форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2009, 07:55   #1
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60264
Лампочка Авто, мото и практика

Цитата:
Сообщение от Сергей Донецкий Посмотреть сообщение
Каждый занимается своим делом.Например инженер-конструктор разработавший какую-то деталь или узел не обязательно должен суметь ее изготовить.
Так же и ученый-виноградарь не обязан иметь свой виноградник.Это нормально.
Другое дело,если человек заявляет,что на практике достиг выдающихся результатов,а на поверку выходит,что это в основном сказки.С такого и спрос другой.
Позвольте с Вами не согласиться. До поступления в институт и занятий экономикой и финансами я начинал после техникума токарем и фрезеровщиком, затем проектировал станочные приспособления в отделе главного технолога, и должен заметить, что переделок в цехах почти не было, т.к. я практически "видел" технологию изготовления и мог стать за станок и доказать любому рабочему порядок и метод обработки данной детали или узла. И, поверьте, такие "практики" очень ценятся в конструкторских бюро.
Применительно к виноградарству, да, ученый не обязательно должен иметь виноградник дома, но он должен постоянно работать с виноградником на работе своими руками от посадки до сбора урожая, не достигнет ученый вершин, обладая только теорией, он должен в совершенстве владеть самостоятельно технологией возделывания культуры.
Непрочитано 19.02.2009, 08:39   #2
vovan
практик

Рейтинг: 4758
По умолчанию Re: Разное

Евгений Анатольевич! Теория и практика должны подтверждаться делами. Вы сами подтвердили , что у Вас руки растут правильно и Вы не стесняетеся засучить рукава.
Непрочитано 19.02.2009, 09:53   #3
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7962

Цитата:
Сообщение от Сергей Донецкий Посмотреть сообщение
Каждый занимается своим делом.Например инженер-конструктор разработавший какую-то деталь или узел не обязательно должен суметь ее изготовить.
Так же и ученый-виноградарь не обязан иметь свой виноградник.Это нормально.
Другое дело,если человек заявляет,что на практике достиг выдающихся результатов,а на поверку выходит,что это в основном сказки.С такого и спрос другой.
Сергей! Я прошел путь от слесаря 3-го разряда до главного инженера предприятия. Поэтому знал где, что, как, из чего и почём. И если проектировал деталь, узел или механизм, то знал каким напильником, какой фрезой и т.д. это можно изготовить.

Те, кто снимал сам стартер на жигулях, знают, что тот проектировщик, который придумал, и инженер, который утвердил месторасположение третьей гайки, никогда не держали в руках спиленный со всех сторон рожковый гаечный ключ.

Как результат - в 90% третья гайка после ремонта стартера не устанавливалась.

Мой директор также начинал со слесарей. И, поверьте, мог заменить и сварщика,и токаря, и мастера - технолога, и лаборанта.

"Виртуальных" профессий в реальном мире не существует.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.02.2009, 10:11   #4
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от biomaster Посмотреть сообщение
Те, кто снимал сам стартер на жигулях, знают, что тот проектировщик, который придумал, и инженер, который утвердил месторасположение третьей гайки, никогда не держали в руках спиленный со всех сторон рожковый гаечный ключ.
Жигули проектировали итальянцы, а им даже в голову не пришло что кто-то будет снимать стартёр за пределами автосервиса Да и вообще, все проектировщики иномарок такие сволочи
Непрочитано 19.02.2009, 10:34   #5
biomaster
трансформатор технологий

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Жигули проектировали итальянцы, а им даже в голову не пришло что кто-то будет снимать стартёр за пределами автосервиса Да и вообще, все проектировщики иномарок такие сволочи
На первых "копейках" , тех у которых на движке лого FIAT, как раз на неск. миллиметров зазор побольше и всё нормульон. Правда эта машина сейчас может стоить дороже новенького мерса.

"Научный" виноградарь вывел сорт, который не растет за пределами института - он же не думал, что кто-то его будет там садить
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.02.2009, 10:58   #6
савич
член клуба

Рейтинг: 15229
Лампочка Авто и практика

Цитата:
Сергей! Я прошел путь от слесаря 3-го разряда до главного инженера предприятия. Поэтому знал где, что, как, из чего и почём. И если проектировал деталь, узел или механизм, то знал каким напильником, какой фрезой и т.д. это можно изготовить.

Как результат - в 90% третья гайка после ремонта стартера не устанавливалась.

.

Ну во первых, на креплении стартера к двигателю у "Жигулей" применяется не гайки, а болты. Как главному иженеру с большим опытом слесаря Вам недопустимо путать методы крепления.
Во вторых, начальников,мастеров

Цитата:
Мой директор также начинал со слесарей. И, поверьте, мог заменить и сварщика,и токаря, и мастера - технолога, и лаборанта.
" на все руки", мне тоже приходилось видеть. В фильме "Семнадцать мгновений весны" есть фраза, по моему сказанная Мюллером: " Давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке". В каждой профессии есть тонкости, которые на "хапок" не возьмешь.
Это отдельный разговор, и не хочется его начинать. Как сказал кто то из древних: " Стань мастером в деле своем, и ты быдешь стоять перед богами"

Цитата:
Те, кто снимал сам стартер на жигулях, знают, что тот проектировщик, который придумал, и инженер, который утвердил месторасположение третьей гайки, никогда не держали в руках спиленный со всех сторон рожковый гаечный ключ
.

В третьих не надо было пилить гаечный ключ. Для этого сейчас есть более чем достаточно инструментов более подходящих .

А в четвертых, как бывший автослесарь, я могу Вас научит это делать (ставить третий болт крепления на стартере) без головной боли.
Непрочитано 19.02.2009, 10:58   #7
Алексей
Гость

Цитата:
На первых "копейках" , тех у которых на движке лого FIAT, как раз на неск. миллиметров зазор побольше и всё нормульон. Правда эта машина сейчас может стоить дороже новенького мерса.

"Научный" виноградарь вывел сорт, который не растет за приделами института - он же не думал, что кто-то его будет там садить
Как-то в машине из американщины аккумулятор сел... мужики неделю искали где его в "американце" спрятали нашёлся под передним крылом, так что стартёр это мелочи
Непрочитано 19.02.2009, 11:01   #8
савич
член клуба

Рейтинг: 15229

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Как в машине из американщины аккумулятор сел... мужики неделю искали где его в "американце" спрятали нашёлся под передним крылом, так что стартёр это мелочи
Ха! А слышали ли Вы анекдот, как америкацы долго искали сам двигатель под капотом "Запорожца"?
Непрочитано 19.02.2009, 11:34   #9
Станислав Я
Старожил

Рейтинг: 3259

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
...А в четвертых, как бывший автослесарь, я могу Вас научит это делать (ставить третий болт крепления на стартере) без головной боли.
Вячеслав Анатольевич, многие люди жизнь свою с чтения "Верейских" начинают... (Ярослав, не взыскуй сам за них проговорился ), присоветовали бы сразу на болт надевать проволку -направитель, а не ковыряться пальцами где попало А ключи - инструмент расходный, надеюсь в Вашей фильмотеке есть фильм со словами: " хорошая цейсовская труба стоит дорого".
С уважением Станислав Я.
Станислав Я вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2009, 12:03   #10
biomaster
трансформатор технологий

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Ну во первых, на креплении стартера к двигателю у "Жигулей" применяется не гайки, а болты.
Какая разница? Народу всё понятно, можетеще и ГОСТ надо было указать?

Цитата:
А в четвертых, как бывший автослесарь, я могу Вас научит это делать (ставить третий болт крепления на стартере) без головной боли.
Спасибо, сами умеем, но речь шла о том, что можно сделать (спроектировать) поумнее, если самому пощупать руками.
Ответ

Опции темы