форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта крыжовника

Сорта крыжовника Наш каталог сортов крыжовника

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2011, 15:48   #1
Tezier
Член Клуба Питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 42183
По умолчанию Хинномаки красный (Hinnonmaki Red)

Быстрорастущий, очень выносливы густой куст с колючими ветвями. Дает очень обильные урожаи отличного качества. Плоды созревают в июле, крупные, овальные, почти округлые, темно-красные, сладкие, очень вкусные и ароматные. Прекрасно подходит для потребления в свежем виде, приготовления десертов и консервирования. Околюченность средняя.
Благодаря выносливости и высокой устойчивости к болезням, особенно к мучнистой росе делает его идеальным для органического выращивания.
Изображения
Тип файла: jpg preview_HinnonmakiRed.jpg (31.4 Кб, 128 просмотров)
www.facebook.com/Zemlyanika.LTD/
Tezier вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.03.2012, 22:56   #2
ilich1952
Старожил

Рейтинг: 24991
По умолчанию Re: Хинномаки красный ( Hinnonmaki Red )

Перезревшие ягоды.
Изображения
Тип файла: jpg Хинномаки Ред.jpg (115.9 Кб, 369 просмотров)
Вложения
Тип файла: xls Хинномаки Ред.xls (71.5 Кб, 282 просмотров)
ilich1952 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 25.12.2017, 19:45   #3
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 917

Хоть размер ягод не впечатляет, но для тех, кому надо получать урожай крыжовника без обработок, практически без подкормок, без полива и без переживаний про погоду, незаменим.

Это единственный мой сорт, который сумел дал половинную норму урожая после того, как в мае по набухшим почкам прошелся мороз в -11. Другие сорта порадовали одиночными ягодками.

Так что сорт считаю крайне надежным работягой. Радует хозяина, ничего не требует взамен.
ХТЕ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.07.2018, 23:26   #4
Баварец
Старожил

Рейтинг: 2394

В ягоде много сахара и много кислоты, которая этот сахар хорошо подчёркивает. Шкура толстая, без ворсинок. В созревшем состоянии довольно долго могут висеть на кусту, минимум пару недель. Мне вкус очень нравится, моим женщинам не нравится толщина шкуры и сильно выраженная кислинка. Плоды у меня средних размеров. Растёт у меня в полутени. Ранней весной и после урожая удобряю компостом, примерно раз в месяц рыхлю почву под кустом, летом мульчирую скошенной травой.

Больше всего мне нравится, что куст серьёзно не болеет и не требует обработок, несмотря на наш влажный климат на месте бывших болот и несмотря на сильные температурные колебания в предгорьях, до 25° в течении 2х суток. При дождях ягода не лопается. Немного удивляет небольшое внимание к этому сорту на этом сайте. В немецких питомниках это всё же самый покупаемый сорт.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.06.2019, 20:53   #5
Баварец
Старожил

По умолчанию Re: Хинномаки красный (Hinnonmaki Red)

В этом году урожай приходится на жаркую погоду, 35-38°С. Несмотря на полутень ягода к сожалению горит. Придётся подумать о затенении.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 30.06.2019, 23:05   #6
Dun
Освоившийся

Рейтинг: 227

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
В этом году урожай приходится на жаркую погоду, 35-38°С. Несмотря на полутень ягода к сожалению горит. Придётся подумать о затенении.
У Вашого Хінномакі шкірка товста? А то в мого Хінномакі якась аж за дуже товста, хоча смак мені подобається
Dun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2019, 23:07   #7
Баварец
Старожил

Цитата:
Сообщение от Dun Посмотреть сообщение
У Вашого Хінномакі шкірка товста? А то в мого Хінномакі якась аж за дуже товста, хоча смак мені подобається
Да, у моего шкурка толстая, толще Ксении и Ремарки.
Непрочитано 28.07.2019, 21:39   #8
Баварец
Старожил

Подумывал было удалить этот сорт, но на 4ый год супруга его распробовала и стала лопать со шкуркой, несмотря на кислинку в ней. Причём ест его с удовольствием, несмотря на завалы параллельно созревшей ежевики и малины. М.б. конечно и беременность влияет, у беременных другой вкус. Хотя я не беременный, а всё равно 1-2 раза в неделю хочется крыжовника для разнообразия.

Сегодня снял с красного Хиннонмаки последний урожай. Всего с моей 4х-летки собрал примерно 4,5-6 кг. Сварил 5 банок варенья, дочка его с удовольствием мажет на хлеб с маслом а мне оно очень понравилось с ванильным вареньем. Ну и свежим едим, где-то с 1-2 кг умяли в свежем виде.

Не могу сказать, что вот прямо сногсшибательный вкус, нету такого, но реально естся.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы