форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.07.2013, 22:49   #21
Ridek
Прибывший

Рейтинг: 74
По умолчанию Re: Холодильники и морозильники

Мы тоже используем морозилку типа ларь, с верхней крышкой, румынского производства. Загружена по максимуму, мороженый виноград в ней тоже присутствует. Размораживаем примерно раз в год,выключаем камеру, содержимое перелаживаем в пластиковые ванночки, накрываем их полиэтиленом, а сверху чем либо теплоизолирующим (можно и одеялом). На разморозку и уборку камеры достаточно одного часа, затем все загружаем назад, продукты за это время даже не успевают слегка подтаять.
Ridek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2013, 17:20   #22
ANN17
Старожил

Рейтинг: 2243

Собираюсь прикупить морозильную камеру - благодаря форуму качество и количество урожая растет..! Теперь задача сохранить урожай. Присмотрел морозильный ларь Electrolux EC4201AOW (подходит габаритами). Стоит ли его брать? Может еще,что посоветуете...

P.S. морозильную камеру-ларь объемом не менее 400л. и габаритами Ш/Г/В до137см/до70см/высота любая.
Непрочитано 14.07.2013, 21:57   #23
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 14080

Цитата:
Сообщение от ANN17 Посмотреть сообщение
Собираюсь прикупить морозильную камеру - благодаря форуму качество и количество урожая растет..! Теперь задача сохранить урожай. Присмотрел морозильный ларь Electrolux EC4201AOW (подходит габаритами). Стоит ли его брать? Может еще,что посоветуете...

P.S. морозильную камеру-ларь объемом не менее 400л. и габаритами Ш/Г/В до137см/до70см/высота любая.
На мой взгляд,достаточно хороший ларь
Глухая крышка,механическое управление и хорошо,что изготовлен за "бугром"
Чем-то похож на мой "Ардо"только в моём литраж побольше на целых 30 литров
А если честно,надоел он мне,пока доберёшся до низа холодильника и выгребешь именно ту коробку с клубникой которую хочется в это время дня нужно перевернуть все туесочки.

Решила оставить себе вертикальный "Whirlpool" на 6-ть полок,все на виду и легко доставать.
Непрочитано 15.07.2013, 06:50   #24
Андрей Курмаз
Старожил

Рейтинг: 15151

Цитата:
Сообщение от ANN17 Посмотреть сообщение

Главное норд не берите. Я взял по акции, теперь жалею. морозилке пару месяцев, а уже ящики сломались. И не заклеишь ничем.
Андрей Курмаз вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 07:10   #25
Balu
полесский медведь

Рейтинг: 20524

Цитата:
Сообщение от Андрей Курмаз Посмотреть сообщение
Главное норд не берите. Я взял по акции, теперь жалею. морозилке пару месяцев, а уже ящики сломались. И не заклеишь ничем.
и я взял на дачу "НОРД" и теперь иногда стреляет мысль-"а не подарить ли его кому то из селян!
в первых пол года он накрылся- повёз по гарантии в киев - там вынесли мозг- дал на лапу - поменяли весь шкаф!- теперь шо холодит плохо - шо громко работает- модель не помню какая- но высота 2м и с двумя моторами - отдельными под холодильник и под морозильник!
теперь ученный - взял домой LG и тоже 190 см и доволен шо слон!
и морозилку на 450л - брал вирпул- хватит наелся я нордами
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 17:00   #26
G_&_A
Любитель

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 9915

Мы весной таки купили себе вертикальную горение на 200л. Работает хорошо, моротит на ура. Поставил на нее отдельный счетчик, чтоб проверить. Сейчас расход получается порядка 20к в месяц. На мой взгляд вполне сносно. Ну и достат проще, чем с ларя, да ив квартире меньше места занимает (на полу). А вот с объемом прокольчик. Жена подпиливает иногда, говорит больше брать надо было. А я сопротивлялся ( у нас в холодильнике еще 170л и на надче в холодильнике еще 60). Нов целом еще бы немного не помешало. В общем абрикосы морозить уже некак, а еще малина, сливы...
Факты обнаружения филлоксеры
G_&_A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.07.2013, 00:22   #27
ANN17
Старожил

Рейтинг: 2243

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
На мой взгляд,достаточно хороший ларь
Под мои запросы из "в наличии" в наших магазинах более подходящего не нашел.
Цитата:
Сообщение от Андрей Курмаз Посмотреть сообщение
Главное норд не берите. Я взял по акции,..
В очередной раз убеждаюсь, что к акционным товарам необходимо очень внимательно присмотреться и задать вопрос - а почему?
Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
и морозилку на 450л - брал вирпул-
вирпул-ларь посмотрев по магазинам не нашел, хотя в мои "рамки" вписывается
Цитата:
Сообщение от G_&_A Посмотреть сообщение
Мы весной таки купили себе вертикальную горение на 200л.
По началу тоже выбирал между удобством и практичностью (экономичностью) - выбрал ларь.
Спасибо за советы! Сегодня проехался по магазинам, в наличии нужной морозилки нет. Заказал.
Непрочитано 22.07.2013, 11:16   #28
Светлая
Освоившийся

Рейтинг: 311

Я тоже в этом году наконец-то приобрела морозильный ларь. Отакой: http://ryazan.holodilnik.ru/refriger...bherr/gt_6122/
Хотела, конечно, не такой большой, но муж упёрся, что если уж брать, то большой, чтобы потом не жаловалась, что что-то не влезает. Места он, конечно, много занимает. Но у нас дом, так что проблемы, куда поставить ларь, не было. Наморозила уже всяких всякостей, а места ещё ого-го осталось. С нетерпением жду начала грибного сезона, а то в прошлом году мало грибков наморозила, а мы их очень лю...
Непрочитано 17.06.2014, 10:23   #29
vikont59
Местный

Рейтинг: 759

Мы тоже в этом году купили себе морозильную камеру.....долго выбирали...искали ...советовались. Ларь не стали брать - нам не понравилось (неудобно добираться до нижних ящиков....) Купили такой http://tt.ua/krupnaya-bitovaya-tehni...iebherr-g-4013(хорошо,что зимой взяли - цена наполовину дешевле была). А наша Норд старенькая своё отработала......
Непрочитано 22.11.2014, 08:09   #30
Запупыркин
Заблокирован

Рейтинг: 1244

Интересуюсь: а как работает холодильник зимой на веранде, есть ли у кого такой опыт? Теоретически, он должен работать правильно, и его можно не отключать всю зиму- но у меня засбоил. При низких плюсовых температурах наружного воздуха, холодильник начал отключаться надолго- и за время фазы отключения, морозилка отогревалась до плюсовых температур. Поначалу даже заволновался настолько, что прицелился доставать его из довольно тесного угла, чтобы протестировать. Но потом на веранде потеплело, и он сам заработал как следует. Сейчас, про околонулевой температуре на веранде, в морозилке поддерживается слабый минус, гораздо меньший, чем летом. У нас зимы такие, что его всё равно придётся частенько включать.
Запупыркин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы