форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта жимолости

Сорта жимолости Наш каталог сортов жимолости

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2018, 14:53   #21
Баварец
Старожил

Рейтинг: 2095
По умолчанию Re: Югана

Цитата:
Сообщение от stodos Посмотреть сообщение
Власники Югани допоможіть визначити чи це Югана? Ягода не велика до 1 грама, не дивлячись, що саджанцю 2 роки, дуже рясно заплодоносив, смак я визначив, як солодкий з легенькою гірчинкою-мені сподобався.Ягода вся схована знизу під листками. Даний саджанець був куплений, як Югана, але в мене є сумніви.
Я разделяю Ваши сомнения. У Юганы обычно более широкие листья, не лодочкой и конец не такой острый. Я на фото постарался выбрать самые узкие листья, но они все равно другие, чем у Вас, конец более скруглённый. Есть даже листья, совсем круглые на конце, без острого конца.

И ягода у меня другая, такая же, как у zazuzы. По форме она вызывает у меня эротические ассоциации. Дико извиняюсь и надеюсь, что не нарушаю правил форума. На всякий случай скрою это описание и прошу лиц, не достигших 18 лет, его не читать.

Изображения
Тип файла: jpg Jugana 1 web.jpg (148.7 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg Jugana 3 web.jpg (169.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Jugana 5 web.jpg (158.6 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Jugana Berries web.jpg (110.1 Кб, 80 просмотров)
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.05.2018, 16:45   #22
stodos
Местный

Рейтинг: 333
Смородина красная Re: Югана

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
Я разделяю Ваши сомнения. У Юганы обычно более широкие листья, не лодочкой и конец не такой острый. Я на фото постарался выбрать самые узкие листья, но они все равно другие, чем у Вас, конец более скруглённый. Есть даже листья, совсем круглые на конце, без острого конца.

И ягода у меня другая, такая же, как у zazuzы. По форме она вызывает у меня эротические ассоциации. Дико извиняюсь и надеюсь, что не нарушаю правил форума. На всякий случай скрою это описание и прошу лиц, не достигших 18 лет, его не читать.

А про смак Югани, що скажете? Є можливість придбати оригінал, тепер думаю чи варто?
stodos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.05.2018, 18:22   #23
Валерий2210
Прибывший

Рейтинг: 52

Цитата:

Власники Югани допоможіть визначити чи це Югана? Ягода не велика до 1 грама, не дивлячись, що саджанцю 2 роки, дуже рясно заплодоносив, смак я визначив, як солодкий з легенькою гірчинкою-мені сподобався.Ягода вся схована знизу під листками. Даний саджанець був куплений, як Югана, але в мене є сумніви.
На Югану не схоже. Моя Югана на 20 травня
Изображения
Тип файла: jpg 2018-05-20-19-03-33.jpg (224.7 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-05-20-19-16-46.jpg (75.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-05-20-18-54-10.jpg (85.2 Кб, 59 просмотров)
Валерий2210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.05.2018, 18:45   #24
stodos
Местный

Рейтинг: 333
Лампочка Re: Югана

Цитата:
Сообщение от Валерий2210 Посмотреть сообщение
На Югану не схоже. Моя Югана на 20 травня
Дякую вам та Баварцю за допомогу. Я зрозумів, що знову попав на пересорт. Опишіть, будь ласка, смак? Є можливість придбати в іншому місці, думаю садити чи ні?
stodos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 19:35   #25
Валерий2210
Прибывший

Цитата:
Дякую вам та Баварцю за допомогу. Я зрозумів, що знову попав на пересорт. Опишіть, будь ласка, смак? Є можливість придбати в іншому місці, думаю садити чи ні?
Смак ще сам не розпробував - кілька ягід продегустував, але не до кінця дозрілих. Смак виявився кисло-солодким, дещо рідкувата консистенція, але ягода Югани виявилась найбільша з усіх 11 висаджених того року
сортів, в т.ч "Алісії","Дочки велетня" ("Дочери великана") та "Бакчарського велетня" ("Бакчарського великана").І це перший рік плодоношення, а тому дуже хотілось спробувати. Сорт гарний. Я замовляв у цьому магазині: https://sadpoltavi.prom.ua . На даний час там даного сорту вже немає, можливо буде на осінь. Купував там також "Волшебніцу" та "Довгоплідну" ("Длинноплодную"). До речі за смаковими якостями "Довгоплідна" мені в тому році найбільше сподобалась. В цьому ще мабуть не розпробував.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-05-20-20-30-37.jpg (198.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-05-20-20-32-58.jpg (137.3 Кб, 44 просмотров)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.05.2018, 21:07   #26
zazuza
Местный

Рейтинг: 494

Цитата:
Сообщение от Валерий2210 Посмотреть сообщение
Я замовляв у цьому магазині: [url]
глянула навскидку второе фото сильгинки трехлетки - бочоночки не очень похожи на сильгинку...
в лотерею на сортность неинтересно играть)
Непрочитано 21.05.2018, 01:04   #27
Баварец
Старожил

Рейтинг: 2095

Цитата:
Попробовал сегодня Югану. Первые ягоды висят уже 2 недели, уже начали подсыхать, но сахара не приобрели, по-прежнему просто кислые. Аромата нету. Вкус "ни о чём". Попробовав такой сорт перед покупкой, покупать бы не стал. Последняя неделя была в основном пасмурной, предыдущая - очень солнечной.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.05.2018, 21:00   #28
Валерий2210
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Баварец Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня Югану. Первые ягоды висят уже 2 недели, уже начали подсыхать, но сахара не приобрели, по-прежнему просто кислые. Аромата нету. Вкус "ни о чём". Попробовав такой сорт перед покупкой, покупать бы не стал. Последняя неделя была в основном пасмурной, предыдущая - очень солнечной.
В цілому підтверджую вище сказане. Від себе додам ще й дуже рихлу (рідку) жижоподібну консистенцію ягоди ... Цікаво, що сорт позиціонують як найсолодший або, принаймні, один з найкращих, найсолодших сортів жимолості російської селекції. Тобто нас усіх - власників Югани, - м'яко кажучи обдурили
Вложения
Тип файла: pdf zymolo_t_kamczackaja_21-08-2014.pdf (309.5 Кб, 32 просмотров)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.05.2018, 21:17   #29
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 4774

Доброй ночи!
А вы уверены что у вас Югана.
У этого сорта дегустационная оценка 4,8 бала из 5. Вот описание
И сорт описан как сладкий. Может просто у вас пересорт?
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.05.2018, 21:28   #30
YVA
Освоившийся

Рейтинг: 292

Снял весь урожай. Вкус в основном кислый либо водянистый. Созревает неравномерно.
YVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы