форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.11.2011, 20:07   #1
bond599
Старожил

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 15577
По умолчанию Маршал Жуков

Кто выращивает малину Маршал Жуков?Поделитесь впечатлениями.А то посадил сегодня,а что от нее ожидать,информации маловато в сети.
bond599 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.11.2011, 17:03   #2
bond599
Старожил

По умолчанию Re: Маршал Жуков

Пока могу поделиться следующей инфой: сорт ремонтантный,сильнорослый с короткими и мягкими(!) шипами.По,непроверенным данным (от владельца растения),вес ягод 11-12 грамм.Дождемся лета увидим и опишем его сами.То,что можно найти в сети про него,возможно только реклама...
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.11.2011, 06:03   #3
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.
Рейтинг: 3546

прочитала статью про запорожского пенсионера и примерно поняла, о чем речь, судя по статье это сорта от Фадюкова, по крайней мере Красная Гвардия и ваш Маршал Жуков- ко мне этот сорт попал под названием Главный Маршал, но если Красная Гвардия радует и ягодами и размерами, то главный Маршал-ремонтант, неплохо разрастается, но ягоды( может быть это мои условия)- рассыпаются! И у меня он стоит под вопросом удаления...
Ольга Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.11.2011, 10:04   #4
bond599
Старожил

Действительно,самое надежное когда сам попробуешь и увидишь ( фраза из анекдота"Ты кому веришь,своим бесстыжим глазам или родной жене",не в счет).Человек, который наделил меня этим сортом,отзывался о нем очень хорошо.И не доверять ему,пока оснований не было.Конечно,каждому растению нужны "свои" условия.Вот, Марина-Уфа удалила Генералиссимус,за кисловатость,а возможно ,что у нас, он проявит себя лучше.Посмотрим летом и по этому сорту...
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.11.2011, 10:25   #5
Марина-Уфа
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 41404

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
Вот, Марина-Уфа удалила Генералиссимус,за кисловатость,а возможно ,что у нас, он проявит себя лучше...
Не кисловатый, а откровенно кислый.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.11.2011, 12:22   #6
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.
Рейтинг: 3546

Да и Маршал вкусом не порадовал..., но на вкус и цвет, да и на условия произрастания многое влияет. Лето придет и узнаем, что это за Маршал Жуков!
Ольга Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы