форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад

Сад Плодовые и ягодные деревья и кустарники.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.10.2017, 00:36   #11
ТотсамыйИваныч
Старожил

Рейтинг: 6394
По умолчанию Re: Промышленные интенсивные сады

Цитата:
Сообщение от Leo Брест Посмотреть сообщение
Ничего Вам не известно.
1. За счет осмотических сил в клетки растений поступает вода.
2. В основе поглощения минеральных веществ (N,P,K, и т.д.) лежит механизм обменной адсорбции.
Катионы и анионы поступают в клеточные стенки как непосредственно из почвенного раствора, так и благодаря контактному обмену с частицами почвенно поглощающего комплекса. Оба эти процесса связаны с обменом катионов H+ на катионы, а анионов HCO3- или ОН- на анионы мин.вещ-в.
3. Краткое описание фотосинтеза:
Под действием световой энергии (солнца)
С02 + Н20 = СН20 + 02
Углекислый газ + вода = углевод (остается в растении) + кислород (освобождается)
СН20 - элементарная единица молекулы углевода (молекула глюкозы построена из шести таких единиц). Из глюкозы строятся более сложные соединения.
Книжки читать надо!
Дальше продолжать не вижу смысла.
А что с нервами,Леонид.Что касается растений вы пишете правильно.Но в каждом сообщении вы демонстрируете неоправданное раздражение. Зачем? Здесь люди собираются не похвастать тем,что знают,а поделиться опытом. У каждого человека свой уровень знаний. Это естественно. И вы не всё знаете и я тоже. И здесь я именно затем,чтобы найти новую для себя информацию. Все мы здесь общаемся только с той целью,чтобы подучиться.
Хорошая заметка,но вот эти заключения точно не из этой темы:"Ничего Вам не известно." , "Книжки читать надо!" ,"Дальше продолжать не вижу смысла."

Всё будет хорошо.Удачи. ТотсамыйИваныч.
Непрочитано 25.10.2017, 04:32   #12
БОЛАТ
Местный

Рейтинг: 737

Цитата:
. Краткое описание фотосинтеза:
Под действием световой энергии (солнца)
С02 + Н20 = СН20 + 02
Углекислый газ + вода = углевод (остается в растении) + кислород (освобождается)
Я же с Вами не спорю. У меня один всего вопрос, если знаете-ответьте, пожалуйста. Если не знаете, то давайте вместе искать ответа.
-Как углекислый газ-СО2, попал в листья растений. В книгах пишут, что через устьица, с воздухом. Но у меня возникло сомнения и почему -я написал выше. Взрослое дерево имеет годовые приросты, урожай, отрастание корневой:
Для получения столько углерода, сколько воздуха потребуется-? и чтобы этот обьём воздуха оставил свой угллерод, должен же пройти через листья, иначе как, -углерод отделяется в воздухе и добровольно идёт сдаваться листьям-?
БОЛАТ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017, 09:42   #13
Сергей Ломоносов
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1443

Цитата:
Сообщение от БОЛАТ Посмотреть сообщение
Если не знаете, то давайте вместе искать ответа.
зачем в этой теме?
Сергей Ломоносов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 25.10.2017, 10:11   #14
БОЛАТ
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Ломоносов Посмотреть сообщение
зачем в этой теме?
Если ни у кого нет готового ответа, то новую тему открыть не помешало бы. На мой взгляд, чтобы вырастить что-то, нужно знать чем и как оно питается.
К тому же потребность в углероде больше, чем в других элементах. И усвоение других элементов, более подробно описано в литературе. А про углерод нет вразумительного ответа нигде. Хоть новый закон физики открывай.
А то чувствую себя как ребёнок, когда ничего не знаешь, то кажется что всё знаешь. А когда что-то узнаёшь, то приходит осознание что ничего не знаешь.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.10.2017, 12:16   #15
Leo Брест
Старожил

Рейтинг: 4568

Цитата:
Сообщение от ТотсамыйИваныч Посмотреть сообщение
А что с нервами,Леонид.Что касается растений вы пишете правильно.Но в каждом сообщении вы демонстрируете неоправданное раздражение. Зачем? Здесь люди собираются не похвастать тем,что знают,а поделиться опытом. У каждого человека свой уровень знаний. Это естественно. И вы не всё знаете и я тоже. И здесь я именно затем,чтобы найти новую для себя информацию. Все мы здесь общаемся только с той целью,чтобы подучиться.
Хорошая заметка,но вот эти заключения точно не из этой темы:"Ничего Вам не известно." , "Книжки читать надо!" ,"Дальше продолжать не вижу смысла."

Всё будет хорошо.Удачи. ТотсамыйИваныч.
Иваныч! Так какие проблемы?
Напишите и Вы спокойно хорошую заметку как СО2 попадает в растение. Не лопатой же растение себе загребает СО2.
Leo Брест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 14:48   #16
ТотсамыйИваныч
Старожил

Рейтинг: 6394

Цитата:
Растения используют соединения азота в двух формах - нитратная (HNO3-) и аммонийная (NH4+). Эти соединения должны быть растворенными водой в почве (почвенный раствор). Как эти соединения попали в почвенный раствор растению по барабану! Они эти соединения используют (вынос), и их надо пополнять. И это должно быть не в воздухе а в почвенном растворе. Также можно долго рассуждать про круговорот воды в природе. Как в почвенный раствор попала вода - с дождями или поливом растению так же до лампочки.
Из воздуха растения используют углекислый газ.
Вы решили подтвердить пословицу,что и у старухи бывает прореха.
Я же не могу поверить,что вы не знаете про амидную форму азота(NH2)2CO. Между молекулярным азотом и растениями находятся(существуют,проживают) те самые азотфиксирующие бактерии(цианобактерии),производящие ежегодно как говорил Василий Иванович в общемировом масштабе 90-140 млн.тонн диамида угольной кислоты = мочевины(NH2)2CO.
К прошлой своей заметке( http://forum.vinograd.info/showpost....postcount=1596 ) добавлю это(открыиме №62): http://ross-nauka.narod.ru/03/03-062.html

Удачи. ТотсамыйИваныч
Непрочитано 26.10.2017, 19:11   #17
Иван
Старожил

Рейтинг: 12586

Цитата:
Сообщение от БОЛАТ Посмотреть сообщение
Как углекислый газ-СО2, попал в листья растений. В книгах пишут, что через устьица, с воздухом. Но у меня возникло сомнения и почему -я написал выше. Взрослое дерево имеет годовые приросты, урожай, отрастание корневой:
Для получения столько углерода, сколько воздуха потребуется-? и чтобы этот обьём воздуха оставил свой угллерод, должен же пройти через листья, иначе как, -углерод отделяется в воздухе и добровольно идёт сдаваться листьям-?
Просмотрите тут https://lib.vsu.by/xmlui/bitstream/h...=5&isAllowed=y в разделе фотосинтез.
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017, 21:48   #18
Leo Брест
Старожил

Рейтинг: 4568

Цитата:
Сообщение от ТотсамыйИваныч Посмотреть сообщение
Вы решили подтвердить пословицу,что и у старухи бывает прореха.
Я же не могу поверить,что вы не знаете про амидную форму азота(NH2)2CO. Между молекулярным азотом и растениями находятся(существуют,проживают) те самые азотфиксирующие бактерии(цианобактерии),производящие ежегодно как говорил Василий Иванович в общемировом масштабе 90-140 млн.тонн диамида угольной кислоты = мочевины(NH2)2CO.
К прошлой своей заметке( http://forum.vinograd.info/showpost....postcount=1596 ) добавлю это(открыиме №62): http://ross-nauka.narod.ru/03/03-062.html

Удачи. ТотсамыйИваныч
Я знаю как происходит круговорот азота в природе.
Повторяю. Высшие растения азот атмосферы в чистом виде не усваивают.
Основными усвояемыми формами азота являются ионы нитрата (NO3-)и аммония (NH4+). Высшие растения способны также усваивать нитриты и водорастворимые азотосодержащие органические соединения (аминокислоты, амиды и др.). В естественных условиях эти соединения редко бывают источником питания, т.к их содержание в почве, как правило, очень мало и при расчетах схем подкормок не учитываются.
Как все это попадает в почвенный раствор растениям все равно.
А вот вопросик.
Растение усваивает все элементы питания в виде или анионов или катионов. Кроме азота. Азот усваивает и в виде анионов и в виде катионов!
Вот как интересно природа придумала! Зачем ей это понадобилось?
Leo Брест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2017, 08:23   #19
БОЛАТ
Местный

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Просмотрите тут https://lib.vsu.by/xmlui/bitstream/h...=5&isAllowed=y в разделе фотосинтез.
Спасибо, материал очень информативный.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 28.10.2017, 22:45   #20
777ttt777
Старожил

Рейтинг: 825
По умолчанию Re: Плодовый сад. Общие вопросы.

Одна из версий, что основную часть углекислоты растения получают из прикорневой зоны, т.к.именно там идет работа по переработке микроорганизмами друг доуга. С выделением СО2.
Про азот во время грозы. Ярче всего видно на газоне, рост оч.интенсивный. И дело нетолько в азоте, там скорее комплекс. В частности,озон.
777ttt777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы