форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.11.2010, 09:51   #21
Andrey Petrov
Старожил

Рейтинг: 12310
По умолчанию Re: Гранат, инжир, хурма и прочие южане

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Читаю Ваше собщение и такое впечатление,что это я его написала.Все то же самое.Два саженца кизила (Семен и Елена),как заговоренные,уже два года.Никакого прироста.Может так и должно быть?но саженец кизила,купленный в другом месте и посаженный в прошлом году осенью,дал прирост сантиметров 20.
А хурма Россиянка приказала долго жить.Но,скорей всего,Волковы не причем.Просто весной не проснулась.
Многие форумчане отмечают, что полученные саженцы от Волковых поступают с подсушенной корневой системой. Причина наверно в том, что они занимаются большими объёмами, а в последнюю очередь уже выполняют частные заказы.Естественно, что при малых объёмах качество выше , но и цена повыше. Это выбирать каждому персонально.
Andrey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2010, 15:48   #22
Камилла
Старожил

Рейтинг: 7590
По умолчанию Re: Гранат, инжир, хурма и прочие южане

Не надо искать оправданий недобросовестным продавцам.Люди платят свои заработанные деньги хоть за опт хоть за розницу и вправе каждый рассчитывать на качество.Если не могут его обеспечить,то пусть лучше не продают.Так будет порядочнее.
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 27.11.2010, 13:29   #23
Дмитрий Эдуардович
Теоретик широкого профиля

Рейтинг: 14673
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев.Деревья, кусты, цветы. (только отзывы ! )

Цитата:
Сообщение от Светлана(харьков) Посмотреть сообщение
У меня с почтой такая история была. Высылаю посылку наложенным платежом на крупную сумму,прошу отзвониться при получении. Покупатель звонит и говорит " Вы только не волнуйтесь,денежки Вы получите,но посылку я не получил,она потерялась." Оказывается,он пришел на почту,ему дают извещение,заполняет,оплачивает,потом почтальон идет за посылкой и говорит,а посылки нет.
Цитата:
Сообщение от Наталья Андрианова Посмотреть сообщение
У меня раз посылка из фермерского хозяйства путешествовала по России 3 недели, и как тут не вскрывать?Пусть за этот "гербарий" почта платит!
Страны разные а ситуация одинаково плачевная.
Вы смотрели мультик про Простоквашино?
Жду посылку. Уведомления нет. Сегодня ходил на почту уточнять. Говорят: "Посылка пришла, но мы вам её не отдадим, документация на посылку не в порядке. Послали запрос по месту отправления, как получим подтвеждение данных - так отдадим посылку".
Вышел с почты и подумал - надо было этих "почтальонов" домой на чай позвать с посылкой как дядя Федор и Матроскин почтальона Печкина. И посылку подменить.
Не выдадут в понедельник - хочу вскрывать только по акту, надоела их безалаберность.
Дмитрий Эдуардович вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2010, 19:38   #24
Алена21
Освоившийся

Рейтинг: 759
Печаль Re: Отзывы о продавцах саженцев (только отзывы ! )

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
Получил от волковых саженцы хурмы - отличные, да только корни подсохли, были упакованы в газету(видимо влажную),затем в пакет.
По крыму наверное не успевает высохнуть, а вот до харькова надо упаковывать получше. Но есть надежда что не сдохнут, поставил в бак вода + глинян-землян болтушка
Несколько раз заказывала саженцы от Волковых.Сначала были нормальные,но весенние саженцы персика были подморожены,а среди полученных этой осенью было много брака:поломанные ветки и корни,яблоня карликовая вообще без каких нибудь корешков.Да и пересортица у них в порядке вещей.
Алена21 вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.12.2010, 00:09   #25
Brawler1
Старожил

Рейтинг: 3455
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев (только отзывы ! )

Цитата:
Сообщение от Алена21 Посмотреть сообщение
Несколько раз заказывала саженцы от Волковых.Сначала были нормальные,но весенние саженцы персика были подморожены,а среди полученных этой осенью было много брака:поломанные ветки и корни,яблоня карликовая вообще без каких нибудь корешков.Да и пересортица у них в порядке вещей.
Я по неопытности тоже покупал у Волковых (с сухими, морожеными, поломаными корнями), повелся на рекламу в интернете на его сайте. Когда я покупал у него саженцы, то физиономия его была вся в гематомах. Теперь я догадываюсь кто мог так набить ему лицо. Оправдывая себя скажу что это первые мои покупки саженцев вообще, большинство из которых у меня не принялось. Живу от него 10-15 км. На данный момент на него очень много жалоб. Сам Волков занимается написанием статей и книг. На него работает много людей которые и выращивают саженцы. Нетрудно догадаться что грамотные люди в данной ситуации работали бы на себя. Надо отдать ему должное, что такой рекламы пожалуй нет ни у кого.
Brawler1 вне форума   Ответить с цитированием
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.12.2010, 12:23   #26
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 72418
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев (только отзывы ! )

Цитата:
Сообщение от Brawler1 Посмотреть сообщение
Сам Волков занимается написанием статей и книг. На него работает много
Я в прошлом году был у Волковых на семинаре.
Так били себя кулаком в грудь, что наемный труд практически не используют! На 5га питомника!!!
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.12.2010, 16:33   #27
Валентина Корятова
Старожил

Рейтинг: 3834
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев. Деревья, кусты, земляника, малина, ежевика, цветы и т.п. (кроме винограда)

Я в одном из журналов прочитала о НПО"Сады России" г.Челябинска.Прислали каталог.Какое всё хорошее ,красивое,вкусное -слов нет.В течении3-х лет заказывала всего понемногу,пока неполучила 1-й урожай.Судите сами:2 года присылали абрикосы-не прижился ни один:хорошая корневая система и не вызревшие почки.Вишни Маяк и Бирюсинка-вместо крупных и сладких-мелкие как горох и кислые как отрава.Виноград-Алёшинкин,Кишмиш лучистый,Мускат белый сверхранний,русбол,Фиолетовый ранний:прижилось 2 саженца.Заплодоносили на 3 -й год.Один мелкий и кислый,хуже Изабеллы ,другой мелкий и поздний.Что за сорта и зачем мне это надо?И так все саженцы:или не приживаются-не вызрели почки-рано выкапывают ,или совсем не соответствует каталогу.Теперь умная:сама не заказываю в этой организации и другим не советую.
Валентина Корятова вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.01.2011, 13:41   #28
Луговой Владимир
Заблокирован

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 3419
По умолчанию Re: Земляника садовая, клубника садовая ,их гибриды.

Цитата:
Сообщение от ChikPuk Посмотреть сообщение
Уважаемая Надежда Ивановна ! этот элитный посадочный мусор супер сорта получен мной сегодня по почте - от Мельника Валеры из Винницкой области ,Оративский р-н,с.Чернявка- постоянного дающего обьявления в журнале Наша Дача - а вот цену на это ?!? дерьмо ?!? человек сложил как на нормальный посадочный материал 300 грн . нормальных денег ,а не фантиков от конфет ,с предоплатой на месяц вперёд Конечно при получении данного мусора я перезвонил и сказал ему всё ,что думаю о тяжёлой жизни колумбийских наркобаронов и не только ,а так же то ,что страна должна знать своих героев за их заслуги и я об этом позабочусь .
Зло порождает зло)) Ведь все может быть, мне прислали саженцы фундука 10 сортов одним пучком, без подписи и качество(выдрали с земли).. я позвонил, меня послали и сказали что я должен спасибо.... позже узнал, хозяин умер, высылала жена.... всякое в жизни бываеттт. вот и человек увидит ваш отзыв..приедет к вам домой и поругает.... считаю за глаза такие слова нехорошо
Луговой Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 07:32   #29
садовод39
Кережене Людмила

Рейтинг: 47175
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев. Деревья, кусты, земляника, малина, ежевика, цветы и т.п. (кроме винограда)

По России заказывала неоднократно во "Флос" и "Сад и огород" - пересорта не было никогда, присылали своевременно, приживалось 99,9%.
Но, конечно, по качеству посадочного материала с "частниками" ни в какое сравнение не идут (не в их пользу).
Непрочитано 22.01.2011, 07:39   #30
Борис12
*

Рейтинг: 61201

Цитата:
Сообщение от садовод39 Посмотреть сообщение
"Флос"
у них даже в центральном магазине на Авиамоторной качество материала отвратительное,при весьма не хилых ценах-
оговорюсь,ток ирисы бородатые у них у покупаю-да и то ,они получают материал от частника
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы