форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2010, 13:12   #31
Виталий Дощук
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 11575
По умолчанию Re: Строим своими руками

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Построил пристройку к дому 6х3м. из газобетонных блоков, отличный материал, лёгкий, тёплый, легко режется ножовкой
Не было проблемы с монтажем взодных дверей и окон? В смысле как насчет несанкционированного проникновения через такую пристройку?
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от greck Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Товарищи форумчане, а никто случайно не знает где продается профиль для изготовления каркаса (дугообразного) теплицы под поликарбоната
Маяки однозначно не подойдут-слабые. Можно попробовать из профиля для гипсокартона. Плавной арки не получится, но поликарбонатом скруглится.Внутри нужно для жесткости делать перемычки. Профиль есть разного сечения, нужно посчитать. Это лучше всего сделает was - наш форумчанин и Ваш земляк.
Непрочитано 08.01.2010, 17:14   #32
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101595

Цитата:
Сообщение от Андрей из Казани Посмотреть сообщение
Я собираюсь по весне сообразить для себя теплицу 3х6 метров. Профилированная труба на стенки и верх 25х25х1.5мм, основной профиль на низ - 20х40х2мм. Поликарбонат 4мм. Пока думаю, как изогнуть в арку данный профиль.
А может, вообще не стоит его гнуть? Вместо поперечных "секущих" конструкций сделать просто пПп-образные, а поликарбонат закрепить за продольные элементы, расположенные вдоль теплицы. Торцы же закрыть вырезанным по кругу поликарбонатом не составит труда.
Непрочитано 08.01.2010, 18:11   #33
sanserg

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 64035

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
А может, вообще не стоит его гнуть? Вместо поперечных "секущих" конструкций сделать просто пПп-образные, а поликарбонат закрепить за продольные элементы, расположенные вдоль теплицы. Торцы же закрыть вырезанным по кругу поликарбонатом не составит труда.
Волей случая, два года назад, был в г. Белореченск. Все крыши теплиц (поликарбонат), которые довелось увидеть, были "домиком" и не одной гнутой. Снеговая нагрузка, в феврале и начале марта, бывает очень сильная, но не постоянная.
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2010, 18:27   #34
Григорий Всеволодович

Рейтинг: 5560

Цитата:
Сообщение от антонина анатольевна Посмотреть сообщение
...
А соседи по даче-друзья художники-мама и дочь за лето построили круглый дом, в котором денег потребовала только крыша. Даже солому собрали на поле после жатвы. И камин слепили из подручных м-лов,-окна, двери -с мусорки городской. Все лавки,полки лежанки глиняные и дух в этом чудесном доме неописуемый-лечебница просто.
Вот это, кажется, то, что мне и надо.
Антонина Анатольевна, не могли бы вспомнить (спросить) дом литой (в опалубку забивается глино-соломенная смесь), или выложен из саманных высушеных блоков? Даёт ли этот дом усадку, всё же зимой он не отапливается?. А не могли бы показать его фото.

"Если не можешь жить, как хочешь -
живи как можешь, но живи во всю силу!"
Григорий Всеволодович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 18:53   #35
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 38661

Про глинобитные дома уже оды написаны.Есть дома из самана которым почти 300 лет.
А вот про каркасы тоже немного поумничаюВроде как с металлом работаю.
Первая страшная ошибка дилетантов это та,что они думают согнуть квадратный профиль вручную.Бросьте!только испортите материал.Профиль гнут на трех роликах с направляющими.Еще можно более-менее сделать дугу в единичном экземпляре - это сделать равномерные пропилы поперек профиля и согнуть.Но!При этом теряется жесткость изделия.А заваривать каждый прорез накладно будет.
Теперь о сечении.Если под поликарбонат,достаточно будет профиля 20 х 20 х 1.5мм.Профили большего сечения неоправданно применять из-за стоимости.
Сама судьба дает желающим шанс.Профиль идет в розницу при длине 6м и лист поликарбоната такой же длины.Оцинковка не обязательна(хотя предпочтительна) Вот вам пример одной из теплиц.Для представления размеров на одном из фото я вас приветствую
Изображения
Тип файла: jpg 100_1626_новый размер.jpg (101.1 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: jpg 100_1630_новый размер.jpg (179.5 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg 100_1625_новый размер.jpg (105.5 Кб, 150 просмотров)

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 08.01.2010, 19:00   #36
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78092

Цитата:
Сообщение от Sergij Ivanov Посмотреть сообщение
Сама судьба дает желающим шанс.Профиль идет в розницу при длине 6м и лист поликарбоната такой же длины.Оцинковка не обязательна(хотя предпочтительна) Вот вам пример одной из теплиц.Для представления размеров на одном из фото я вас приветствую
Сергей, а это "бзик" заказчика???
Я имею в виду помидоры в поликабонатной теплице в нашем районе....
Вроде как дороговато должно быть....
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 19:42   #37
Алекс_63
Заблокирован

Рейтинг: 4700

Наиболее интересной технологией строительства тёплого дома, является технология строительства с использованием несъёмной опалубки. Её основное достоинство - минимальные финансовые затраты при отличной теплоизоляции и надёжности конструкции дома.
Грубо говоря между двумя полистирольными плитами (толщиной 50мм., соединёнными между собой перемычками на расстоянии) заливается бетон толщиной 150мм. (просвет между плитами). После его застывания - образуется стена дома толщиной 250 мм. С внутренней и наружной сторон дома стена покрыта пенополистиролом, а в внутри - монолитный бетон толщиной 15см.
Полистирольные плиты изготавливают на заводе. Они имеют пазы и стена собирается из них, как в конструкторе Лего. Несущий элемент из пенополистирола (пенопласта) имеет такой вид:

Брига из 3-х неквалифицированных рабочих за летний сезон легко возводит 2-х этажный коттедж площадью по фундаменту 120 кв.м.
Должен заметить, что стоимость стенки площадью 1 кв.м. из облицовочного кирпича равна стоимости полноценной стенки из несъёмной опалубки. Но в доме со стеной в полкирпича жить зимой не возможно (холодно), а в этом доме очень даже тепло и уютно. Высота строения может достигать 5-ть этажей. фундамент строения, лучше делать по этой же технологии, тогда в подвале у Вас будут тёплые стены и он лучше будет держать стабильную температуру.
Снаружи стена штукатурится. Изнутри стена выравнивается обычной шкуркой, намотанной на правило и на стенку приклеивается гипсокартон. Затем клеются обои. Сейчас в продаже имеется достаточно штукатурок по пенопласту (пенополистиролу) в крайнем случае для этих целей можно использовать плиточный клей (для керамической плитки).
Когда я заинтересовался данной технологии, то довольна быстро нашёл завод по производству данных заготовок в соседнем городе.
Технология очень прогрессивна и активно внедряется в строительную индустрию.
Если Вы хотите строить дом, обратите на неё внимание.
Алекс_63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2010, 19:43   #38
Sergij Ivanov
давнішній

Рейтинг: 38661

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Вроде как дороговато должно быть....
Дорогой Алексей!Клиент всегда(и везде)прав!

Борітеся — поборете!
Вам Бог помагає!
Sergij Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 19:59   #39
oksanash
Учусь понимать виноград

Адрес: Запорожская обл г.Каменка-Днепровская 47° 29′ 44″ с.ш. 34° 25′ 17″ в.д.,
Рейтинг: 8390

Цитата:
Сообщение от Григорий Всеволодович Посмотреть сообщение
Вот это, кажется, то, что мне и надо.
Антонина Анатольевна, не могли бы вспомнить (спросить) дом литой (в опалубку забивается глино-соломенная смесь), или выложен из саманных высушеных блоков? Даёт ли этот дом усадку, всё же зимой он не отапливается?. А не могли бы показать его фото.
Григорий Всеволодович! Вот здесь тема дома из соломы обсуждается достаточно горячо и подробно.
Фото саманных домов из альбома Антонины Анатольевны посмотрела с огромным интересом и удовольствием. Единственное что смущает, это сомнение, готова ли я, построив такой дом, к постоянному любопытству и (не всегда добрым) взглядам окружающих. И ответ - скорее всего не готова! Вариант, все же думаю, более подходит для хозяина, например, усадьбы для зеленого туризма. Все в доме и вокруг него для гармоничности должно быть выдержано в едином этно-стиле.
Непрочитано 08.01.2010, 19:59   #40
Виталий Дощук

Рейтинг: 11575

Цитата:
Сообщение от Алекс_63 Посмотреть сообщение
Наиболее интересной технологией строительства тёплого дома, является технология строительства с использованием несъёмной опалубки.
К сожалению Алексей. я и в этот раз буду оппонентом. Эти новомодные штучки которыми я восхищался раньше, подойдут, на мой взгляд, тем кто не думает о тех кто будет там жить. (Они подходят для тех кто строит.Удобно).Спать в "целлофане?.. Уж лучше под деревьями поставить кровать.
Глинобитный, обложенный в полкирпича, я думаю самый экологичный. Когда я нахожусь в таком доме, я чувствую что живу, а не существкю.

Опции темы