форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Северное виноградарство

Северное виноградарство Виноград на Дальнем востоке, в Сибири, на Урале, в Средней полосе, Прибалтике.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.12.2013, 01:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Виноградари Полтавщины

Климатическая карта Полтавской области (нажать для просмотра)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2013, 15:52   #2
tenax
Старожил

Рейтинг: 2076
По умолчанию Re: Виноградари Полтавщины

Результаты опроса:Чи дозріли у вас сорти середнього строку достигання в умовах відкритого грунту у 2017 році?  
Так, повністю.Alex84, DenisS, Dormidonts, Lili26, Lubarskiy, pasha.75, SERGANT42, tenax, Vikmi, Александр 58, Виктор Т, Владимир Sh, НиколайВасильевич, Роман Григорьевич, Роман НК, Сеня неопытный, Фунт17 53.13%
Практично. Їсти можна, але без задоволення.ang54, GreenM, ineya, lyymaralex, yurriy, Андрей 125634, Анна16, Виктор Глотов, Віктор Гурьєв, ЕАН, Константин С, Олежа Р, Павел Восточный, СТАНИСЛАВ72, Татьяна Викторовна15 46.88%
Ні, кислятина ще та.0 0% 
Голосовавшие: 32.
tenax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2013, 23:44   #3
Виталий Костюк
Старожил

Рейтинг: 3514
По умолчанию Виноградари Полтавщины

Уважаемые земляки Виноградари,решил создать новую тему, с целью более близкого знакомства с виноградарями нашего края и получения от них того же неоценимого опыта.Данная тема даст толчек для знакомства,и посещения виноградников виноградарями нашего региона.Позволит узнать о виноградарях которых нет на форуме но обладают многолетним мастерством лозоводства и имеют приличные виноградники.Поведения разных сортов на почвах районов нашей области и вопросы обмена лозой и посадочным материалом.В общем любую тему которая будет актуальна именно у нас и интересна именно нам.

----------

Добрый вечер всем.Честно говоря никогда не видел приличных виноградников в Семеновском р-не.,в раене большое количество соленых грунтов,но скорее проблема не в этом.У моих родителей отличные результаты показывает кеша и кодрянка,пока слабо аркадия(кустам по 5 лет) в 2012 посажена тройка Крайнова,весной этого года Анюта,будим ждать.Что скажут местные?
Виталий Костюк вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.12.2013, 09:43   #4
tenax
Старожил

Цитата:
Сообщение от Виталий Костюк Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.Честно говоря никогда не видел приличных виноградников в Семеновском р-не.,в раене большое количество соленых грунтов,но скорее проблема не в этом.У моих родителей отличные результаты показывает кеша и кодрянка,пока слабо аркадия(кустам по 5 лет) в 2012 посажена тройка Крайнова,весной этого года Анюта,будим ждать.Что скажут местные?
Здравствуйте! Спасибо за тему. Фото моей Аркадии (корнесобственная). Умная яма. К Насте вопросов никаких.

Вопросы есть к Надежде АЗОС (скорей всего паралич гребня). На другом участке ведет себя нормально. Скорей все проблема в кусте или в моих руках.

Перехожу полностью на подвои (последние 3 года). Использую РР 101-14. Вроде проблем нима. Но надо время.

В семеновском районе промышленных виноградников нету. Только в дачников которых можно на пальцах пересчитать и то приезжие.

С учетом изменения климата и наличии хороших хим препаратов пробую вырастить Италию. 10 лет назад у дедушки не получилось. Попробую я свои силы))

П.С. Хочу побывать на винограднике тов. Саврана А. П.. Но времени очень в обрез. Мож в отпуске напрошусь)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аркадия .jpg
Просмотров: 172
Размер:    80.1 Кб
ID:    157401  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аркадия.jpg
Просмотров: 163
Размер:    136.9 Кб
ID:    157402  
Непрочитано 11.12.2013, 10:57   #5
Виталий Костюк
Старожил

Добрый день.Отличные показатели по аркадии. Видно, что и виноградник с подходом.Кстати где он находится и на каком грунте растет?Насколько знаю проблем с органикой у Вас точно не возникает.С Семеновского р-на возят по 600гр газон.Если учитывать расстояние в 80км в одну сторону плюс погрузка то от перегноя там просто избавляются.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.12.2013, 15:19   #6
tenax
Старожил

Цитата:
Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
use the same method, which is described by Janusz, but the place is wrapping a damp cloth (which will not save enough), fit into the area of ​​the roots two or three handfuls of slightly moist old (polupereprevshih) filings. Even better, instead of tissue and compress sawdust roots too lightly moistened sphagnum moss-. Such packaging provides for seedlings, and cuttings, and a month, and two.
Модераторы. Прошу удалить запись RABI. Упаковку и сохранность корневой не обсуждаем)))
Непрочитано 11.12.2013, 19:14   #7
Виталий Костюк
Старожил

Перехожу полностью на подвои (последние 3 года). Использую РР 101-14. Вроде проблем нима.
Слава а зачем подвои?Я на оборот стараюсь держать на своих корнях,хоть есть несколько кустов и на рр 101-14 (софия,монарх).Да чуть не забыл,видел у Вас растет ризамат,я в этом году приобрел лозу в Бойко Татьяны Викторовны(Кременчуг),собираюсь весной садить,как он у Вас себя показывает?Меня больше всего интересует треск ягод.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.12.2013, 20:42   #8
hamp
Старожил

Адрес: смт Власівка, Світловодський р-н, Кіровоградська обл. (49.07.00 N, 33.16.46 E, 73 м. над р.м.)
Рейтинг: 8326

Присоединяюсь к группе. Несмотря на географическую принадлежность к Кировоградской области, посёлок размещён на левом берегу Днепра, так что почти Полтавщина.
І будуть люде на землі.
hamp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2013, 20:56   #9
Казимирович
Местный

Рейтинг: 767

приседенюсь и я к группе с удовольствием виноградник находиться в устимовке глобинского рн имею окло 300 кустов так что будет о чем поговорить
Казимирович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.12.2013, 21:04   #10
Виталий Костюк
Старожил

Цитата:
Сообщение от hamp Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к группе. Несмотря на географическую принадлежность к Кировоградской области, посёлок размещён на левом берегу Днепра, так что почти Полтавщина.
Привет Серега.Если посмотреть твое и мое место жительство на карте Украины то можно подумать, что мы с тобой живем в одном дворе,всего 6 км. разницы,да и Власовка скорее пригородная зона Кременчуга чем Кировоградская область как то так сложилось географически(никого не хочу обидеть,"каждый кулик любит свое болото",просто взял расстояние меж населенными пунктами),земляк однозначно,имею введу себя,очень рад слышать.Надеюсь участники нашей группы получат от тебя много полезной информации по технарям,так как это твой основной упор.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы