форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.04.2016, 23:38   #61
Н.В.К.
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 28179
По умолчанию Re: Autumn First.

Цитата:
Сообщение от Галина Москва Посмотреть сообщение
Виктор Карлович, а когда начинается плодоношение данного сорта? Хочется иметь реммалину, плодоносящую в августе. У нас...
Мне понятно Ваше желание. Самое раннее плодоношение было на (Атум близ), сейчас есть уже улучшенный вариант этого сорта (Блиси). Оба сорта у нас были, мы были ими очень довольны, но они колючие и поэтому заменили их на (Химбо топ).

А этот сорт по срокам был чуть раньше (Химбо топ), но ягода у него округлая как у лесной ягоды. Поэтому я его всегда воспринимал только как (покушать). На вкус очень хорош (у нас).
Непрочитано 13.04.2016, 12:09   #62
Галина Москва
Прибывший

Рейтинг: 54

Цитата:
Сообщение от Н.В.К. Посмотреть сообщение
Мне понятно Ваше желание. Самое раннее плодоношение было на (Атум близ), сейчас есть уже улучшенный вариант этого сорта (Блиси). Оба сорта у нас были, мы были ими очень довольны, но они колючие и поэтому заменили их на (Химбо топ).

А этот сорт по срокам был чуть раньше (Химбо топ), но ягода у него округлая как у лесной ягоды. Поэтому я его всегда воспринимал только как (покушать). На вкус очень хорош (у нас).
Спасибо большое! Я читала на каком-то форуме, что Химбо топ зреет позже Джоан Джея, а ДД в прошлом году у меня начал зреть 11 августа, правда это был первый год его посадки. Дача находится далеко и в сентябре ездим только раз в неделю, поэтому меня сентябрьское плодоношение не очень устраивает. Хочется иметь ремонтантную малину с плодоношением в августе. Посажены (тоже только год назад ) Оранжевое чудо, Полка, Полесье, Марастар, Зюгана, Поранна Росса и прошлой осенью Амира.
Галина Москва вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2016, 04:37   #63
Эльвир

Рейтинг: 12836

Цитата:
Спасибо большое! Я читала на каком-то форуме, что Химбо топ зреет позже Джоан Джея, а ДД в прошлом году у меня начал зреть 11 августа, правда это был первый год его посадки. Дача находится далеко и в сентябре ездим только раз в неделю, поэтому меня сентябрьское плодоношение не очень устраивает. Хочется иметь ремонтантную малину с плодоношением в августе. Посажены (тоже только год назад ) Оранжевое чудо, Полка, Полесье, Марастар, Зюгана, Поранна Росса и прошлой осенью Амира.
В обычное лето в ваших условиях(уверен)все эти сорта массово будут зреть в сентябре и позже...В августе частично Оранжевое чудо,Полесье,Полка...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2016, 07:53   #64
Н.В.К.

Рейтинг: 28179

Цитата:
Хочется иметь ремонтантную малину с плодоношением в августе.
Для этого придётся осваивать специальные приёмы агротехники. Если этого не делать то малина будет спеть (массово) в сентябре.
Непрочитано 15.04.2016, 10:10   #65
Галина Москва
Прибывший

Рейтинг: 54

Цитата:
Сообщение от Н.В.К. Посмотреть сообщение
Для этого придётся осваивать специальные приёмы агротехники. Если этого не делать то малина будет спеть (массово) в сентябре.
В субботу укроем ремонтантную малину. Покупала в прошлом году парник Даяс, вот и пригодился.

----------

Цитата:
Сообщение от Эльвир Посмотреть сообщение
В обычное лето в ваших условиях(уверен)все эти сорта массово будут зреть в сентябре и позже...В августе частично Оранжевое чудо,Полесье,Полка...
Начинали они в прошлом году вместе с ДД плодоношение в середине-конце августа. Очень понравилась малина Полесье.
Галина Москва вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.04.2016, 06:58   #66
ОлЛак
Прибывший

Рейтинг: 17
По умолчанию Re: Autumn First

Цитата:
Сообщение от Vesela Dolina Посмотреть сообщение
Уже не один год саженцы продаю
Сезон закрыл сегодня
А на осень можно заказать у вас саженцы?
ОлЛак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
малина
Опции темы