форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2009, 09:21   #501
Konsta
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24396
По умолчанию Re: Медицина

Видать знатная травка попалась. А на счет легальности Вы поосторожней. Штатовские законы... тут в интрвью Мулдашев такие ужасти расказывал...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.08.2009, 09:30   #502
agaran
Старожил

Рейтинг: 12905

Цитата:
Сообщение от Зелинский Александр Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Будь моя воля, ввел бы в Университетах предмет или даже целый факультет по специальности траволечение.
Ох как нужны настоящие специалисты по лечению травами. Правда настоящие травники люди одаренные свыше.
Это у них предначертано судьбой. У меня в детстве была няня. Она была настоящей травницей. К ней люди
приезжали со всей округи. Жаль умерла, не передав мне этот дар. Царство ей небесное и земля пухом.
Добрейшей души был человек. Так вот она говорила, что каждая трава только тогда будет обладать силой,
если она будет собрана в определенный срок ( перед, после цветения...). Даже она говорила, что одну траву
нужно собирать перед рассветом, когда еще роса не упала, а другую, когда уже упала роса, а третью, когда
роса уже высохла. Еще нужно учитывать фазу луны. Целая наука.
В советское время знал в Риге Анну Иосифовну,травницу.Всю зиму она торчала в библиотеке-читала гроссбухи натуропатов Германии издания начала 20-го века,делела выписки,систематизировала,а летом составляла комплексы,во всяких дырах возле Риги по лесам я ее встречал.Знла она где какая трава растет.Таких было на базаре несколько ведьм.
Профессор страдиньш,основатель музя истории медицины дружил со старухой,прапраправнучкой ведьмы,которую в риге сожгли на площади в 17 веке.Она давала ему ккорешок,-мыши с врожденой саркомой молочных желез жили втрое дольше в опыте.
Все это есть в книгах,есть традиция,счас вылезает тибетская медицина.В Риге есть человек,который выучил тибетский,читает Ганнжур и данчжур и все тексты ,ездит в Непал за компонентами снадобий,вся квартира в полках -мешочки замшевые,кульки и горшки с лекарствами.На балконе ступа для растирания трав в порошок.
Энтузиасты,поддерживающую традицию.
Непрочитано 27.08.2009, 21:52   #503
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 38658

Народ!Вот решил не в целях хвастовства а как доказательство полезности укусов пчел.Я даже недавно с одним уважаемым коллегой переписывался по этому поводу.Вот как раз наступил мой сезон апитерапии.Начинаю с десяти,потом(сегодня -пятнадцать)и в середине сентября заканчиваю пятьюдесятью укусами.Чувствую себя превосходно и сына уже увлек.А главное делаю встряску для имуной системы.Может меня доктора и поругают,Но я пока,слава Богу,жив и здоров,чего и вам всем желаю.
Изображения
Тип файла: jpg укус.jpg (188.9 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg все 15.jpg (167.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg через час.jpg (147.9 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg на своей лечебнице.jpg (337.5 Кб, 66 просмотров)

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 27.08.2009, 22:11   #504
евгений Р
Гость

А некоторые укусы пчел плохо переносят.Например,мой отец.Не знаю точно,кажется опухает тело,и дышать тяжело.Вы слышали про такое.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.08.2009, 22:18   #505
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 38658

Да конечно слышал!Для это пробуют сначала один укус,ну вроде как реакция на пенициллин,А потом уже решают.

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 11:14   #506
BECHA
.

