форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2008, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Азимина (Asimina, pawpaw)

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждаются в нижеследующих темах:

Южные плодовые культуры: общая тема Зизифус, унаби, ююба Пепино Фейхоа
Хурма Миндаль сладкоплодный Маслина (оливковое дерево) Цитрусовые культуры
Инжир Мушмула германская и мушмула японская Возделывание чая Тропические плодовые экзоты
Гранат Пассифлора, страстоцвет Лавр Ананас
Азимина Мускадины и скапперноны Финиковая пальма Бананы в ОГ, ЗГ и просто в контейнерах
Киви

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Вложения
Тип файла: pdf Передерий В. Выращиваем азимину в Украине.pdf (602.2 Кб, 117 просмотров)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2019, 20:44   #2681
Alex_tir
Освоившийся

Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Азимина (Asimina, pawpaw)

Эксперимент с микоризой для азимины - считаю (для себя) вполне успешным.
На окне растут два сеянца. Один был инфицирован микоризой, другой - нет. Микориза была введена 4 месяца назад (импортная).
Сеянцы пришли в разной степени развитости. Один - просто сеянец, обычный. Другой сортовой - Прима 1216. В контейнере пришли, всё как надо. Прима была заметно выше и толще. Уже с листком.
Обычный сеянец - был совсем хрупкий, без намёка зелени. Прима сразу пошла в рост.
Инфицировал только слабый сеянец.
По сегодняшнему времени - Прима уступает в развитии на процентов 30-40. Обгорела. Потеряла листочки (осталось только три). Меньше ростом и диаметром.
Обычный сеянец - практически не обгорел, выше ростом, имеет густую листву и толще диаметром стволика.
Содержались в одинаковых условиях.
Выводы для себя сделал. Эндомикориза вполне успешно работает на азимине.
Разберусь как сюда фотки вставлять, покажу.

----------

Цитата:
Сообщение от Batat Посмотреть сообщение
Семена азимины способны зимовать (не прорастая) три раза, как минимум. Так что, я бы перед высадкой в грунт сначала проращивал. Впрочем, это наблюдения за семенами, "зимующими" в холодильнике. В ОГ, наверное, ситуация будет другая.
Да. Меня интересовало именно проращивание сразу в грунте. В моих условиях. Сеял - *для себя. Сразу на постоянное место.
Тоже, своего рода - эксперимент. )
Alex_tir вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.08.2019, 10:01   #2682
kefimenko
Местный

Рейтинг: 574

Куплю привитый саженец азимины или два, но разных сортов и семян десяток, может у кого получился лишний , хотелось-бы приму ,или какой-то сортовой , пишите в личку.
kefimenko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2019, 10:19   #2683
Влад Чистяков
Старожил

Рейтинг: 43706

Цитата:
Сообщение от Alex_tir Посмотреть сообщение
Эксперимент с микоризой для азимины - считаю (для себя) вполне успешным.

Выводы для себя сделал. Эндомикориза вполне успешно работает на азимине.
Мне нравится экспериментировать с растениями,но в ином направлении.Первые семена азимины 32 шт приобрёл в США в 2012 году,посеял и выбрал через год для посадки на ПМЖ в сад самые крепкие,хорошо развившиеся в количестве 5 штук .Два из них,на сегодня , отлично плодоносят ,не болеют,лист не обгорает.3 других дерева-сеянца с низкой урожайностью намерен привить разными сортами,благо удачно размножены прививками и растут здесь же.С почвой никаких манипуляций не производил,уход такой же,как и за другими плодовыми в саду.
Влад Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.08.2019, 13:56   #2684
Олег#
Старожил

Рейтинг: 11555

Цитата:
Сообщение от Влад Чистяков Посмотреть сообщение
Мне нравится экспериментировать с растениями,но в ином направлении.Первые семена азимины 32 шт приобрёл в США в 2012 году,посеял и выбрал через год для посадки на ПМЖ в сад самые крепкие,хорошо развившиеся в количестве 5 штук .Два из них,на сегодня , отлично плодоносят ,не болеют,лист не обгорает.3 других дерева-сеянца с низкой урожайностью намерен привить разными сортами,благо удачно размножены прививками и растут здесь же.С почвой никаких манипуляций не производил,уход такой же,как и за другими плодовыми в саду.
Из этого сообщения, "вытекает" вывод - из 32семян выросли сеянцы, из них (для себя любимого) были оставлены 5шт. лучших, что произошло с худшими история умалчивает. Из 5шт., два более менее (в плане плодоношения), три никакие.
Вопрос к вам, как к экспериментатору - те два (с которыми вы смирились) из пяти лучших - унаследовали материнские характеристики (о которых вы давеча "соловьем пели"? За остальные 30, я так понял и спрашивать нечего.
И как можно совместить вами изложенные реалии в данном сообщении с вашими утверждениями в предыдущем посте https://forum.vinograd.info/showpost...postcount=2674
Олег# вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.08.2019, 16:30   #2685
Влад Чистяков
Старожил

Рейтинг: 43706

Цитата:
Сообщение от Олег# Посмотреть сообщение
Из этого сообщения, "вытекает" вывод ...
1.Все ваши выводы носят негативный характер и ничего положительного для раздела" субтропические культуры" не представляют.Вашими "стараниями +..." в разделе создана ситуация,когда форумчане в период созревания плодов по несколько дней не пишут новостей,не делятся фото,видео.Писал ранее и сегодня отвечу,на ваши вопросы в мой адрес ответов не будет,не утруждайтесь...
Влад Чистяков вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 17.08.2019, 17:52   #2686
Олег#
Старожил

Рейтинг: 11555

Цитата:
Сообщение от Влад Чистяков Посмотреть сообщение
...Вашими "стараниями +..." в разделе создана ситуация, когда форумчане в период созревания плодов по несколько дней не пишут новостей, не делятся фото, видео...
Конкретно вы, в этом всем нуждаетесь???
Только не нужно на меня "вешать всех собак", вы же не вчерашний и прекрасно понимаете, что все темы активны в межсезонье (по разным причинам).
По поводу новостей и фото, придется мне начать, желающие подхватят эстафету.
Начала созревать Prima 1216, первые плоды соскочили на землю (не ожидал начала созревания) "набили синяки", попробовать не удалось, до следующего утра "гематома" их съела. Сразу же были выставлены ловушки. Начали "ловиться" плоды не крупные, в пределах 100гр. +, более крупнее пока висят (собираются с мыслями). Те что были пойманы, были уложены на дозаривание.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02521.jpg (61.5 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02500.jpg (110.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02501.jpg (95.8 Кб, 29 просмотров)
Олег# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2019, 20:52   #2687
Владимир Н.П.
Освоившийся

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 245

Привет всем.
Куплю спелые плоды Азимины с семенами любого сорта какой у вас есть.
2-3 шт. плода, много не нужно.
Семена которые покупал в начале лета из разных источников не взошли наверно были пересушены!
теперь хочу попробовать плоды по вкусу! чтобы знать стоит ли вообще овчинка выделки, и возможно получится все-же прорастить семена,
если кто-то готов продать пишите на почту: 34kublay@gmail.com или в личку или на вайбер +380634568271
и указывайте контактный телефон и цену.
С уваженим Владимир.

20.08.2019
ЗАЯВКА НА ПЛОДЫ АЗИМИНЫ ОТМЕНЯЕТСЯ!
У меня взошли три саженца на огороде!
Я вчера был просто счастлив такая радость садовода
покупал в одном месте 20 семян взошло 1
и в другом месте 10 семян взошло 2
правда сажал в обычную землю, не в горшочек.
Землю поливал в течении месяца, но все равно была сухая. А вчера проходил по участку и обнаружил всходы! Красота
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Владимир Н.П.; 20.08.2019 в 09:21. Причина: редактирование.
Владимир Н.П. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.08.2019, 21:49   #2688
Аандрей
Старожил

Рейтинг: 13552

Цитата:
Сообщение от Олег# Посмотреть сообщение
...крупнее пока висят ...
Олег, красивые круглые на третьем фото, это сорт? Напишите, пожалуйста, как они на вкус, какой вес. Интересно, во время созревания размер плодов увеличивается быстрее или все время равномерно.
Аандрей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 18.08.2019, 19:48   #2689
kefimenko
Местный

Рейтинг: 574

[quote=Владимир Н.П.;1612416]Привет всем.
Куплю спелые плоды Азимины с семенами любого сорта какой у вас есть.
2-3 шт. плода, много не нужно.

И я куплю, и плоды и саженцы.
kefimenko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2019, 21:50   #2690
Reaper
Старожил

Рейтинг: 1476

Сегодня показался росток четвёртого сеянца азимины, посеянного в ОГ осенью. Шансов на вызревание и перезимовку - ноль. Другие три, может быть, перезимуют. Таким образом, упор надо делать на проращивание весной дома и высевание в контейнер. Разница налицо.
Изображения
Тип файла: jpg Росток азимины - 1.jpg (214.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg Росток азимины - 2.jpg (119.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Росток азимины - 3.jpg (123.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Конец июля.jpg (130.9 Кб, 20 просмотров)

Метки
продажа, саженцы, северное, субтропические, южные плодовые

Опции темы