форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2019, 05:30   #31
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9041
По умолчанию Re: Нижегородец

Вы правильно сказали, огромность-понятие относительное. Сравнивать эти фото не корректно, у меня размер ноги 42, а на фото/видео выглядят аккуратно. Да и размер головы, кисти и щиколотки тоже мужские, как мне говорили в военкомате. Так что моя ладонь пошире большинства женских рук. Ну да спор не об этом.
Я сравнивала фото в этой теме и описания сорта. Все идентично. Саженцы брались у Светланы Витальевны. А рубиновый блеск ягоды Нижегородца ни с чем не перепутаешь.

----------

И где я говорила, что сорт ОЧЕНЬ сладкий? Я везде говорю и пишу, что сорт сладкий с КИСЛИНКОЙ, вкус гармоничный.

----------

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
С такими кормежками я думаю что и торнфри у вас будет медовым,аж слипаться будет . я тоже так с октавией игрался,но у меня нет столько времени и желания чтоб постоянно вбухивать столько удобрений,чтоб добиться от нее размера со вкусом. Ну это каждому свое.
Антон, у нас пока есть цена, чтобы так вкладываться. Опт 350 руб.
Возможно, при падении цены, и я закручу гайки.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.07.2019, 06:12   #32
Ключи
Старожил

Рейтинг: 794

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Я сравнивала фото в этой теме и описания сорта. Все идентично.
В посте #8 этой темы есть фото ягоды на мужской руке и фото на весах. При среднем весе 7 гр. ягода явно крупнее вашей . А 7 гр. по моим представлениям - это крупная, но совсем не огромная.
Вы свою взвешивали?

Ранее вы писАли: "Ягода вообще не для рынка, не довезешь. Но для себя просто супер. Оставляю рядок для себя".
Каким образом она стала рыночной?
С помощью тройных доз удобрений?
Ключи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.07.2019, 07:09   #33
Марьяша
Старожил

Именно с помощью удобрений. А вы сомневаетесь в значении питания на транспортабельность и вкус ягоды? Я вот на своем примере вижу прошлый год и этот.

----------

Все знают как делаются эти фото на ладони/коробке/с монетами. Выбираются самые крупные и красивые ягоды, укладываются в выигрышной позе и -вуаля! Я для вас сегодня сделаю такое фото))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.07.2019, 07:12   #34
Ключи
Старожил

Цитата:
Именно с помощью удобрений. А вы сомневаетесь в значении питания на транспортабельность и вкус ягоды?
В значении питания не сомневаюсь.
А в целесообразности применения вами тройных доз питания ( 25 кг вместо рекомендуемых 8-10) очень сильно сомневаюсь.

----------

Цитата:

Все знают как делаются эти фото на ладони/коробке/с монетами. Выбираются самые крупные и красивые ягоды, укладываются в выигрышной позе и -вуаля! Я для вас сегодня сделаю такое фото))
Лучше не в выигрышной позе, а просто фото 100 ягод на весах.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 30.07.2019, 09:07   #35
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 5141

Доброе утро!
Ягода на ладони - это субъективная оценка. Положите на весы. И сразу всем станет понятно. Монеты, коробки и прочее конечно здорово, но интересен вес в граммах.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2019, 16:47   #36
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 13965

Вот человек показывает какой у него нижегородец
https://youtu.be/EzaiFlQCdcA
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2019, 11:11   #37
каса
Старожил

Рейтинг: 1589

это самый крупный сорт (осмелюсь предположить из всех). все конечно не видела, но выращивала и выращиваю много проверенных и новинок. Он крупнее Атланта и иже с ним. ягода мясистая и тяжелая. очень поражает воображение всех, кто первый раз видит. вкус это отдельная тема. не сладкий, да. Колдунья тоже не особо сладкая. а муж любит такие с кислотой, говорит освежающие.
Непрочитано 31.07.2019, 13:34   #38
Ключи
Старожил

Цитата:
Сообщение от каса Посмотреть сообщение
это самый крупный сорт (осмелюсь предположить из всех)
Немало сортов есть крупнее. Например, Аделита, Похвалинка, Пшехиба
Непрочитано 31.07.2019, 19:36   #39
Марьяша
Старожил

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Вот человек показывает какой у него нижегородец
https://youtu.be/EzaiFlQCdcA
Антон, спасибо за видео! Теперь не сомневаюсь, что у меня Нижегородец. Куст, лист, плодушки, сама ягода все идентично. А первая и у меня была с коробок)). Присмотритесь на виде, следующая уже совсем не с коробок))

----------

Сейчас выявился его недостаток-ягода очень быстро переспевает, собирать надо ежедневно или через день, иначе быстро темнеет и теряет вид. Я начала собирать красной, тогда в идеальном виде на следующее утро.
Непрочитано 31.07.2019, 20:31   #40
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 13965

Цитата:
Антон, спасибо за видео! Теперь не сомневаюсь, что у меня Нижегородец. Куст, лист, плодушки, сама ягода все идентично. А первая и у меня была с коробок)). Присмотритесь на виде, следующая уже совсем не с коробок))

----------

Сейчас выявился его недостаток-ягода очень быстро переспевает, собирать надо ежедневно или через день, иначе быстро темнеет и теряет вид. Я начала собирать красной, тогда в идеальном виде на следующее утро.
Я всю собираю через день,иначе хана ей ,товарный вид не тот по разным причинам. А именно какая дольше может висеть,то по моим наблюдениям только брусвяна,у нее туговатый отрыв в отличии от многих др.сортов,поэтому даже если дождь или чтото др.форсмажорное,то за нее только и не волнуюсь,знаю что будет ок.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы