тоже всем расказывпл что Зюгана в моих условиях фигня
хорошо что мне никто не поверил
Непрочитано 02.11.2018, 20:47   #423
Кузик
Местный

Рейтинг: 830

Цитата:
Сообщение от fed-vitalii Посмотреть сообщение
А еще есть неудачный клон , так было у меня с Зюганой , за несколько лет не было никакого толку , ягода мелкая и рассыпуха , посадил от другого продавца так это ж небо и земля
а тоже всем расказывпл что Зюгана в моих условиях фигня
хорошо что мне никто не поверил
Я брал у всеми известного продавца корнями, как только Маричку завезли в Украину (тогда она по другому еще называлась ). За что отдельная огромная благодарность пану Игорю Васильевичу! Благодаря таким людям в Украине, да и не только, появилось много хороших сортов малины!
В сортности уверен на 100%, даже видео и фото гдето выкладывал на форуме с урожая первого года, все подтвердилось. Себе оставил рядок на 30 кустиков. Из них в живых осталось 5 штук задохликов(((
Остановка в росте наблюдалась только у этого одного сорта и только при наступлении сильной жары! Как жара спадала рост возобновлялся. Не знаю почему так.

Есть у меня еще мысли на счет Марички, корни когда пришли они были в песке, вот думаю может Маричка растет плохо при большой температуре именно на черноземе ? Может при большой жаре нужен более рыхлый грунт ?

Интересно бы было попробовать провести эксперемент - сделать траншейки размером 30*50 и в длину кустов на 20 - 25. Заправить их хорошо перепревшим (до состояния торфа) перегноем, добавить речного песка, ну и часть чернозема оставить. Можно еще перлита добавить. Замульчировать соломой. В ящиках в теплицах где растят малину грунт ведь тоже не чернозем ))) Возможно в таком грунте Маричка поведет себя по другому.

Может есть желающие поэксперементировать с Маричкой и ее родственницей Маргаритой и поделиться с форумчанами результатами? Я бы сам попробовал, но саженцев у меня уже нет((
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.11.2018, 21:48   #424
fed-vitalii
Старожил

У меня на моем песке вся малина и ежевика растет в коробах , в жару каких либо аномалий в росте не наблюдал .
Непрочитано 03.11.2018, 00:20   #425
Христина
Галина я

Рейтинг: 4861

Цитата:
Сообщение от Батькив Сад Посмотреть сообщение
Що скажете на це?
https://www.youtube.com/watch?v=wdAfCRBJ8YE
Так это же на 1 сентября! Даже не видно, что был сбор ягоды. Это первые сборы только? Полно зеленой ягоды. А там и морозики подоспеют.
Если это только первое плодоношение ягодника... В последующие годы будет пораньше?
Непрочитано 03.11.2018, 07:27   #426
fed-vitalii
Старожил

Цитата:
Сообщение от Христина Посмотреть сообщение
Так это же на 1 сентября! Даже не видно, что был сбор ягоды. Это первые сборы только? Полно зеленой ягоды. А там и морозики подоспеют.
Если это только первое плодоношение ягодника... В последующие годы будет пораньше?
Заметил что ей морозики по боку у меня уже около четырех приморозков было а на кустах еще ягода есть правда там уже той ягоды с гулькин нос .
Непрочитано 03.11.2018, 13:23   #427
fed-vitalii
Старожил

Сегодня , остатки сладки
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181103_120007.jpg (154.3 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181103_115934.jpg (109.6 Кб, 120 просмотров)
Непрочитано 03.11.2018, 15:39   #428
Roman-Kuban
Местный

Рейтинг: 302

Видел видео Маравиллы от Батьков сад и видео от Терра Маркет по моему на этих видео разные сорта. У меня как у Терра Маркет. Скажу просто свое мнение. Могу ошибиться но по моему Перлина Сириуса и Маравилла разные сорта. Такое впечатление что продавец который продавал Перлину сириуса с чего-то вдруг решил что у него Маравилла. Кстати я сам покупал как Перлину сириуса но мне сразу сказали что по другому сорт называется Маравилла. Я конечно концов не найду. Да и может я все-таки ошибаюсь.
Roman-Kuban вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2018, 12:33   #429
PRADO
Местный

Рейтинг: 336

В этом году посадил Маравиллу, с поливом у меня не очень хорошо,а жара страшная, растет еще много сортов малины, в следующем году расскажу, какой из сортов более жароустойчив.
PRADO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 25.11.2018, 18:50   #430
людмила головач
Освоившийся

Рейтинг: 534
По умолчанию Re: Маравилла (Driscoll Maravilla)

Посадили в этом году маравиллу ,версаль ,марастар.И вот только с маравиллы не увидели ягод.При внимательном просмотре ролика от терра маркет подчерпнула для себя,что первый урожай 70%.Так вот второй может и не вызреть.Это примерно как с ежевикой Фридум.Тоже спасибо за подсказку Авиной.
людмила головач вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы