форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2008, 08:23   #1
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101575
По умолчанию Работа модераторов

Уважаемые дамы и господа форумчане! В связи с участившимися "наездами" на модераторов форума я хочу сделать несколько пояснений:

1. Вы что, всерьез думаете, что модераторы должны круглосуточно сидеть в форуме? Представьте, что нас всего двое и мы, кроме всего прочего, еще и работаем! Я, между прочим, руковожу медиа-холдингом. И когда я утром читаю в сообщении, размешенном в 2.30 ночи реплику "Куда модераторы смотрят?", я просто не знаю, смеяться над этим или плакать.

2. Модераторы - это не наемные работники, которые выполняют свои обязанности за плату. Это такие же форумчане, просто наделенные дополнительными правами и возможностями. Поэтому прошу понять: мы никому ничего не обязаны делать. И когда вы пишете что-то типа "я тут нафлудил, а модераторы пусть перенесут в соответствующую тему" это просто обидно. Впредь такие посты я буду удалять. Если считаете свои мысли ценными - размещайте их в соответствующих местах. А если хотите читать темы, наполненные своим и чужим мусором - это ваше право.

3. Всем спасибо за внимание.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.12.2008, 12:28   #2
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125816
Сообщение Re: Работа модераторов

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа форумчане! В связи с участившимися "наездами" на модераторов форума я хочу сделать несколько пояснений:

1. Вы что, всерьез думаете, что модераторы должны круглосуточно сидеть в форуме? Представьте, что нас всего двое и мы, кроме всего прочего, еще и работаем! Я, между прочим, руковожу медиа-холдингом. И когда я утром читаю в сообщении, размешенном в 2.30 ночи реплику "Куда модераторы смотрят?", я просто не знаю, смеяться над этим или плакать.

2. Модераторы - это не наемные работники, которые выполняют свои обязанности за плату. Это такие же форумчане, просто наделенные дополнительными правами и возможностями. Поэтому прошу понять: мы никому ничего не обязаны делать. И когда вы пишете что-то типа "я тут нафлудил, а модераторы пусть перенесут в соответствующую тему" это просто обидно. Впредь такие посты я буду удалять. Если считаете свои мысли ценными - размещайте их в соответствующих местах. А если хотите читать темы, наполненные своим и чужим мусором - это ваше право.

3. Всем спасибо за внимание.
"Куда модераторы смотрят?"
Я когда вижу такое сообщение, воспринимаю это как юмор.
Евгений, воспринимайте и Вы точно также!
Действительно надо больше уделять внимания куда сам пишешь!
На данный момент форум так разросся, что не только править, переносить но и просмотреть все, кажется не возможным!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.12.2008, 13:06   #3
Konsta
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24384
По умолчанию Re: Работа модераторов

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
... И когда вы пишете что-то типа "я тут нафлудил, а модераторы пусть перенесут в соответствующую тему" это просто обидно. Впредь такие посты я буду удалять. Если считаете свои мысли ценными - размещайте их в соответствующих местах. А если хотите читать темы, наполненные своим и чужим мусором - это ваше право...
Грешен сим - каюсь! Но так случается , что в какой-то ветке заходит разговор, смещающийся в область компетенции другой ветки. Извините, что довелось напрягать!
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.01.2009, 22:54   #4
Alex1973
Местный

Рейтинг: 27138

Сегодня видел книжку по виноградарству, открыл и обомлел::: Фотки в описании сортов с нашего сайта, фотки болячек - с нашего сайта.Или мы популярны или кто то выпустит скоро книгу с переработанными опусами Форума!!!!
Надо гордиться!!!!
Автор фоток М Кеведжа!?
Непрочитано 20.01.2009, 23:19   #5
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Рейтинг: 77988

Цитата:
Сообщение от Alex1973 Посмотреть сообщение
Сегодня видел книжку по виноградарству, открыл и обомлел::: Фотки в описании сортов с нашего сайта, фотки болячек - с нашего сайта.Или мы популярны или кто то выпустит скоро книгу с переработанными опусами Форума!!!!
Надо гордиться!!!!
Автор фоток М Кеведжа!?
С одной стороны, Виталию наверно обидно, что фактически используют материалы его сайта и форума без разрешения, да и еще с явным плагиатом.
С другой стороны - это подтверждение широкой известности этого сайта и форума.

Реально, лазил в Нете по другим русскоязычным, англо-, польско- и на других языках сайтах и форумах.... Вывод один - НАШ (мы ведь тоже чуть-чуть причастны) форум и сайт не имеет и близко конкурентов. Все остальные (сайты-форумы) - детки малые....
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.01.2009, 01:36   #6
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125816
Радость Re: Работа модераторов

Цитата:
Сообщение от Alex1973 Посмотреть сообщение
Надо гордиться!!!!
Автор фоток М Кеведжа!?
А фотки Маслова там были?
Тогда пусть продает, человек сам не понимает куда пытается попасть!

Денег за издание книги как раз на штраф хватит, возможно!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2009, 09:31   #7
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31142

Это конечно оффтоп. Хотя приятно, когда случайно находишь как на каком-нибудь немецком профильном форуме человек дает ссылку на vine.com.ua, а ему в ответ "Спасибо, супер!". Судя по стате Гугл-переводчик активно эксплуатируется.

Хотя, если б не настырный выкачивальщик-американец в понедельник + конечно, посещаемость и активность некоторых посковых ботов, то и переезда на выделенный сервер бы не было.

По авторским правам - больная тема, особенно удивляет, когда это солидное издательство или институт. Не так уж и давно был случай, когда были выплачены деньги издательством правообладателю, за заимствованные с сайта материалы (афишировать не буду, если человек сам не захочет). Так что по мере сил и времени...
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.02.2009, 13:02   #8
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Рейтинг: 77988
Злость Re: Работа модераторов

Дамы и Господа, Леди и Джентльмены, Пані і Панове!
Перечитайте пожалуйста ЭТУ ТЕМУ.
Не надо цитировать посты на 1000 буковок....
Не надо писать не в тех разделах....
Не надо писать кучу постов подряд....
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.09.2009, 09:42   #9
Валанд
Освоившийся

Рейтинг: 458

У меня возражение-пожелание к руководителям сайта.
Решил сделать вино.Раньше не делал.
Читал, собирал информацию... в общем готовился. И вот настало время "Ч", т.е. виноград созрел пора приступать к практическим действиям. Но возник ряд вопросов на которые ответа не нашел на форуме.Прежде чем обратиться к Вам просидел и прочитал на сайте много и полезного, но много и ненужного(тематического мусора).
Уверен, что для знатоков-практиков мои вопросы могут показаться смешными, но так же уверен, что не все новички представляют тонкости операций с изготовлением вина.Нашел ветку "Для самых новеньких".Начало хорошее, человек посторался с самого начала изложить свои действия, но ветку сразу закрыли на замок... Вот по этому поводу у меня и возрожения. Ведь в " Вопросах новичков" и др.ветках нужная информация тонет в пустой болтовне и разного рода отвлечениях( вот где нужна жёсткость модераторов).
А ветка "Для самых новеньких" это как скорая помощь для новичков, для обмена опытом между собой.
У меня создалось мнение, что на форуме существует два форума.
Валанд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2009, 10:00   #10
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70471

Цитата:
Сообщение от Валанд Посмотреть сообщение
У меня возражение-пожелание к руководителям сайта.
Решил сделать вино.Раньше не делал.
Читал, собирал информацию... в общем готовился............................
Простите, если Вы, как говорите, "готовились" и читали, какой ещё Вам не хватает информации после прочтения темы "Домашнее виноделие"?!
А "отступления", о которых Вы говорите, как раз и есть вариации, содержащие ответы на самые неожиданные вопросы новичков и не очень, которые не освещаются в "умных книгах". ИМХО.

P.S. У Сайта нет "руководителей". Есть владелец. Есть модераторы - их функции можно сравнить не с руководством, а, скорее, с полицейским надзором.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
модерация

Опции темы