Рейтинг: 42654

Цитата:
Сообщение от евгений Р Посмотреть сообщение
А некоторые укусы пчел плохо переносят.Например,мой отец.Не знаю точно,кажется опухает тело,и дышать тяжело.Вы слышали про такое.
Возможно, аллергия ведь "имунные дела" как и воспалительные процессы и некоторые нарушения давления как раз результат этого.
Вообще-то продуктами пчеловодства дисбаланс иммуной системы тоже лечат..
BECHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2009, 10:00   #507
Konsta

В бочку для сбора дождевой воды периодически попадают мышки. Пробовл ставить ме. защиту - сперли Мыши, как известно, разносят множество опасных инфекций. А воду каждый раз сливать жалко - на вес золота.
Может быть кто-нибудь знает? Какое количество хлорки ГАРАНТИРУЕТ уничтожение инфекции?Предвижу предложения по другим препаратам, но меня больше устраивает хлорка - во-первых - уйдет из воды естественным образом, во-вторых отпугнет соседей от моих запасов стратегического сырья
Непрочитано 02.09.2009, 10:28   #508
BECHA
.

Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
В бочку для сбора дождевой воды периодически попадают мышки. Пробовл ставить ме. защиту - сперли Мыши, как известно, разносят множество опасных инфекций. А воду каждый раз сливать жалко - на вес золота.
Может быть кто-нибудь знает? Какое количество хлорки ГАРАНТИРУЕТ уничтожение инфекции?Предвижу предложения по другим препаратам, но меня больше устраивает хлорка - во-первых - уйдет из воды естественным образом, во-вторых отпугнет соседей от моих запасов стратегического сырья
Вы что?? Хотите добавить хлорированной органики на свой участок??? Фенольные индольные и многие другие группы замечательно могут хлоркой в присутствии диоксида углерода прохлорироваться.
Одно дело в унитаз лить или ванну драить, а источниками "позитивного" хлора ничего более делать дома нельзя, иначи риск рака повышаете. Абсолютно безвредный отбеливатель перкарбонат.. или перборат если воду как борную подкормку истользоавать.

По поводу мышек в бочке для полива беспокоится не стоит это точно, микроорганизмы влажной почвы быстро патогенные "лопают".
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.09.2009, 11:04   #509
Konsta

Цитата:
Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
Вы что?? Хотите добавить хлорированной органики на свой участок???
Я, почему-то считал, что хлорорганика образуется только при высокой температуре (вблизи Ткипения). Об этом химики-органики часто (в СМИ) рассказывают, когда не советуют перекипячивать водопроводную хлорированную воду. При этом отмечают, что при НУ ХО не образуется. Конечно, допускаю, что врут из "политкорректности".
Цитата:
Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
По поводу мышек в бочке для полива беспокоится не стоит это точно, микроорганизмы влажной почвы быстро патогенные "лопают".
Это точно или предположение? некоторые болезнетворные организмы и в почве себя очень не плохо чувствуют.
Где можно взять перкарбонат и перборат? В какой концентрации они гарантируют полную дезинфекцию? Можно ли такими концентрациями поливать?
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 02.09.2009, 11:57   #510
BECHA
.

Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Это точно или предположение? некоторые болезнетворные организмы и в почве себя очень не плохо чувствуют.
Где можно взять перкарбонат и перборат? В какой концентрации они гарантируют полную дезинфекцию? Можно ли такими концентрациями поливать?
Вы как морковку с грядки сначала моете, а потом стерилизуете прежде чем откусить???
Ясное дело, что земля вокруг трупа закопанного имеет патогены, но после исчезновения среды их обитания/смене субстрата с какой радости они там будут оставатся вечно? Там желающих их слопать в почве предостаточно, а субстрата для патогена более нет, тут дело времени.
Ясное дело не стоит порезанные руки с гниющей мышкой в одной воде купать, тут что угодно вплоть до привет-гангрене синегнойной подцепить можно!

Перборат и перкарбонат натия, дают после разложения перокси-группы карбонат и борат натрия, а в присутствии диоксида углерода это медленно в гидрокарбонат и частично протонированный борат (вплоть до борной) переходит.
Борокс - перборат натрия, перкарбонат как ОКСИклеан и подобные отбеливатели идет...
Дозу сами варьируйте, от бочки наполненной одними мышками до верхи наверное много надо.
Натрий на самом дле Вам в поливной воде нафиг не нужен... попробуйте перекись водорода, но она быстрей разваливается. С моей точки зрения это всё лишнее для поливов..
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
здоровье, медицина

Опции темы