форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта персика

Сорта персика Наш каталог сортов персика

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2014, 17:26   #11
Минский
Местный

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 1534
По умолчанию Re: Владимир

Андрей, а есть фото Бельмондо? Чем он отличается от Владимира?
Минский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.08.2014, 08:36   #12
krokus
Старожил

Адрес: РФ, г.Ставрополь. участок с.Надежда тел 8 962 443 23 95
Рейтинг: 4810

Георгий Иванович добрый день, в этом году на Бельмондо нет плодов постарался град 29.04.2014г. а раньше фото его не делал, только в следующем году. Но созревает он раньше, плоды более привлекательные красных тонов больше, по весу такой же, косточка отделяется, сладкий без терпковатого привкуса в кожуре который присутствует у сорта Владимир.
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 09:55   #13
Shtorich
Громадянка своєї країни

Рейтинг: 20412

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Лилия Олеговна у нас с Вами разные сорта. В первых числах сентября буду отдыхать в Форосе на обратном пути заеду в степное отделение НБС, покажу фото специалистам вашего и моего сорта.
Это было ясно ещё по "цветкам",у моего они колокольчатые А теперь ещё и цвет мякоти,у Вас я так понимаю-БЕЛЫЙ?! У своей знакомой в прошлом году взяла почечку с инжирного с белой мякотью,заоккулировала себе пару-пять штук,два кажись принялись. Теперь у меня два : один-белый,другой-"серый",то есть жёлтый,конечно.Я думаю для сортимента вполне достаточно.

----------

Цитата:
Сообщение от Минский Посмотреть сообщение
Андрей, а есть фото Бельмондо? Чем он отличается от Владимира?
Бельмондо с жёлтой мякотью,если у Андрея ТОЧНО Владимир(надеюсь узнаем из его консультаций в НБС) тогда цветом мякоти и отличаются,в ПЕРВУЮ очередь.
А,ну и ещё-на моём инжирном в этом году плодов НЕТ,помёрзли цветки во время возвратных холодов в марте. Впрочем ИНЖИРНЫЙ не исключение,помёрзли почти все,кроме Ветерана,ну как обычно.
Shtorich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 16:11   #14
krokus
Старожил

[quote=Shtorich;868605]Это было ясно ещё по "цветкам",у моего они колокольчатые А теперь ещё и цвет мякоти,у Вас я так понимаю-БЕЛЫЙ?!

Нет цвет мякоти желтый, цветопередача фото такая.
Непрочитано 22.08.2014, 09:58   #15
Минский
Местный

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 1534

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Георгий Иванович добрый день, в этом году на Бельмондо нет плодов постарался град 29.04.2014г. а раньше фото его не делал, только в следующем году. Но созревает он раньше, плоды более привлекательные красных тонов больше, по весу такой же, косточка отделяется, сладкий без терпковатого привкуса в кожуре который присутствует у сорта Владимир.
Значит мне относительно повезло. Из весенних прививок почки Бельмондо отлично прижились, а вот Владимира - ни одной.
Минский вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.11.2017, 09:22   #16
lus
Старожил

Рейтинг: 10883

Купил и я себе саженец вчера этого сорта. Поспрашивав в продавца о сорте, он сказал что мало о нем знает, но вкус нравится и размер) Зайдя сюда на форум и порывшись в интернете я узнал, что сорт старый, но неплохой, особенно впечатлили размеры 150-160 гр))) Долго искал происхождение и всётаки нашёл, оказывавется его вывел довольно таки известный селекционер и биолог Алексей Степанович Череватенко ещё в середине прошлого столетия. Но почему то он не особо популярен смотрю у нас, сейчас в бренде европейские и американские сорта, всякие там Уфо 1-5, Свит ринги, Свит багелы и Сатурны с Бельмондо... Интересно просто, что наш Владимир так устарел и не выдерживает конкуренции с более новыми заграничными сортами?
Непрочитано 20.08.2019, 09:05   #17
krokus
Старожил

Персик сорт Владимир поспел в г. Ставрополе 18.08.2019г. (+ 12 Rx) плоды с возрастом дерева ( 6 лет) стали крупнее на 11 %. Максимальный вес плода 189 г. Средний вес плода 162г. Косточка отделяется но с трудом. Косточка имеет вес обычного персика 7 г.. Кожура отделяется легко. Диаметр плода составляет 85 мм. Опушение плода отсутствует. Данный сорт хорошее продолжение сорта Бельбондо с кремовой мякотью. Сорт по моему ощущению менее сладкий чем сорт Бельбондо, но сочный. Еще одно его достоинство сорта он поздно цветущий . Сорт старый, но достойный и не разрекламированный. Поспел в обычные сроки.
Непрочитано 20.08.2019, 12:49   #18
krokus
Старожил

Плоды сорта Владимир - калибр ААА (от 80 мм до 90 мм, ГОСТ Р 54702-2011г., ЕЭК OOH FFV-26: 2010)
Ответ

Опции темы