форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Результаты опроса: Самые продаваемые сорта винограда 2013
Аркадия 79 56.83%
Преображение 68 48.92%
Кодрянка 44 31.65%
Флора 43 30.94%
Гурманы 17 12.23%
Тасон 2 1.44%
Атаман 6 4.32%
София 27 19.42%
Сфинкс 8 5.76%
Кишмиш Лучистый 19 13.67%
Ливия 31 22.30%
Надежда АзОС 11 7.91%
Молдова 3 2.16%
Талисман 10 7.19%
Низина 9 6.47%
Виктория (Вива-Айка) 3 2.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2013, 16:20   #11
Казимирович
Местный

Рейтинг: 767
По умолчанию Re: Самые продаваемые сорта 2013 года

кармакод в киеве ончень удачно в этом году только спелый и выдержаный на лозе пошол на ура
Казимирович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.08.2013, 17:11   #12
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Рейтинг: 53549

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В названии темы мне не совсем понятно, что означает самые продаваемые сорта. Если это соответствует количеству кг или тонн, тогда здесь будет прямая корреляция заложенным площадям. Например, из всех площадей заложенных столовыми сортами сорт Молдова занимает около 20 процентов (около 2,5 тыс га.) или в Крыму большую часть выращивают Италию и Ранний Магарача.
Наверное смысл этой темы заключается в "Самые востребуемые на рынке сорта 2013 года" или что то в этом роде. Тогда имеет смысл узнать народные предпочтения.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 26.08.2013, 17:33   #13
Благовест
ПРОСТО ВИНОГРАДАРЬ

Адрес: Украина г.Ахтырка Сумская обл.ул Соснова 4 и 7. тел. 050-66-98-340
Рейтинг: 8173

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
Наверное смысл этой темы заключается в "Самые востребуемые на рынке сорта 2013 года" или что то в этом роде. Тогда имеет смысл узнать народные предпочтения.
Здравствуйте! Если так, то самым востребованным сортом среди наших покупателей является Гарольд, для себя покушать люди уже не гоняются за размерами, а предпочитают шикарный мускатный вкус медового Гарольда! Но на праздники, в основном, берут красивые большие грозди Тройки, Аркадии и т.п.
Благовест вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.08.2013, 21:13   #14
Александр Ник
Освоившийся

Рейтинг: 275

Из моего ассортимента выращиваемого винограда предпочтение отдам Ризамату. Конечно это сугубо мое мнение.
Александр
Александр Ник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 14:43   #15
Толя
Местный

Рейтинг: 1213

[quote=Благовест;707723]Здравствуйте! Если так, то самым востребованным сортом среди наших покупателей является Гарольд, для себя покушать люди уже не гоняются за размерами, а предпочитают шикарный мускатный вкус медового Гарольда!

Только пробуют розовый и вкусный ЗОС по 12грн.,а покупают большой, зеленый и погорошенный ПЗ по 8-10грн.
Толя вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.09.2013, 21:16   #16
selektor83
Старожил

Рейтинг: 3640

Как раньше писал,продаю на дому и люди восновном покупают белый виноград,а когда попробуют розовые или темные удивляются,что есть вкусные и розовые и черные.Одна женщина из Мурманска брала только Изабеллу,говорит это виноград иоего детсва.
selektor83 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 06:52   #17
natal
Старожил

Рейтинг: 6552

Цитата:
Сообщение от selektor83 Посмотреть сообщение
Одна женщина из Мурманска брала только Изабеллу,говорит это виноград иоего детсва.
Во время торговли одна женщина подходила спрашивала Изабеллу, сказала, что это самый лучший виноград, ее мама ест только его. На мое предложение попробовать мой виноград-Благовест, Аркадию, Талисман, НиЗину- сказала, что ее мама в Советские времена объехала всю заграницу (не поняла причем тут это), и знает вкус настоящего винограда. Самый лучший - это Изабелла. Так, что на вкус и цвет....
Непрочитано 03.09.2013, 08:11   #18
Иванов Виктор
дедушка

Рейтинг: 25206

Если судить по проданному количеству на рынках, то Аркадию вряд ли какой сорт опередил... У меня не было проблем с реализацией Софии, Преображения, Ливии, Низины, Богатяновского, т.е. были проданы быстро и по самой высокой цене.
Непрочитано 01.10.2013, 18:48   #19
Грече
Старожил

Рейтинг: 1121
По умолчанию Re: Мои сорта-фавориты сезона 2013

К сожалению лидером на рынке в этом году было Преображение и иже с ними. На мой взгляд покупать настолько бесвкусный виноград(да еще и платить больше)-это дурной тон. Вообще обидно продавать первоклассный Ризамат на 10гр дешевле этого недоспелого и бесвкусного г...а. Очень жаль -но жизнь такова что приходится искать приработок и на следующий сезон сажу еще 3 куста ......Преображения
Грече вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.10.2013, 22:05   #20
prishchepa1956
Прибывший

Рейтинг: 239
По умолчанию Re: Мои сорта-фавориты сезона 2013

Здравствуйте!Я согласна с тем,что надо разделять рыночные сорта и сорта для личного потребления.Но,поскольку форумчане продолжают рыночную тему,то и я отмечу сорта-фавориты на нашем участке в 2013 году. 1.Памяти Кострикина(Алекса) - отличный сорт,незаслуженно забытый (сужу по общению со знакомыми виноградарями).Да,слабовато держтся на гребненожке,но размер гроздей,ягод и вкус не оставляют его не замеченным.У нас не болел,лоза вызрела хорошо.2.Аладдин - вкусный,красивый,хрустящий с лёгким мускатом.Осами не повреждался,не болел.На пасынках чуть-чуть ещё висит.На рынке выбирали и пасынковые кисточки.3.Аметист Новочеркасский - вид грозди,ягод,устойчивость к болезням ,осами не повреждается,отлично тянет нагрузку,пользовался спросом.4.Блестящий - выше всяких похвал по вкусовым качествам.Да,мелковата ягода.Но стоит уговорить попробовать и покупатель готов...5.Гарольд - созрел на участке первым.Когда был первый урожай,покупатели постоянные сказали,чтобы посадили ещё.Им этого будет мало.Это уже о многом говорит.6.Миллениум - удивил в этом году.Висел всё зелёный,никакой,а потом превратился в красивый матово-жёлтый вкусный виноград с одномерными средними гроздями.
prishchepa1956 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
популярный виноград, сорта 2013

Опции темы