форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Коллективные закупки

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2015, 17:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Складчина на семена огородных культур. Завершена.

ВНИМАНИЕ!
Складчина завершена

Заявка на семена и СЗР по индивидуальной закупке находится тут (нажать для перехода) (обновлена 15.04.2020 г.).

Список участников индивидуальной закупки

Важные сообщения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

Порядок проведения складчины находится тут (нажать для перехода)

Список участников складчины и номера деклараций (нажать для просмотра)

Бонусы (нажать для ознакомления)

Замены (нажать для просмотра)

Полезная литература (нажать для перехода)

Последний раз редактировалось Виктор; 22.04.2020 в 09:30.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 09:07   #28121
simplyme
Освоившийся

Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Завершена

А перец Динозавр ("Биотехника", возможно бонус) сеял кто-то? У меня из 10 - 0. Возможно он особенный какой-то?
simplyme вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.05.2019, 09:47   #28122
Leonora
Куратор тем

Рейтинг: 29812

Цитата:
Сообщение от simplyme Посмотреть сообщение
А перец Динозавр ("Биотехника", возможно бонус) сеял кто-то? У меня из 10 - 0. Возможно он особенный какой-то?
У меня тоже не взошел. По истечению всех ожиданий (почти месяц), семена были эксгумированы - целёхонькие!
Непрочитано 15.05.2019, 10:20   #28123
Ocoka
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 2297

Цитата:
Сообщение от simplyme Посмотреть сообщение
А перец Динозавр ("Биотехника", возможно бонус) сеял кто-то? У меня из 10 - 0.
Аналогично! Из 5- 0.

Если меня в очередной раз снова занесет - прошу напомнить мне чтобы ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах я не брал российские семена, в т.ч. завезенными туда зарубежного производства. Абсолютное большинство претензий по плохой всхожести именно по таким семенам, а мне потом даже некому предъявить претензию по регрессу.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 15.05.2019, 10:50   #28124
Виктор
Модератор

Рейтинг: 62824

Цитата:
Сообщение от Роман Григорьевич Посмотреть сообщение
У меня Модрава тоже не взошла.Из 20 посеяных 0. Рядом в тот же грунт и те же условия Коссак и Азур взошли все что посеял.Уже как месяц прошол,я на эти семена(Модравы) уже и рукой махнул.Теперь попробую аж в следующем сезоне.

Вряд ли шото получится в следующем году, если в этом по нолям. Сделаю опрос всех, кто ее брал и посмотрю у какого дилера покупал ее семена.
Претензия относительно нулевой всхожести семян кольраби Модрава импортером семян Semo принята без лишних отговорок, похоже мы были не первыми. Взамен пришлют семена из новой партии, я их еще сам проверю на всхожесть, пофасую и положу в посылки тем, кто будет участвовать в ближайшей предстоящей складчине (ну а всем остальным сброшу компенсацию на телефон, это будет где-то осенью, когда буду видеть кому некуда было ставить семена).
Непрочитано 15.05.2019, 13:31   #28125
Людмила
Старожил

Рейтинг: 6928

Спрошу взошел ли у кого нибудь озимый лук Сеншу Еллоу глоуб. У меня раз в банке на рассаду ни один не взошёл, и второй раз в ог посеян тоже ни одного всхода.

На эту позицию тоже жаловались:
Цитата:
Сообщение от Businka_13 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Замочила 1 марта Senshyu Yellow Globe. Водичку подливаю, гнить не гниёт, стоит в тепле, но.... Молчит.
Пролейте их перекисью, чтобы стимулировать прорастание.

Есть ли смысл замачивать новую партию?

Сеншу Еллоу Глоуб - сорт короткого дня, если семена высевать сейчас то разве что только на севок, более крупную луковицу он сформировать уже не успеет.
Поскольку у семян проблемы со всхожестью - их нужно простимулировать. Н-р, замочить в очень теплой воде (50-55°С) до полного остывания воды, потом семена отцедить и замочить в любом стимуляторе или в аптечной перикиси.
Вот еще способ стимуляции с помощью борной кислоты.
Она закупалась в РФ, компенсацию выбить нереально.
Поскольку это озимый лук, его нужно высеять в этом году весь, обязательно со стимуляцией семян.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.05.2019, 13:56   #28126
Віктор Гурьєв
Раніше viktor 5-10

Адрес: Україна. Черкаська обл. Чорнобаївський район. 49.60876 пн. ш., 32.63815 сх. д.
Рейтинг: 10867

Цитата:
Сообщение от Ocoka Посмотреть сообщение
Если меня в очередной раз снова занесет - прошу напомнить мне чтобы ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах я не брал российские семена, в т.ч. завезенными туда зарубежного производства. Абсолютное большинство претензий по плохой всхожести именно по таким семенам, а мне потом даже некому предъявить претензию по регрессу.
Віктор Ілліч!
Будь-ласка, не усе під один гребінець Маю не приємний осад, по минулих складчинах - пересорт томатів і погана схожість перців. Не розібрався із пучковими огірками, схоже на розвод (хоч технологію не витримую). Але-ж такої екзотики не знайшов навіть на іноземних ресурсах (хіба-що пере-охрестили) Із-за цього смаколика, ліктя кусаю - скінчилися, а в Україні не знайти

Я розумію, але рівень проблемності їхнього насіння - зашкалює, навіть якщо воно імпортоване. Через мене навіть російські продавці закуповують насіння окремих гібридів, що є і у них у продажу, але на відміну від нього у нашого немає проблем із сортністю (!!!) та всхожістю.

PS: а российская компания Кволити Сидс, торгующая семенами OriGene Seeds (Израиль), ZKI (Венгрия) и RichHarvest (США), действительно является приятным исключением.
Непрочитано 15.05.2019, 14:12   #28127
Людмила
Старожил

Рейтинг: 6928

Да я не из за компенсации, мне просто надо знать ждать ли от этой природы милости или нет. Ну нет так нет. Щас застимулирую ещё раз перекисью и переверну как говорят страничку.

Не, я тоже обязан всех предупредить, где можно шото вытребовать в качестве компенсации, а где не получится.
В последеней складчине было больше 1000 наименований гибридов и сортов и как бы я не старался, несколько позиций все-равно получаются проблемными...
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.05.2019, 15:08   #28128
простованя
Старожил

Рейтинг: 28465

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
относительно нулевой всхожести семян кольраби Модрава импортером семян Semo
У меня в этом сезоне петрушка,пастернак,перец,помидор,салаты от Semo в оригинальном пакетике,купленном в Украине,и везде очень высокий процент всхожести,близкий к 100.

К чему этот комментарий? Чехи (Семо и Мораво) всегда были самыми проблемными из зарубежных семеноводческих компаний. За все эти годы я просто не доносил до общественности все их ляпы, если они их устраняли. Но там проблемы в основном с зафасовкой, а на всхожесть семян Semo это первая жалоба c 2012 года.
простованя на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.05.2019, 17:35   #28129
простованя
Старожил

Рейтинг: 28465

Этот комментарий к тому,что у Семо по нескольку позиций отличные семена и сортовое соответствие по тому,что удалось увидеть.А так как семена Семо и Мораво российский фасовщик может выдавать свои из-за дешевизны относительно голландских и тп,то мне показалось,что некондиция вполне возможна,так как много позиций из складчины из России. На наших просторах только Тирас грешит просрочкой от Мораво. По Семо перефасовку рука не поднялась покупать в перефасовке, так как нормальная цена и у оригинала.
простованя на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.05.2019, 17:37   #28130
Виктор
Модератор

Рейтинг: 62824

Цитата:
Сообщение от простованя Посмотреть сообщение
Этот комментарий к тому,что у Семо по нескольку позиций отличные семена и сортовое соответствие по тому,что удалось увидеть.А так как семена Семо и Мораво российский фасовщик может выдавать за свои дешевизны относительно голландских и тп,то мне показалось,что некондиция вполне возможна,так как много позиций из складчины из России. На наших просторах только Тирас грешит просрочкой от Мораво. По Семо перефасовку рука не поднялась покупать в перефасовке, так как нормальная цена
Семена Мораво и Cемо закупаются только в Украине у официальных дистрибьюторов в профупаковках. В России закупались семена Семко, Партнера, Биотехники, Поиска, Гавриша, Маштакова, Гриномики и отдельных гибридов зарубежной селекции, которые у нас не зарегистрированы или сняты с продаж. Не смешивайте все воедино.

Метки
семена, складчина

Опции темы