форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2019, 06:18   #1821
Елисеевы
Член Клуба питомниководов

Адрес: г. Орджоникидзе Днепропетровской области ул. Октябрьская 16 тел. 0933924692; 0504527030
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 40203
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев винограда (только отзывы и только о продавцах-форумчанах, членах Клуба питомниководов!)

Цитата:
Сообщение от Надежда Nadezhda Посмотреть сообщение
По количеству и меня не обидели, а вот по качеству... После последних отзывов думаю - звонить - не звонить. Посланник - две почки на двух кустах тупо стоит.Остальное не радует.
Да без проблем. Позвоните в середине августа (раньше просто не завожу тетрадку-некогда) и скажите с чем проблемы, всё решим. Мы себе оставляли Посланника некондицию-растет. Но всё бывает. Так что позвоните, не стесняйтесь.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.06.2019, 06:46   #1822
Евгений-Москва
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 13231
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев винограда (только отзывы и только о продавцах-форумчанах, членах Клуба питомниководов!)

Цитата:
Сообщение от Люда Авина Посмотреть сообщение
В моём понимании хороший саженец это не только вызревшая лоза, но и отток питательных веществ из листьев.
В условиях южных регионов это может быть только в конце октября - начало ноября
Все правильно - "вызревшая лоза" и "отток питательных веществ из листьев". В КРЫМУ это "октябрь - ноябрь", а что же тогда говорить о Средней полосе? В каком состоянии продаются черенки ,например,в Москве? Получается ,что все черенки из ОГ - не вызревшие до конца черенки винограда! Видимо поэтому они часто плохо приживаются и являются ослабленными - не накопили необходимый запас пластических веществ. Из-за того, что им не хватает САТ и периода вегетации вплоть до опадения листьев (листья виноград теряет раньше срока - от осенних ночных заморозков).Чтобы черенки на Севере были качественными надо помочь винограду - увеличить САТ на 500гр. и продлить период вегетации на месяц (вплоть до оттока пластических веществ из листьев и самостоятельного опадения листьев в связи с окончанием периода вегетации).Надо укрывать шпалеру с кустом винограда весной и осенью прозрачной пленкой , сажать виноград на гряде и не снимать куст на зиму на землю. Плюс постараться накопить как можно больше многолетней древесины - черенки с таких кустов будут наилучшими!
Евгений-Москва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 08.06.2019, 08:40   #1823
amenity22
Старожил

Адрес: Украина, Мариуполь, участок с.Пионерское 47° 05'31,94'' С, 37° 43'33,85'' В
Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 3963

Цитата:
Сообщение от mekena Посмотреть сообщение
И у меня та же картина. Саженцы заказывал и садил осенью - еле дышат...
Заказывал один раз пару лет назад, и зарёкся. Выращивая свои, такое качество бракую или даю в нагрузку.
Непрочитано 09.06.2019, 12:13   #1824
kugot71
Освоившийся

Рейтинг: 230

Цитата:
Сообщение от Надежда Nadezhda Посмотреть сообщение
По количеству и меня не обидели, а вот по качеству... После последних отзывов думаю - звонить - не звонить. Посланник - две почки на двух кустах тупо стоит.Остальное не радует.
У меня 50% прививок радует.Остальное я думаю,не почки, а руки(мои).
Непрочитано 08.07.2019, 18:33   #1825
mekena
Старожил

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 24749

Может кто приобретал саженцы у Козаченко из Одесской области?
Не знаю, присутствует ли он на форуме.
Хотел бы услышать мнение о качестве посадочного материала.
mekena на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2019, 14:05   #1826
Gilan
Прибывший

Рейтинг: 10

Доброе время суток.Кто нибудь заказывал саженцы у "Виноградник Юлиных" и "Виноградник Дашевских"?
Gilan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2019, 23:06   #1827
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 14188

Цитата:
Сообщение от amenity22 Посмотреть сообщение
Выращивая свои, такое качество бракую или даю в нагрузку.
У Вас не саженцы, а какие то монстры ) Лучших не видела )
Мулатка на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.09.2019, 15:23   #1828
Валерий2210
Освоившийся

Рейтинг: 72

Магазин саджанців винограду "Садова долина"(Одесская обл., с. Великий Дальник, ул. Зелена, 1). Велике прохання до тих хто купував там саджанці (особливо цікавить про щеплені саджанці) - прошу повідомити про їхню якість (стан кореневої системи, наявність/відсутність хвороб, філлоксери (!), тощо), можливо якісь інші ньюанси і деталі.
Валерий2210 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 16:27   #1829
Dormidonts
Старожил

Рейтинг: 3301

Цитата:
Сообщение от Валерий2210 Посмотреть сообщение
наявність/відсутність хвороб, філлоксери (!),
Ну а самі, що думаєте ? Одеська обл- зона суцільного зараження філоксерою. Воно Вам треба ?! Беріть хоч не саджанцями , а чубуками...А взагалі,хіба мало на Полтавщині лозоводів ,відомих до речі на всю країну та околиці ?

Quaerite et invenietis
Dormidonts вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.09.2019, 16:41   #1830
Валерий2210
Освоившийся

Рейтинг: 72

Цитата:
Сообщение от Dormidonts Посмотреть сообщение
Ну а самі, що думаєте ? Одеська обл- зона суцільного зараження філоксерою. Воно Вам треба ?! Беріть хоч не саджанцями , а чубуками...А взагалі,хіба мало на Полтавщині лозоводів ,відомих до речі на всю країну та околиці ?
Дякую за коментар. Певною мірою згоден.
Просто хотілось би придбати 5-7 саджанців середньорослих технічних сортів на сильнорослих подвоях, а там якраз такі й продають. За філоксеру в Одеській області знаю. От і питаю поради.
Валерий2210 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
благодарности, обман, продажа, саженцы

Опции темы