форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2017, 22:21   #101
SVO
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 44241
По умолчанию Re: Смешные и курьёзные случаи из нашей жизни (баяны не предлагать!)

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Даже если постараться этого трудно достигнуть
Кучность слабоватая.
А может,очередями палила...
Сбросила сегодня дочка,реальный случай,выложенный одной "нашей" женой на их форуме.

Вы все хвастаетесь, а я рукожоп первой категории. Дайте мне медаль.
Сегодня речь зашла в разговоре с подругой за "мерджемек" супец, она с негодованием привела пример одной мадам, которая пять лет живет на османском берегу и ни разу не готовила это варево. И знаете, я с ужасом поняла, что ведь я тоже обхожу стороной эти дробленые зеленые и красные половинки чечевицы в маркете, ровно как и фасолью и бобы и неизвестные мне другие злаковые культуры. Да, вот так и существую и супруг мой уже приучен к добрым кускам картошки и мяса в супе, все было прекрасно до сегодняшнего дня...
Еще даже не узнав пропорций и чего кидать в котел, я сообщила супружнику, что вечером будет "мерджемек чорбасы", мужик аж пошел пятнами от счастья. Ну что, теперь дело за малым, надо узнать кого убить и положить на дно кастрюли и чем это все засыпать. Я решила не лезть в интернет, а перенять опыт местных советских дев, в итоге мне насоветовали морковку-картофан-лук-чеснок-картошку-"шехрие", а там ты все мол почувствуешь, супец тебе все сам подскажет...все смешалось в моем воображении и помутило разум, решила я готовить до того момента, как суп решит со мной пообщаться, ну и в итоге выставить на стол заветную чашку зеленоватой жидкости.
Когда все овощные культуры были зажарены на масле и отправлены на дно кастрюли, пришла очередь и зеленых ломанных шариков, которых я посчитала полтора стакана будет в самый раз. Надо сказать, что баба я хитрая и поэтому, решила обойти все лучшие традиции местного населения и сварганить супец на курином бульоне, а овощи зажарить на добром куске сливочного масла. Когда бульон проник в кастрюлю, то желтые реки масла стали подниматься наверх и портить картину, они тряслись по бокам кастрюли, как бы намекая, мол вот сожрешь меня и у тебя такие же бамперы вылезут. Пятнадцать минут я гоняла по кастрюле масло ложечкой, приговаривая "иди сюда, тварь" и методично отправляла его в раковину, а зеленые кругляшки оставались все такими же твердыми и хрустящими...
Прошло пол часа. Содержимое кастрюли стало походить на фильм ужасов: половинки горошин периодически выглядывали из мутной жижи и молили о пощаде, морковка потеряла цвет и была похожа на восстание червей, все остальные ингредиенты пали смертью храбрых и были уже неразличимы в этой братской могиле. Терпение мое лопнуло, я так и не дождалась волшебства, видимо мой суп сдох и я пропустила тот момент, когда его надо было отправить на акт любви с блендером, поэтому применив "лучше поздно, чем никогда", я смело вылила похлебку в агрегат.
Горох полетел из всех щелей, спасая себя и товарищей от расчленения, приземляясь на стены, стол, пол, чайник, кофту, тапки...В общем, борьба была долгой и с большими потерями, но я победила и довольно воткнула в кастрюлю ложку, которая намертво встала...Суп совсем не был супом...это было пюре из чего-то цвета земли-матушки с осколками вот этих самых зеленых полушарий зла. Ну что, и мы не лохи педальные, подольем-ка мы водички!
Лью седьмой стакан воды и тихо плачу, сучий суп все такой же не зеленый и густой, он и не думает "жижеть" и становиться съедобным. А муж уже в пути...я вот думаю, может быть мне быстро налепить котлетовичей, а это выдать за картошку, а?

P.S "В силу эстетических соображений, фото супца не прилагаю"
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 02.02.2017, 23:46   #102
iqor
Старожил

Рейтинг: 1668
По умолчанию Re: Смешные и курьёзные случаи из нашей жизни (баяны не предлагать!)

ця історія була зі мною в 1998 році в Москві.
придбав собі для проїзду в метро, проїзний на 10 поїздок-магнітна карта.проїхав два рази, та так як тримав карту в задній кишені джинсів то вода добряче пом"ялась.
одного ранку, на станції Сходнєнській, в самий час пік, я добрався в величезному натовпі до турнікету. а той картку не приймає, так як вона пом"ята. і так раз, другий, третій. люди навколо починають говорити що вони про мене думають і куди мені йти.
вилажу проти течії натовпу до жіночки в синьому жилеті, що сидить під стіною на стільці.
підходжу і пояснюю, так мов так, "купив-дві поїздки-більше не пускає"...
вона мені- " а я здесь при чем?"
пояснюю знову. мов, я купив карту на 10 поїздок, два рази проїхав, і турнікет її більше не приймає"...
вона знову -"а я здесь при чем?"
і так разів чотири-п"ять.
при кінці я вже зірвався на крик, і в мене вже почали проскакувати мати. навколо вже зібрались цікаві та спостерігають....знову пояснюю через крик, що мол ти не доганяєш чи що, я купив на десять поїздок , дві проїхав, а вісім не можу використати! бо турнікет не приймає картку!"
вона далі сидить на стільці , дивиться на мене і відповідає-" а я здесь при чем? не видишь я календарики , (і там ще щось) продаю". і показує рукою на табуретку, що стоїть перед нею і там розкладені всякі дрібниці на продаж...
всі навколо просто випали зі сміху...
iqor вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 10.03.2017, 19:58   #103
Ink
Освоившийся

Рейтинг: 54

Іду в минулу суботу по базару, шукаю насіння цибулі Ексібішн.
Пройшов три лотки з насінням, на запитання про наявность відповідь одна - немає. Четверта продавчиня на запитання чи є в продажі насіння
цибулі Ексібішн, відповідає ні більше немає є тільки по 10 грам
і показує рукою на пакети других сортів
Ink вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.08.2017, 18:52   #104
Валера444
Старожил

Рейтинг: 7966

Вчера мило побеседовали с покупателем на ОЛХ.
Целый вечер сидел ржал.

Валера444 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.10.2017, 20:16   #105
olegkhm
Старожил

Рейтинг: 1864

Случай скорее не смешной, а как не надо делать, было дело следующие, сессия, я не успеваю по времени, осень, холодно, мжелька, одним словом осень, приходит маршрутка, людей полно, и можно было б залезть, но я решил что маршрутка перегружена идти будет долго, ая опаздываю, в общем, пошел я пешком, а маршрутка поехала, пыхтя от тяжести, и я пошел прямиком ни много ни мало 4 км, а маршрутка объезжала город км 10, ну я иду, в душе радуюсь что вот такой умный, щас прийду раньше маршрутки, уже подхожу, поворот, мне остается метров 200, и тут... Эта маршрутка, в которую я не хотел садится, меня объезжает, так обидно, честно, было в тот момент. Теперь я маршрутку жду всегда, и нечего топать, если можно ехать.

----------

Вспомнил еще один случай из беззаботной студенческой жизни, приходит препод, ну дядька еще тот, толковый, но студентов учить не хочет, лет двадцать уже предмет свой читает, и знает наизусть. В тот день пришло человек 7-8 из 26. Ну он злющий, а ведет предмет Охрана труда, и спрашивает по теме о эксплуатации систем под давлением. Ну я первый оказался по списку, и он ехидно улыбаясь спрашивает. Ну собственно сам прикол. Я замечу, чтобы было понятно, плохо выговариваю букву Л. Так вот. Я рассказываю:
Несчасні випадки можуть бути ізза таких чинників, недбалість, швидке відкручування вентилів.
А шо ти ше забув.
Різьбові зєднання,
Шо різьбові зєднання.
Ну на заводі, робочі, плохо виконали. (будто он сам не понимает о чем я рассказываю)
Чтоооо? Ти че охренел?
А що таке?
Ти шо сказав?
Плохо виконанвні...
Ти увєрєн?
Да.
Ладно пишіть конспект. Выходит.
Все семь человек таращат глаза на меня. Ну ты даешь, как ты его послал. А я искренне не понимаю о чем они, и спрашиваю, кого послал, а мне да не прикидывайся, мы поняли что ты препода подколол, я опять спрашиваю, как подколол?
На что я услышал: Ти же сказал ему: Робочі, ну на заводі по..й виконали свою роботу. Я был в шоке. Вот что желание спать и нежелание ходить до логопеда делают на лекциях. В дальнейшем этот преподаватель меня не спрашивал...

----------

Еще вспомнил, сидят два соседа на лавочке, (оговорюсь сразу у нас в области есть Волочиский район), пьяные в зюзю, идет девушка, вроде хорошенькая, и один решил подкатить к ней, и не придумал ничего лучшего начать диалог как сказать: Девушка вы случайно не сВолочиска, она как заорет на всю улицу, : Ты че казел, ты кого назвал сволочиской, ты меня назвал сволочиской? Та ты сам сволочиска!
Он долго смотрел ей вслед, пока не понял что он сказал.
olegkhm вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.03.2018, 19:06   #106
iqor
Старожил

Рейтинг: 1668

реальна історія,яка мала місце сьогодні:
передмова:
спілкуються смс-ками двоє друзів. один з я ких в америці, інший в роумінгу киівстару з Європи,де за одне смс знімає 25грн.
у першого немає вайберу, і другий, коли після 10-ти смс йому зняло 250 грн . знайшов що перший зареєстрований у вайбері і написав йому там , що про нього думає.надалі скрін розмови у вайбері...
Изображения
Тип файла: png Untitled-1.png (20.6 Кб, 105 просмотров)
iqor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано Сегодня, 09:01   #107
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 34935

Сьогодні зранку прочитав на сайті Champion.com.ua:

"08:50 Футбол Визначився наступний суперник Джошуа"

А я-то думав, що бокс дивися???
ЛЯМ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы