форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты

Болезни, вредители, препараты Болезни, вредители винограда, а также препараты для борьбы с ними. Другие препараты.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2018, 23:12   #431
виктор че
Освоившийся

Рейтинг: 713
По умолчанию Re: Борьба с клещами (паутинный, войлочный)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий из Губкина Посмотреть сообщение
С ОМАйТОМ если по инструкции 20мл на ведро будет химический ожог. Как говорится нет листа - нет клеща. Приемлимая дозировка 8 мл на 10л (из личного опыта). Сейчас пользуюсь Вертимеком 7мл на 10л. Клеща второй год нет. Препараты профессиональные в фасовке по 1л.
За дозировку по Омайту благодарствую,но пока не пришлось применять(второй год лежит),пока обхожусь другими препаратами,выбор есть,хотя покупаю в мелкой фасовке(пока не нашел где найти препараты из профупаковок,остаётся лишь складчина на форуме,но остаётся выяснить нюансы:минимальный объём заказа,оплата,доставка-может кто из крымчан участвующих в складчине обьяснит эти нюансы).Вот только сегодня случайно Матча несколько пакетиков приобрёл,а с месяц назад его днём с огнём было у нас было не найти.
виктор че вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.06.2018, 21:45   #432
Дмитрий из Губкина
Местный

Рейтинг: 2291

Цитата:
Сообщение от виктор че Посмотреть сообщение
хотя покупаю в мелкой фасовке(пока не нашел где найти препараты из профупаковок
Интернет магазины, агрофирмы по продаже проф.химии но там нужен объем примерно от 20000р, наконец фермеры если договоришся. Омайт около 2000р за 1литр, Вертимек подороже 6400-7200р за 1литр.
С уважением Дмитрий.
Дмитрий из Губкина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.06.2018, 06:40   #433
Leonora
Старожил

Рейтинг: 25715

Цитата:
Сообщение от виктор че Посмотреть сообщение
За дозировку по Омайту благодарствую,но пока не пришлось применять(второй год лежит),пока обхожусь другими препаратами,выбор есть,хотя покупаю в мелкой фасовке(пока не нашел где найти препараты из профупаковок,остаётся лишь складчина на форуме,но остаётся выяснить нюансы:минимальный объём заказа,оплата,доставка-может кто из крымчан участвующих в складчине обьяснит эти нюансы).Вот только сегодня случайно Матча несколько пакетиков приобрёл,а с месяц назад его днём с огнём было у нас было не найти.
В складчине минимального заказа нет, делаете заказ, оплачиваете его, за доставку за пределы Украины оплачиваете посреднику (наш форумчанин). Следующая складчина планируется после НГ. Подробнее в раделе Барахолка, Покупаем средства защиты... там найдете правила прошлогодних складчин. Крымчане тоже учавствуют.
Leonora вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.06.2018, 19:41   #434
Александ72
Местный

Рейтинг: 1048

Прочитал тему, и пришел к выводу, что после заражения куста от клеща уже не избавиться, а можно только пытаться сдерживать популяцию (количество).
Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста. Заранее Всем спасибо.
Александ72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2018, 18:26   #435
Иван
Старожил

Рейтинг: 13092

Цитата:
Сообщение от Александ72 Посмотреть сообщение
Прочитал тему, и пришел к выводу, что после заражения куста от клеща уже не избавиться, а можно только пытаться сдерживать популяцию (количество).
Поддерживаю.В меня всё началось с подарка двух кустов от знакомого в 2016 году.Чуйка меня в лоб долбила-не бери.Не тот человек,что бы бесплатно...взамен даже яблок не взял.В 2017 году появились первые признаки как раз вокруг этих саженцев.Обработка бишкой в паре с фастаком сняли проблемму...как я подумал.В этом году урожаю на многих кустах криндык.Знакомым,что бы не позорится,говорю,что плохое опыление...Начиная с середины мая,когда пошли признаки,только против клеща обработал 12(!) раз.Препараты в разной компановке и баковых смесях,всегда системник+контактник:Коннект, Балазо,Би-58,Моспилан,Фос, Люфокс (по норме матча),сера (2 раза пока температурапозволяла)Санмайт,Ниссоран.Практиковал 3 обработки через 4-5 дней.Все препараты профи,кроме санмайта с местного "огородника".И всё равно в той или инной степени клещ присутствует.На некоторых кустах листья от низу до верху редуцированы...А не было с момента посадки первых кустов -лет 7-8.
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.07.2018, 00:32   #436
Natalja
Старожил

Рейтинг: 2025

Чем убить паутинного клеща????
Natalja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2018, 06:41   #437
Михайло +Валентина
Старожил

Адрес: с. Пустовіти Миронівського району Київської області
Рейтинг: 1584

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Поддерживаю.В меня всё началось с подарка двух кустов от знакомого в 2016 году.Чуйка меня в лоб долбила-не бери.Не тот человек,что бы бесплатно...взамен даже яблок не взял.В 2017 году появились первые признаки как раз вокруг этих саженцев.Обработка бишкой в паре с фастаком сняли проблемму...как я подумал.В этом году урожаю на многих кустах криндык.Знакомым,что бы не позорится,говорю,что плохое опыление...Начиная с середины мая,когда пошли признаки,только против клеща обработал 12(!) раз.Препараты в разной компановке и баковых смесях,всегда системник+контактник:Коннект, Балазо,Би-58,Моспилан,Фос, Люфокс (по норме матча),сера (2 раза пока температурапозволяла)Санмайт,Ниссоран.Практиковал 3 обработки через 4-5 дней.Все препараты профи,кроме санмайта с местного "огородника".И всё равно в той или инной степени клещ присутствует.На некоторых кустах листья от низу до верху редуцированы...А не было с момента посадки первых кустов -лет 7-8.
на роботі спробував воювати з павутинним кліщем на хвойниках. 4 чи 5 обробок різними препаратами 100 відсоткового результату не дали, хоча і зменшилась кількість павутиння на кущах. невже дійсно його не вбити?
Михайло +Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2018, 06:56   #438
omon
Старожил

Рейтинг: 3985

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Препараты в разной компановке и баковых смесях,всегда системник+контактник:Коннект, Балазо,Би-58,Моспилан,Фос, Люфокс
для клеща всё это как мертвому припарка.
Апполо, Масай, Оберон-рапид
а ФОСы с пиретроидами как раз провоцируют взрывное размножение клеща.

----------

Цитата:
Сообщение от Александ72 Посмотреть сообщение
если вы не видите клеща, это не значит, что его нет.Он есть.Всегда и везде.
omon вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.08.2019, 13:05   #439
Виталий М.
Местный

Рейтинг: 123

Друзья, у меня 6 кустов огурцов и то что на них очень похоже на клещ. Я так понимаю, это фейк, то что его перекись водорода берёт? Огурцы уже плодоносят и не хотелось бы чем-то серьёзным; не сколько кушать, как травиться. Что посоветуете попроще?
Второй вопрос, помогает ли перекись от перноспороза?
Виталий М. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2019, 14:05   #440
Шпильберг
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 2823

Цитата:
Сообщение от Михайло +Валентина Посмотреть сообщение
на роботі спробував воювати з павутинним кліщем на хвойниках. 4 чи 5 обробок різними препаратами 100 відсоткового результату не дали, хоча і зменшилась кількість павутиння на кущах. невже дійсно його не вбити?
Делайте повторные обработки через 5-7 дней, тем самым уничтожая вылупившихся новых клещей. Периодически меняйте препараты.
Паутинный клещик любит, когда сухо и тепло. Если Ваши растения любят воду, увеличивайте влажность - вечером опрыскивайте водой.

----------

Цитата:
Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
Друзья, у меня 6 кустов огурцов и то что на них очень похоже на клещ. Я так понимаю, это фейк, то что его перекись водорода берёт? Огурцы уже плодоносят и не хотелось бы чем-то серьёзным; не сколько кушать, как травиться. Что посоветуете попроще?
Второй вопрос, помогает ли перекись от перноспороза?
Актофит, актоцид, биорейд от паутинного клеща.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы