форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2018, 11:02   #341
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 13943
По умолчанию Re: Зюгана (Sugana)

Цитата:
Сообщение от Бишкекчанка Посмотреть сообщение
Антон. А какие сорта у вас прижились?
Добавляю полку(самый вкусный сорт),все хотят,также брусвяну(по сумме всех положительных качеств),псевдобрусвяну(тоже очень хорошо себя проявила у меня. В добавлении или размножении -зюгана красная(с 3ей попытки наконецто она а не клоны),желтая зюгана(на данный момент лучший желтый сорт для меня),амира(удивила больше чем ожидал),маравилла(со второй попытки всетаки действительно хороша),марастар(пока конечно не испытана толком,но первое впечатление хорошее),остальные есть ,ну и есть,но добавлять не буду.

----------

Хочу добавить по зюгане красной что она или быстро вырождается или же слишком много клонов,которые распространились,в итоге выростает фигня,причем даже если вы берете у пров.людей с форума,т.е.нет гарантии что точно зюгана,ну а намеренно или нет - это уже отдельная тема.
антон изюм на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2018, 07:09   #342
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 5302
По умолчанию Re: Sugana

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение

Хочу добавить по зюгане красной что она или быстро вырождается или же слишком много клонов,которые распространились,в итоге выростает фигня,причем даже если вы берете у пров.людей с форума,т.е.нет гарантии что точно зюгана,ну а намеренно или нет - это уже отдельная тема.
Согласен с Антоном.В этом сезоне,с ужасной жарой,самая лучшая.Практиковал самосбор.Односельчане,торгующие в Киеве молочкой и пр.продуктами,собирали сами ягоду и брали с собой.В первую очередь шли к Зюгане.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.11.2018, 11:49   #343
Бишкекчанка
Прибывший

Рейтинг: 52

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Добавляю полку(самый вкусный сорт),все хотят,также брусвяну(по сумме всех положительных качеств),псевдобрусвяну(тоже очень хорошо себя проявила у меня. В добавлении или размножении -зюгана красная(с 3ей попытки наконецто она а не клоны),желтая зюгана(на данный момент лучший желтый сорт для меня),амира(удивила больше чем ожидал),маравилла(со второй попытки всетаки действительно хороша),марастар(пока конечно не испытана толком,но первое впечатление хорошее),остальные есть ,ну и есть,но добавлять не буду.

----------

Спасибо Антон за ответ. А то читаешь форум, хвалят какой нибудь сорт. А потом оказывается, что ему нужен супер уход. А у меня такого нет. Полив обычный с арыка, это искусственный поливной канал.
Бишкекчанка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 29.11.2018, 13:40   #344
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 13943

Цитата:
Сообщение от Бишкекчанка Посмотреть сообщение
Спасибо Антон за ответ. А то читаешь форум, хвалят какой нибудь сорт. А потом оказывается, что ему нужен супер уход. А у меня такого нет. Полив обычный с арыка, это искусственный поливной канал.
Супер не супер но уход нужен,полив,перегной,зола и сетка притеняющая(большинство без нее и не живут),кому этого мало (сорт),тот испытание не проходит в МУ ,также важно восприимчивость к серой гнили после затяжных дождей т.к.есть и такие.
антон изюм на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.11.2018, 14:23   #345
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 28983

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Практиковал самосбор.Односельчане,торгующие в Киеве молочкой и пр.продуктами,собирали сами ягоду и брали с собой.В первую очередь шли к Зюгане.
Привет. А по чём на самосборе малина у Вас, у нас по 5-7 грн была, так я без угрызений совести почти всю раскорчевывал осенью, ибо учитывая последние годы, у меня на песке просто нерентабельно, буду размножать клубнику поляцкие сорта.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.11.2018, 14:43   #346
Богдан Демирский
Старожил

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Привет. А по чём на самосборе малина у Вас, у нас по 5-7 грн была, так я без угрызений совести почти всю раскорчевывал осенью, ибо учитывая последние годы, у меня на песке просто нерентабельно, буду размножать клубнику поляцкие сорта.
Привет.Летняя по 20(розница 30),ремы по 15(розница 30).Отнял от розничной цены оплату сборщика(10 гривен за кг).На ремы сделал доп скидку в 5 гривен.Клубники оставил 2 сотки.Три с половиной сотки пустил в тираж,возраст 3 года.Клубнику не хочу,боюсь цена будет по 15 гривен,как 2 года назад.У меня НСД,летом вообще не брали.В этом году только давай.Но все кинулись садить.У меня глинистая земля.Делаю траншеи.Хочу 25 соток пустить под голубику.Вам на песке с голубикой проще.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.11.2018, 22:01   #347
Tarasdern
Местный

Рейтинг: 1293

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Привет.Летняя по 20(розница 30),ремы по 15(розница 30).Отнял от розничной цены оплату сборщика(10 гривен за кг).На ремы сделал доп скидку в 5 гривен.Клубники оставил 2 сотки.Три с половиной сотки пустил в тираж,возраст 3 года.Клубнику не хочу,боюсь цена будет по 15 гривен,как 2 года назад.У меня НСД,летом вообще не брали.В этом году только давай.Но все кинулись садить.У меня глинистая земля.Делаю траншеи.Хочу 25 соток пустить под голубику.Вам на песке с голубикой проще.
У нас в Киевской области голубику гектарами садят. Цена скоро будет как за малину.
Tarasdern вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2018, 05:40   #348
Богдан Демирский
Старожил

Цитата:
Сообщение от Tarasdern Посмотреть сообщение
У нас в Киевской области голубику гектарами садят. Цена скоро будет как за малину.
Те, кто садит гектарами,ориентирован на экспорт.У меня розница.По соседству есть гектары голубики,но даже сборщикам не продают,всё за кордон.Если цена упадёт до 40 гривен,меня это устроит.Далеко нахожусь от Киева(100 км) и не близко от Чернигова(45 км).Поэтому мне важно срок хранения в холодильнике и на кусте.А также время выращивания на одном месте-25 лет.Через 3 года малину всё равно убирать,а сменной земли нет.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.08.2019, 11:17   #349
balabenuk
Местный

Рейтинг: 484

Малина Зюгана без полива. Под Козельцем Черниговской обл. Безпроблемная растет без опоры. Не болеет. (Вирусная малина справа на фото другого сорта)
Изображения
Тип файла: jpg ц.jpg (149.9 Кб, 82 просмотров)
balabenuk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2019, 15:59   #350
YuriWhite
Старожил

Рейтинг: 10121

Неделю назад вовсю цвела и завязывала ягоды, вроде лето значительно теплее, но может не успеть. В прошлом году первые ягоды были в начале октября. Интересно, есть ли еще более ранний сорт ?

Опции темы