форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2019, 10:52   #151
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9041
По умолчанию Re: Ежевика в теплице

У меня тоже с Натчезом проблема в этом году. После возвратных заморозков в апреле засохли и отвалились 80% распустившихся почек. Стоят палки с единичными слабыми плодушками. Единственный сорт на котором такая проблема. хуже только Вон, то нам другая причина.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.05.2019, 11:16   #152
Yurij
Старожил

Рейтинг: 2312

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
хуже только Вон, то нам другая причина.
А с ним что?
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 27.05.2019, 12:07   #153
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9041

Цитата:
Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
А с ним что?
Третий год нет роста, нет ПЗ. Из 8 кустов 1 дал слабый ПЗ. Каждый год пара-тройка пропадает-подсаживаю новые саженцы.Кусты-обнять и плакать, самые большие по 60-70 см паутинки. В соседнем междурядье с одной стороны Фридом, с другой Небеса- сумасшедшие монстры с шикарной листвой и плодовой нагрузкой. Тут- печальная печаль.

----------

Судя по всему, в конце года буду корчевать. Как и Осейж))

----------

Я извиняюсь, что пишу в этой теме, речь , конечно, об открытом грунте.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.05.2019, 16:06   #154
ЧАП
Старожил

Рейтинг: 2672

Цитата:
Третий год нет роста, нет ПЗ. Из 8 кустов 1 дал слабый ПЗ. Каждый год пара-тройка пропадает-подсаживаю новые саженцы.Кусты-обнять и плакать, самые большие по 60-70 см паутинки. В соседнем междурядье с одной стороны Фридом, с другой Небеса- сумасшедшие монстры с шикарной листвой и плодовой нагрузкой. Тут- печальная печаль.

----------

Судя по всему, в конце года буду корчевать. Как и Осейж))

----------

Я извиняюсь, что пишу в этой теме, речь , конечно, об открытом грунте.
У меня Небеса в теплице не посажены. А в открытом грунте они как то не впечатляют. Ни силы роста ни урожайности. Надо будет воткнуть пару-тройку кустов в теплицу и понаблюдать.
А к Натчезу пока особых претензий нет. Зимует хорошо, выпады в этом году из-за весенних заморозков были не больше, чем на других сортах. Посмотрю, как будет с урожаем и транспортабельностью ягоды и тогда буду принимать по нему окончательное решение.
ИМХО каждый сорт, даже самый раскрученный нужно тестировать в конкретных своих условиях.
Сегодня посмотрел на кустик Травелера, посаженный прошлым летом в теплицу. Приросты до осени он дал до метра. Но сейчас эти побеги снизу до верху усыпаны цветами. И ПЗ активно гонит. Если и дальше так будет себя вести, то однозначно заменю им Фридом.
ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.05.2019, 16:38   #155
TamaraL
Прибывший

Рейтинг: 44

Цитата:
Сообщение от ЧАП Посмотреть сообщение
У меня Небеса в теплице не посажены. А в открытом грунте они как то не впечатляют. Ни силы роста ни урожайности. Надо будет воткнуть пару-тройку кустов в теплицу и понаблюдать.
А к Натчезу пока особых претензий нет. Зимует хорошо, выпады в этом году из-за весенних заморозков были не больше, чем на других сортах. Посмотрю, как будет с урожаем и транспортабельностью ягоды и тогда буду принимать по нему окончательное решение.
ИМХО каждый сорт, даже самый раскрученный нужно тестировать в конкретных своих условиях.
Сегодня посмотрел на кустик Травелера, посаженный прошлым летом в теплицу. Приросты до осени он дал до метра. Но сейчас эти побеги снизу до верху усыпаны цветами. И ПЗ активно гонит. Если и дальше так будет себя вести, то однозначно заменю им Фридом.
Скажите, а почему замените Фридом? У меня его нет, но планировала брать, поэтому буду признательна за подсказку.
TamaraL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 21:35   #156
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 917

Цитата:
У меня тоже с Натчезом проблема в этом году. После возвратных заморозков в апреле засохли и отвалились 80% распустившихся почек. Стоят палки с единичными слабыми плодушками. Единственный сорт на котором такая проблема. хуже только Вон, то нам другая причина.
Аналогичная история(((( Практически все засохло после заморозков. Ерунда какая-то, а не сорт. Полар и Лох-Тей молодцы.
ХТЕ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.05.2019, 06:02   #157
ЧАП
Старожил

Цитата:
Сообщение от TamaraL Посмотреть сообщение
Скажите, а почему замените Фридом? У меня его нет, но планировала брать, поэтому буду признательна за подсказку.
Я пока не нашел с ним общего языка . Параллельно изучаю Травелер и Черную магию. Что то выберу. Хотя может быть и с Фридомом удастся подружиться. В этом году прошлогодние побеги перезимовали без проблем, но весной в период заморозков много побегов высохло. Впрочем, как и на всех остальных сортах кроме Бжезины и Честера.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.05.2019, 18:27   #158
ЧАП
Старожил

IMG_4406.jpg IMG_4407.jpg IMG_4408.jpg IMG_4409.jpg IMG_4410.jpg

Началось цветение Чачанки в теплице. На месяц позже, чем начала цвести Бжезина. Бутонов очень много. Наверное буду натягивать огуречную сетку, чтобы поддержать ягоду.
ПЗ уже выстрелили по полтора метра.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.06.2019, 11:37   #159
epilets
Прибывший

Рейтинг: 10

Александр, как Вам на сегодняшний день междурядья 1,5 метра не кажутся маловатыми?
epilets вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2019, 20:28   #160
ЧАП
Старожил

Цитата:
Сообщение от epilets Посмотреть сообщение
Александр, как Вам на сегодняшний день междурядья 1,5 метра не кажутся маловатыми?
Однозначно кажутся. Поэтому буду постепенно переходить на плетущиеся сорта. Карака, Блэк бьютт. Для них 1.5-1.8 метра вполне достаточно. Может быть еще что нибудь подберу.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы