форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2017, 23:52   #21
Arken
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 9886
По умолчанию Re: Нижегородец-2 (Самохвал)

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Хочу сообщить имеющуюся информацию по Нижегородцу - 2. Это совсем новый сорт, с более сладкой и такой же крупной ягодой, но с более жесткими стеблями, чем Нижегородец. Поданы документы на его регистрацию под названием Самохвал.
На Самохвал принимают заявки на весну 2018 в "Садах Урала" И ещё в интернет-магазине "Семена с Сибири".
Arken вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.03.2018, 20:06   #22
Анна Борисовна
Прибывший

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18
По умолчанию Re: Нижегородец-2 (Самохвал)

Цитата:
Сообщение от Arken Посмотреть сообщение
На Самохвал принимают заявки на весну 2018 в "Садах Урала" И ещё в интернет-магазине "Семена с Сибири".
Спасибо за информацию. Очень своевременно. Уже заказала в Садах Урала на осень. Жду с нетерпением
Анна Борисовна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 19:29   #23
EVA
Прибывший

Рейтинг: 225
По умолчанию Re: Нижегородец-2

Добрый вечер, форумчане! Хочу отчитаться о результатах осенней посадки сорта малины Самохвал (Нижегородец-2). Весной долго раскачивался и из 5 посаженных саженцев - 4 шт. дали побеги. На данный момент высота побегов 1-1,2 м. Побеги пока еще не толстые, гнутся под весом ягод, надеюсь в дальнейшем будут, как обещано, штамбовые. Ягоды покраснели пока на одном кустике, на остальных еще зеленые, т.к. посажены на место с частичным затенением. Ягода крупная, красивая, довольно сладкая, но все-таки Карамелька слаще. Из новых сортов Нижегородской селекции созревание началось на месяц позднее, чем у сортов Малиновая гряда и Конек-Горбунок (этот сорт, как и Похвалинка был посажен а конце мая этого года. Сорт Похвалинка пока самый поздний - только завязал зеленые ягоды).
Хотела прикрепить фотки, но, к сожалению, не сообразила, как их перевернуть, если подскажете, то смогу показать мой Самохвал.
Непрочитано 17.09.2018, 20:02   #24
Светлана Витальевна
Старожил

Рейтинг: 31713

Цитата:
Хотела прикрепить фотки, но, к сожалению, не сообразила, как их перевернуть, если подскажете, то смогу показать мой Самохвал.
Покажите хотя бы не перевернутые! ))) Мы монитор перевернём...
Светлана Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.09.2018, 20:38   #25
EVA
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Светлана Витальевна Посмотреть сообщение
Покажите хотя бы не перевернутые! ))) Мы монитор перевернём...
Так крутите монитор, но переворачивать фотки все- же научите, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-09-17 12.00.11.jpg (133.5 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-09-17 11.58.34.jpg (171.9 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-09-17 11.59.03.jpg (160.2 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-09-17 12.05.20.jpg (92.8 Кб, 99 просмотров)
Непрочитано 17.09.2018, 21:17   #26
Ключи
Старожил

Рейтинг: 786

Цитата:
Добрый вечер, форумчане! Хочу отчитаться о результатах осенней посадки сорта малины Самохвал (Нижегородец-2). Весной долго раскачивался и из 5 посаженных саженцев - 4 шт. дали побеги. На данный момент высота побегов 1-1,2 м. Побеги пока еще не толстые, гнутся под весом ягод, надеюсь в дальнейшем будут, как обещано, штамбовые. Ягоды покраснели пока на одном кустике, на остальных еще зеленые, т.к. посажены на место с частичным затенением. Ягода крупная, красивая, довольно сладкая, но все-таки Карамелька слаще. Из новых сортов Нижегородской селекции созревание началось на месяц позднее, чем у сортов Малиновая гряда и Конек-Горбунок (этот сорт, как и Похвалинка был посажен а конце мая этого года. Сорт Похвалинка пока самый поздний - только завязал зеленые ягоды).
А как он по вкусу по сравнению с Малиновой грядой?
Ключи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 08:33   #27
EVA
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Ключи Посмотреть сообщение
А как он по вкусу по сравнению с Малиновой грядой?
Мне показалось, что Самохвал чуть послаще Малиновой гряды, но может это мое субъективное мнение. Малиновая гряда плодоносит уже месяц, первые ягоды были намного крупнее. Самохвал только начал плодоношение, ягоды крупные, похожи на ягоды Нижегородца. но более светлые и не такие блестящие. У Нижегородца ягода более фактурная, сразу бросается в глаза, а Самохвал себя еще не показал как следует - буду наблюдать.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-08-20 10.44.24.jpg (161.1 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-09-18 08.47.44.jpg (72.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-09-18 08.43.38.jpg (68.2 Кб, 73 просмотров)
Непрочитано 18.09.2018, 10:00   #28
Ключи
Старожил

Рейтинг: 786

Цитата:
Мне показалось, что Самохвал чуть послаще Малиновой гряды, но может это мое субъективное мнение. Малиновая гряда плодоносит уже месяц, первые ягоды были намного крупнее. Самохвал только начал плодоношение, ягоды крупные, похожи на ягоды Нижегородца. но более светлые и не такие блестящие. У Нижегородца ягода более фактурная, сразу бросается в глаза, а Самохвал себя еще не показал как следует - буду наблюдать.
Как то ягода гряды не сильно похожа на ту, что в видео оригинатора на таких же однолетних кустах https://www.youtube.com/watch?v=zg7wEF6bFAg
Ключи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 18.09.2018, 11:26   #29
EVA
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Ключи Посмотреть сообщение
Как то ягода гряды не сильно похожа на ту, что в видео оригинатора на таких же однолетних кустах https://www.youtube.com/watch?v=zg7wEF6bFAg

Да, я тоже заметила отличие моих ягод от рекламы оригинатора, поэтому пока и не хотела показывать Малиновую гряду - может у меня пересорт?! Жду окраски ягод на остальных 4-х кустиках, потом буду делать выводы.

А пока покажу то, что приобрела как Малиновую гряду.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-08-20 10.22.51.jpg (148.8 Кб, 94 просмотров)
Непрочитано 19.09.2018, 13:04   #30
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9029

Мне Нижегородец достался совершенно случайно. Знакомый отдал ящик пророщенных корней , в котором малина стояла лесом по полметра высотой. Естественно, потянутая и дохлая. Особо ни на что не надеясь рассадила эти паутинки по горшкам, притенила и забыла. Полив верхний через сетку, что им там доставалось, не понятно... Вспомнила, решила высадить, выкинуть жалко))На удивление, укоренилась вся. Ну суд да дело, из теплицы вытащили, посадить забыли. В междурядьях ежевики стояла пару недель, 2 раза пересыхала в хлам. Ура, вспомнили, высадили.
Товарищи, какая там красота сейчас. Просто невероятное количество ягоды, плодушки набиты как виноградные гроздья. Ягода рубиновая с блеском, мягкая и очень вкусная. Вкус выраженный малиновый, ем с куста, оторваться невозможно. Я года вообще не для рынка, не довезешь. Но для себя просто супер. Оставляю рядок для себя))
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Ответ

Опции темы