форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта персика

Сорта персика Наш каталог сортов персика

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2020, 15:04   #131
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 78433
По умолчанию Re: Редхейвен (Redhaven)

Цитата:
Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
что более обильно закладывает плодовые образования.
Такой же, как и все сорта.
Непрочитано 22.07.2020, 15:50   #132
krokus
Старожил

Адрес: РФ, г.Ставрополь. участок с.Надежда тел 8 962 443 23 95
Рейтинг: 5082

Цитата:
Сообщение от omon Посмотреть сообщение
боюсь,что это не редхейвен
Для определения сорта думаю надо начинать с цветка. Р\х цветок колокольчатый очень маленький. Сергей какой у твоего Р\х?. Р\х с Ставрополе цвел хорошо в средние сроки, попал под весенний заморозок итог: - плодов "0". В обычные годы созревает с 3 по 8 августа, Нальчик от Ставрополя 350 км разница в созревании 3-4 недели многовато. Если сравнивать в настоящее время с сортом Кандор созревает почти одинаково что в Белгороде, в Ставрополе, в Киеве находятся на удалении от Ставрополя от 1000 км до 1200 км. Предполагаю что у тебя не р/х, но достойный сорт раз после таких весенних морозов вышел с урожаем, созревает на месяц раньше р\х, если еще кожура и косточкой отделяется при весе 150 -180 г вообще было бы хорошо, тебе его надо сохранить как то назвать ( у Вас в Нальчике раньше в Советский времена было НИИ вывели сорт кажется так и назывался Нальчинский может это он). Я думаю было бы хорошо открыть ветку сорта вышедшие после весенних заморозков 2020 г с урожаем (для создания реестра таких сортов, т.к весенние заморозки, что в Украине и РФ дело обычное и что то с этим надо делать) , у меня есть сорт вывез с родительской дачи в Севастополе сорт неизвестен, поздноцветущий, в этом году нормировал, созревает в сроки р\х, внешне похож на р\х, но цветок колокольчатый, значит не р\х, но достойный сорт, хоть без названия (для себя называю его Севастопольский 1) кожура и косточка отделяется, вкус сладко - кислый приятный освежающий, слабо подвергается основным болезням персика, буду держать перепрививать и сохранять, на случай весенних заморозков, когда почти по всем сортам полный "0".

Последний раз редактировалось krokus; 22.07.2020 в 16:32.
krokus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.07.2020, 16:40   #133
Минский
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 2234

Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
у меня есть сорт вывез с родительской дачи в Севастополе сорт неизвестен, поздноцветущий, в этом году нормировал, созревает в сроки р\х, внешне похож на р\х, но цветок колокольчатый, значит не р\х, но достойный сорт, хоть без названия (для себя называю его Севастопольский 1) кожура и косточка отделяется, вкус сладко - кислый приятный освежающий, слабо подвергается основным болезням персика, буду держать перепрививать и сохранять, на случай весенних заморозков, когда почти по всем сортам полный "0".
Константинович, наверное, описка - д.б. розовидный...? Ведь у р/х как раз колокольчатый...
Минский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.07.2020, 17:15   #134
krokus
Старожил

Адрес: РФ, г.Ставрополь. участок с.Надежда тел 8 962 443 23 95
Рейтинг: 5082

Цитата:
Сообщение от Минский Посмотреть сообщение
Константинович, наверное, описка - д.б. розовидный...? Ведь у р/х как раз колокольчатый...
Георгий добрый вечер, спасибо поправил что то записался, у "Севастопольского 1" цветок РОЗОВИДНЫЙ
krokus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2020, 17:29   #135
Че_Хонте
Дачник-модератор

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 78433

Цитата:
Я думаю было бы хорошо открыть ветку сорта вышедшие после весенних заморозков 2020 г с урожаем
С урожаем в этом году вышли сорта, которые растут максимально близко к жилым домам.
Непрочитано 23.07.2020, 09:52   #136
omon
Старожил

Рейтинг: 4923

ну вот и я заметил, что сорта с колокольчатыми цветками более морозоустойчивы, чем с розовидными.
omon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.08.2020, 15:31   #137
Volodymyr.s
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1469

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
РХ по морозостойкости не превосходит другие сорта.

не лучше, такой же, как все

----------

рх созревает только в первой декаде августа
Підтверджую.
Дозрівання в м.у. на сьогодні - одиночні вже є
Volodymyr.s вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.08.2020, 10:57   #138
Сергей Б.
Местный

Рейтинг: 748

Цитата:
Для определения сорта думаю надо начинать с цветка. Р\х цветок колокольчатый очень маленький. Сергей какой у твоего Р\х?. Р\х с Ставрополе цвел хорошо в средние сроки, попал под весенний заморозок итог: - плодов "0". В обычные годы созревает с 3 по 8 августа, Нальчик от Ставрополя 350 км разница в созревании 3-4 недели многовато. Если сравнивать в настоящее время с сортом Кандор созревает почти одинаково что в Белгороде, в Ставрополе, в Киеве находятся на удалении от Ставрополя от 1000 км до 1200 км. Предполагаю что у тебя не р/х, но достойный сорт раз после таких весенних морозов вышел с урожаем, созревает на месяц раньше р\х, если еще кожура и косточкой отделяется при весе 150 -180 г вообще было бы хорошо, тебе его надо сохранить как то назвать ( у Вас в Нальчике раньше в Советский времена было НИИ вывели сорт кажется так и назывался Нальчинский может это он). Я думаю было бы хорошо открыть ветку сорта вышедшие после весенних заморозков 2020 г с урожаем (для создания реестра таких сортов, т.к весенние заморозки, что в Украине и РФ дело обычное и что то с этим надо делать) , у меня есть сорт вывез с родительской дачи в Севастополе сорт неизвестен, поздноцветущий, в этом году нормировал, созревает в сроки р\х, внешне похож на р\х, но цветок колокольчатый, значит не р\х, но достойный сорт, хоть без названия (для себя называю его Севастопольский 1) кожура и косточка отделяется, вкус сладко - кислый приятный освежающий, слабо подвергается основным болезням персика, буду держать перепрививать и сохранять, на случай весенних заморозков, когда почти по всем сортам полный "0".
Так по порядку:
Цветок колокольчатый. Институт называется "ФГБНУ «Северо-Кавказский научно-исследовательский институт горного и предгорного садоводства».
Саженец брал от сотрудника данного заведения. Андрей, я живу не в Нальчике, район степной, жаркий и засушливый, сроки созревания между районом Нальчика и нами примерно дней 10-14. Разница между (у меня) 17-18 июля и (у Вас) 3-8 августа 16-21 дней. И еще, у меня есть Роял Глория в сортности которого абсолютно уверен. Я сорвал его в этом году на реализацию 14 июля. В таблицах созревание между ними 5 дней.
Косточка отделяется, кожура не так легко как допустим у Золотой Юбилей.
Из всех этих соображений подумал что это Ред Хейвен. Если нет, ну и бог с ним, зато хороший и сортом доволен.

----------

Цитата:
Сообщение от Че_Хонте Посмотреть сообщение
РХ по морозостойкости не превосходит другие сорта.

не лучше, такой же, как все

----------

рх созревает только в первой декаде августа
Добавлю, что также зависит от местности.
Два года назад купил саженцы позднего персика.
Но сначала увидел созревший 14-15 сентября плод и он у меня пролежал на кухне до 25 и не испортился. Хорош. Так вот, в этом году ожидаю сигналку, посмотрим какая разница в сроках созревания у нас. Будет отлично если созреет в первых числах сентября.
Между нами примерно 70 км.
Сергей Б. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.08.2020, 21:43   #139
vitaliy1987
Освоившийся

Рейтинг: 221

Друге плодоношення, дереву 4 роки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200729_105045.jpg
Просмотров: 43
Размер:    121.2 Кб
ID:    421589  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200729_105059.jpg
Просмотров: 44
Размер:    185.0 Кб
ID:    421590  
vitaliy1987 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано Сегодня, 09:33   #140
Шадов
Освоившийся

Рейтинг: 413

[/IMG]
Покупал как Редхейвен на 05.08.20 полностью созрел, мякоть жёлтая от косточки отделяется очень хорошо вкус кисло-сладкий средняя консистенция. Цветка фото к сожелению нет.Скажите похож на Редхейвен?

----------

Шадов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы