форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.08.2019, 11:31   #1
elfy
Прибывший

Рейтинг: 11
По умолчанию Floriante (Флориант) f1

уважаемые форумчане, весной этого года я купила в садах россии землянику сорта флориант (не флориан).

в англоязычных источниках он называется floriante.

сейчас земляника активно плодоносит. имеет похожие на эви ягоды, очень вкусные, очень много.
но меня смущает, что в 2 источниках, не являющихся академическими, в интернете упоминается о розовых цветах. у моих кустиков они белые.

я допускаю возможность пересорта при покупке, либо что сорт флорианТ в каких-то источниках путается с сортом флориан (florian). последний у меня есть, у него действительно розовые цветочки и мелкие, "стройные" по форме ягоды, которые я использую только для компотов или варенья.

помогите, пожалуйста, разобраться с тем, что у меня есть под названием флориант.

----------

Прикладываю фото одного из моих кустиков, вид сбоку и сверху.
elfy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2019, 12:46   #2
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14991
По умолчанию Re: Floriante (Флориант) f1

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, весной этого года я купила в садах россии землянику сорта флориант (не флориан).

в англоязычных источниках он называется floriante.

сейчас земляника активно плодоносит. имеет похожие на эви ягоды, очень вкусные, очень много.
но меня смущает, что в 2 источниках, не являющихся академическими, в интернете упоминается о розовых цветах. у моих кустиков они белые.

я допускаю возможность пересорта при покупке, либо что сорт флорианТ в каких-то источниках путается с сортом флориан (florian). последний у меня есть, у него действительно розовые цветочки и мелкие, "стройные" по форме ягоды, которые я использую только для компотов или варенья.

помогите, пожалуйста, разобраться с тем, что у меня есть под названием флориант.

----------

Прикладываю фото одного из моих кустиков, вид сбоку и сверху.
нет фото
Непрочитано 12.08.2019, 17:13   #3
elfy
Прибывший

Рейтинг: 11
По умолчанию Re: Floriante (Флориант) f1

фото точно закачались (размер использованного пространства изменился), но фото я тоже не вижу. я с телефона, может, что-то неправильно сделала.
ещё раз пробую.

https://forum.vinograd.info/attachme...1&d=1565622700
Изображения
Тип файла: jpg A910826A-27A4-4ABC-9C66-DB2F52423F57.jpg (151.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 29DF23D3-7575-4B75-8083-94261DC028BE.jpg (188.8 Кб, 14 просмотров)
elfy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы