форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.03.2013, 11:13   #1
Balu
полесский медведь

Рейтинг: 20266
По умолчанию Птицеводство

приветствую всех хто увлекается птицеводством!в этом разделе я уверен найдётся много участников (аксакалов-или гуру я бы так выразился!) которые смогут поделиться опытом выращивания птици - как говорится от яйца и до яйца
у меня первый вопрос к гуру этого дела!
у меня в силе есть друзья которые выращивают курей ради яиц и произошол кабы не спор а бурная дискуссия!
кроссы- несучки несут некоторые породы до 405 яиц в год(порода-Шейвер- яйцо до 65гр)
но спор не о том - я прочитал шо кроссы-это особое какоето скрещивание(осеминение) разных пород и потом получается именно только эта порода -- но вот пробел- не получается потом с яйца полученного с этой породы именно такого качечтва последующего поголовья!- не несут они потом столько яиц!--
есле не трудно разьясните пожалуста!-просьба не писать тех кто такойже дилетант в этом деле как я - инфы в инете изчерпывающей нет!
может ктото из работников племенных птицефабрик что скажет!

и вообще добро пожаловать всех в эту тему кто любит и занимается птицеводством!
Balu вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.03.2013, 15:26   #2
Balu
полесский медведь

По умолчанию Re: Птицеводство

а может ктото держит эти породы! а может ктото знает птичники где ими торгуют!и ещё вопрос за индюшек -белых- широгоргрудых хто держал или держит - вот хочу сибе завести таких!- какие плосы минусы!?
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.03.2013, 00:54   #3
Дмитрий Кудлаенко
Познающий

Рейтинг: 2758

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение

кроссы- несучки несут некоторые породы до 405 яиц в год(порода-Шейвер- яйцо до 65гр)
но спор не о том - я прочитал шо кроссы-это особое какоето скрещивание(осеминение) разных пород и потом получается именно только эта порода
405 яиц не в год, а за продуктивный период на птицеферме (при зимнем доосвещении и правильном питании). А в год: 320-350 яиц.Вес яиц у этого кросса меньше.
Кросс у курей, это примерно то же, что и гибрид F1 у огурцов. При дальнейшем размножении будет происходить расщепление признаков.
Дмитрий Кудлаенко вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.03.2013, 08:14   #4
alex_k
Старожил

Рейтинг: 2630

Здравствуйте!
В прошлой жизни довелось работать в птицеводстве 18 лет.
Во-первых, по комментам птицеводство не освоишь, надо хотя бы пошастать по птицеводческим сайтам.
А что касается вопросов, то современные кроссы кур не меньше чем четырехлинейные(понятно?), работа по выведению линий и их подбор очень трудоемкое и затратное дело, во дворах это не сделаешь. Поэтому мой Вам совет: незаморачивайтесь! Купите готовых цыплят, индюшат и выращивайте в соответствии с технологией и будет результат. А если бросить их во двор на попечение бабушки, то дела не будет!
alex_k вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.03.2013, 21:45   #5
Иван 29
Старожил

Рейтинг: 2530

А никто не дежит Кохенхинов !Интересно бы обсудить эту породу может кто занимается .
Иван 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2013, 11:10   #6
Balu
полесский медведь

Цитата:
Сообщение от Иван 29 Посмотреть сообщение
А никто не дежит Кохенхинов !Интересно бы обсудить эту породу может кто занимается .
мои родители раньше держали и разных и в штанишках и с хохолками- красивы особенно петухи- крупные - горластые и драчливые- гонялись даже за котами!
держали и индоуток - очень интересная порода- спокойные не орут как обычная утка и далеко никогда не уходили и не греблись никогда как куры - можно смело выпускать на газон- только вот с помётом на газоне никуда не денешься
держали и индеек- покупали яйца и выводили это всё в своём самодельном инкубаторе!- хлопотно но интересно!- и особенно любишь потом этих питомцев и гордишься ими!
Непрочитано 29.03.2013, 18:17   #7
Balu
полесский медведь

Цитата:
Сообщение от alex_k Посмотреть сообщение
Поэтому мой Вам совет: незаморачивайтесь! Купите готовых цыплят, индюшат и выращивайте в соответствии с технологией и будет результат. А если бросить их во двор на попечение бабушки, то дела не будет!
спс за ответ - немнго уже и сам разобраля но всёравно спасибо-- а сам выводить породу не собирался - хотел купить цеплят на базаре а один знакомый отговорил - говорит это уже не те кросы шо на птцеферме- а уже переводки типо ф1 как у огурцов - как было выще сказано товарищем!
начал искать по сайтам =пока не продают таких- и вообще инфы мало !- ну продают но в харькове - запорожье- но из за 50 шт ехать ах туда нет смысла - хотелось бы чтото поближе!
Непрочитано 30.03.2013, 01:08   #8
master
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 7824

Да,на рынке можно легко купить "кота в мешке! Если хотите купить кроссы- то только на птицефермах!То,что продают на рынках часники-довольно часто "кот в мешке". Хоть могут ублажать Вас сладкими обещаниями..На инкубаторных станциях то,что предлагают-довольно часто в большинстве петушки(себе отбирают курочек на яйцо).

Если уж очень хочеться и яйцо иметь,и тушку забитой курицы хорошего качества-заведите породу Оргпинтон. Есть черный,палевый.. Я развожу палевый. Порода мясо-яичного направления. Очень красивая птица (!!),и рентабельная.Спокойно можно иметь от нее потомство!!Только не забывайте "вливать" периодически свежую кровь..

Имею также Браму черную,и для души- шелковых кур.

----------

----------

[IMG][/IMG]

----------

----------

[IMG][/IMG]

----------

[IMG][/IMG]
master вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.04.2013, 21:44   #9
Иван 29
Старожил

Рейтинг: 2530

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Да,на рынке можно легко купить "кота в мешке! Если хотите купить кроссы- то только на птицефермах!То,что продают на рынках часники-довольно часто "кот в мешке". Хоть могут ублажать Вас сладкими обещаниями..На инкубаторных станциях то,что предлагают-довольно часто в большинстве петушки(себе отбирают курочек на яйцо).

Если уж очень хочеться и яйцо иметь,и тушку забитой курицы хорошего качества-заведите породу Оргпинтон. Есть черный,палевый.. Я развожу палевый. Порода мясо-яичного направления. Очень красивая птица (!!),и рентабельная.Спокойно можно иметь от нее потомство!!Только не забывайте "вливать" периодически свежую кровь..

----------

----------

[IMG][/IMG]

----------

----------

[IMG][/IMG]

----------

[IMG][/IMG]
Я так понял Брама для души . У меня тоже Кохены тоже для души а остальное для употребления и на яйцо . Соседи задолбали когда увидят петуха но не понимают что там 50 на 50 мясо перо (я думаю все поймут )Завтра выложу фото чтобы не пустословить .
Иван 29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2013, 08:58   #10
Balu
полесский медведь

Цитата:
какие смешныеэти шолковые куры- на них наверно только любоваться!

----------

Цитата:
у нас таких не встречал
Ответ

Опции темы