форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Отзывы

Отзывы Отзывы о продавцах, покупателях и перевозчиках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2010, 20:22   #11
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 34016
По умолчанию Re: Земляника садовая, клубника садовая ,их гибриды.

Цитата:
Сообщение от ChikPuk Посмотреть сообщение
этот элитный посадочный мусор супер сорта получен мной сегодня по почте - от Мельника Валеры из Винницкой области ,Оративский р-н,с.Чернявка
Справедливости ради, необходимо уточнить один момент: время от отправки посылки, до момента ее получения. В прошлом году Укрпочта умудрилась доставить мою посылку заказчику за 32 (тридцать два) календарных дня!!! При надлежащей упаковке саженцы хорошо сохраняются на протяжении 7, максимум 10 дней.
Также совсем не понятна пересылка рассады фриго по почте. Даже через несколько дней к заказчику приходит пучек сена.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 16.04.2010, 14:36   #12
ChikPuk
Ушел навсегда

Адрес: Тирасполь , Гребеники В- Михайловский р-н Одесская обл.
Рейтинг: 10656
По умолчанию Re: Земляника садовая, клубника садовая ,их гибриды.

справедливости ради указываю сроки отправки указанные на штемпеле посылки 7,04,2010 срок получения 14,04,2010
Непрочитано 18.05.2010, 15:51   #13
vesta60
Прибывший

Рейтинг: 42
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев (только отзывы ! )

В сентябре прошлого года брала касетную рассаду в pitomnik.in.ua/content/kontakt закавывала 2000шт, хоней,эльсанту и мармеладу, так мармеладу прислали взрослое растение с обрезанными корнями, воткнутые в касетницу,из 100 выжило не более 10шт. А хоней и эльсанта качество среднее.
vesta60 вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.08.2010, 22:18   #14
Brawler1
Старожил

Рейтинг: 3457

Покупал саженцы у извесного на весь Крым и Украину садовода Волкова, проживающего в с.Донское Симферопольского района. Из десяти саженцев миндаля посаженных минувшей осенью не принялся ни один. Одновременно купил и посадил саженцы миндаля в филиале НБС с селе Новый Сад (по цене в 3 раза дешевле чем у Волкова) принялись все. Мой родсвенник купил у Волкова несколько деревьев Кандиль Синапа, выросло 3 гольдена, 1 Симеренко и еще чего-то там и близко не похожее на кандиль синап. Люди не покупайте саженцы у этого человека, кроме хорошей рекламы во всем интернете он больше ни на что не способен.
Brawler1 вне форума   Ответить с цитированием
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.09.2010, 19:40   #15
WegaW
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 2130

Сегодня посчастливилось побывать на выставке "Сад-город" в городе Чернигов. Классно торгуют молдаване!!! Весной купил я у них розу плетистую с голубыми цветами, так во всяком случае обещали и фото показывали. Выросла обыкновенная кустовая с красными... Никаких претензий не принимают... Понаблюдал я немного за ними. На кустах роз обрезают желтые цветы и продают как красную. Но самый мастер класс - торговля саженцами плодовых деревьев: шесть охапок саженцев разделили примерно на двадцать кучек, так и торгуют. Докажи что нибудь через несколько лет. У моих знакомых яблони все одного сорта, хотя покупали разные, а у меня вместо крупноплодной сливы Исполинская выросла дикая желтая алыча. Цены у молдаван на все правда самые низкие.
WegaW вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.09.2010, 09:32   #16
Слава П.
Старожил

Рейтинг: 7612

Цитата:
Сообщение от WegaW Посмотреть сообщение
Классно торгуют молдаване!!!
Да еще весной перед продажей обшпаривают кипятком корни,почки быстро распускаются и растение имеет красивый, здоровый вид,правда многие потом погибают,особенно черешни.
Слава П. вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.11.2010, 08:21   #17
Vovan14081975
Старожил

Рейтинг: 3433
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев.Деревья, кусты, цветы. (только отзывы ! )

Всем доброго здравия!
Форум читаю уже давно и вот решил всунуть свои пять копеек. На прошлой неделе получил саженцы от Бобыря (малина, ежевика, смородина, крыжовник и жимолость)- качество отменное и сортимент богатый. Высылал "Новой поштой".
В тоже время предостерегаю всех связываться с пани Кошеленко из Ялты. Позиционирует сябя как продавец саженцев из Никитского ботсада. Имеет свой сайт. Координаты ее а/я г Ялты. Прислала по "Ин-тайму" почему-то из города Армянска АР Крым(судя по декларации перевозчика). Саженцы практически без корней (нектарин, груша, яблоня и хурма). Груша была реально-обрубок. Нектарин похоже был выкопан в августе - все ветки поморщенные. Предостерегаю:не попадитесь на ее удочку.
Кстати, решил поискать отзывы о ней на форумах. Нашел - та же песня как и у меня.
И еще, буквально позавчера получил саженцы из Раздельненского р-на на Одесщине. Выращивают саженцы плодовых деревьев и роз. Саженцы просто красавцы: груша под два метра кронированая, розы - громадные кусты с отличной корневой. Имеют свой интернет-магазин . В координатах есть почтовый адрес и номера телефонов, что есть гут. Высылают и почтой и перевозчиками.
Vovan14081975 вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.11.2010, 20:58   #18
Камилла
Старожил

Рейтинг: 7592
По умолчанию Re: Гранат, инжир, хурма и прочие южане

Кто-то совсем недавно писал,что все саженцы получил от Волковых с сухими корнями-деньги на ветер.Мой личный опыт-второй год сидят их саженцы кизила и персика Редхевен и не растут.Чем только не кормила.В тоже время другие саженцы деревьев и персика от других поставщиков прекрасно растут.
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.11.2010, 21:21   #19
Улита
Старожил

Рейтинг: 6921

Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
Кто-то совсем недавно писал,что все саженцы получил от Волковых с сухими корнями-деньги на ветер.Мой личный опыт-второй год сидят их саженцы кизила и персика Редхевен и не растут.Чем только не кормила.В тоже время другие саженцы деревьев и персика от других поставщиков прекрасно растут.
Читаю Ваше собщение и такое впечатление,что это я его написала.Все то же самое.Два саженца кизила (Семен и Елена),как заговоренные,уже два года.Никакого прироста.Может так и должно быть?но саженец кизила,купленный в другом месте и посаженный в прошлом году осенью,дал прирост сантиметров 20.
А хурма Россиянка приказала долго жить.Но,скорей всего,Волковы не причем.Просто весной не проснулась.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 22:36   #20
Виктор
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 59155

Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
Словно обо мне написано. Два года назад (весна 2009 г.) покупал у Волковых саженцы персиков, кизила, вишни, черешни и многого чего еще. Часть деревьев не прижилась сразу (т.к. посылка была выслана почтой с открытой корневой системой и шла она с Крыма - долго, а вся наземная часть до того туго была обернута скотчем, что без повреждения коры и почек саженцев снять его было просто нереально), а другая часть до сих пор - сидит, давая по 10-15 см прироста ежегодно.
Не хочу наезжать на Волковых, трудяги они, но на таких больших объемах, наверное, не успевают уделять внимание качественной упаковке и оперативной доставке своих саженцев.

В тот же год у Герасимова Геннадия Корниловича (поселок Нижнегорский, Крым) заказывал саженцы хурмы (на виргинке), яблонь (на карликовом подвое), шелковицы (кстати, цены на порядок ниже чем у Волковых). Совсем другое дело - получил прекрасные саженцы в отличном состоянии, с вечными алюминиевыми бирками с названием сорта привоя и подвоя, корневая система была хорошо укутана от пересыхания. В этом году даже получил первый урожай яблок и шелковицы.
Ответ

Опции темы