форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2015, 10:49   #11
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 33998
По умолчанию Re: Как мне бурили скважину

Цитата:
Сообщение от Охотник 1 Посмотреть сообщение
Расскажу и я свой горький опыт, только не по скважине, а по колодцу.
В 2012 году в начале июля резко перестали давать воду в кране, а все в самом разгаре и столько вложено.
В колодце - 6 метров воды 300л в сутки.
Решили продолжить, практически сам докапал до 16 метров - воды так и не прибавилось((( так что копать при желании можно.
основные инструменты лопата, кирка, после 10 метров только кувалда с зубилом и чуток перфоратор.
Порода была до такой степени твердая,что перфоратор через пол часа работы ломался.)))
А сейчас какая ситуация, хоть не напрасно копал?
Непрочитано 05.10.2015, 18:16   #12
sergey22101979s
Освоившийся

Рейтинг: 25
Счастье Бурение скважины на воду, проверенные компании, по регионам

Приветствую уважаемые участники данного форума!

Да не осудит меня администратор и модераторы, но тема действительно нужная.

Как известно, ни виноград, ни сад, ни огород не может нормально существовать без нужного количества воды, и эти количества необходимы большие. А если будете пользоваться платной водой с центральной системы водоснабжения то, наверное, и выгоды не будет никакой вовсе выращивать овощи и фрукты на своем участке.

В любом случае нужна собственная скважина на воду, только эта собственная скважина должна быть пробурена не какими-то аматорами, после чего вода в скважине исчезнет уже в течении года, а нормальными и проверенными буровыми компаниями с опытом, у которых скважины будут служить десятилетиями.

Потому предлагаю в данной теме делиться такими, уже проверенными, буровыми компаниями, я начну первый:

Компания "EVODA":
Услуги: бурение, чистка, обустройство скважин, установка насосного оборудования.
Цены, телефоны, и описание услуг на сайте: http://evoda.cc.ua/
Регионы в которых работают: Украина, а именно Черниговская, Киевская, Полтавская, Сумская области.

Пишите примерно так же, лишнего старайтесь не писать. Указывать адрес сайта не обязательно, но желательно, так как телефоны и цены могут меняться, что видно будет именно на сайте.

Основной целью данной темы является помощь пользователям сразу находить нормальных специалистов для бурения или чистки скважины в их регионе.
sergey22101979s вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2015, 18:30   #13
Охотник 1
Старожил

Рейтинг: 6438

Цитата:
Сообщение от Клуб-Nika Посмотреть сообщение
А сейчас какая ситуация, хоть не напрасно копал?
Конечно не напрасно - получилась емкость в 16 кубов))) вода так же по 0,3 куба в сутки набирается. Иногда возникает желание продолжить, но если получится реставрировать емкость в 100 кубов,то скорее всего не буду.
Охотник 1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.10.2015, 20:31   #14
алексей азов
Старожил

Рейтинг: 12252

Цитата:
Конечно не напрасно - получилась емкость в 16 кубов))) вода так же по 0,3 куба в сутки набирается. Иногда возникает желание продолжить, но если получится реставрировать емкость в 100 кубов,то скорее всего не буду.
Теперь лучше копать в ширину.
алексей азов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2015, 21:27   #15
sergey22101979s
Освоившийся

Цитата:
И на что вам хватает этих 0,3 куба? Что еще раз доказывает, что скважина лучше чем колодец!
А все началось с того, что упал дебит воды в колодце, как я понял? У вас нефтяные скважины неподалеку не расположены случайно. Дело в том, что у моих родителей тоже и уровень воды и дебит в колодце упал. В 90-х сушнули болото конечно, расположенное неподалеку, может это повлияло, но и нефтескважин полно вокруг, а они, ироды, в скважины вместо нефти пресную воду с реки заливают, вместо того, чтоб морскую заливать. Но знаете-ли, им морскую возить дорого от моря, потому как далековато, хотя так по закону положено, заливать именно морскую воду. Управы на них нету, местную полноводную речушку лет за 30 в болото превратили своими беззаконными действиями! В итоге родителям пришлось скважину бурить, с которой проблем покуда лет за 7 не было, только были проблемы с китайским насосным оборудованием.
Непрочитано 06.10.2015, 05:55   #16
Охотник 1
Старожил

Цитата:
Сообщение от алексей азов Посмотреть сообщение
Теперь лучше копать в ширину.
Все обложено кольцами)))

----------

Цитата:
Сообщение от sergey22101979s Посмотреть сообщение
И на что вам хватает этих 0,3 куба? Что еще раз доказывает, что скважина лучше чем колодец!
А все началось с того, что упал дебит воды в колодце, как я понял? У вас нефтяные скважины неподалеку не расположены случайно. Дело в том, что у моих родителей тоже и уровень воды и дебит в колодце упал. В 90-х сушнули болото конечно, расположенное неподалеку, может это повлияло, но и нефтескважин полно вокруг, а они, ироды, в скважины вместо нефти пресную воду с реки заливают, вместо того, чтоб морскую заливать. Но знаете-ли, им морскую возить дорого от моря, потому как далековато, хотя так по закону положено, заливать именно морскую воду. Управы на них нету, местную полноводную речушку лет за 30 в болото превратили своими беззаконными действиями! В итоге родителям пришлось скважину бурить, с которой проблем покуда лет за 7 не было, только были проблемы с китайским насосным оборудованием.
Ну понятное дело, что это капля в море!
А на счет того что лучше - однозначно колодец лучше, только надо на жилу попасть, что к сожалению не получилось.
Ни каких скважин нет, просто живу возле гор)
Непрочитано 06.10.2015, 22:50   #17
sergey22101979s
Освоившийся

Цитата:

А на счет того что лучше - однозначно колодец лучше, только надо на жилу попасть, что к сожалению не получилось.
И все таки, интересует ваше мнение, чем же колодец лучше от скважины?
Непрочитано 07.10.2015, 06:03   #18
Охотник 1
Старожил

Цитата:
Сообщение от sergey22101979s Посмотреть сообщение
И все таки, интересует ваше мнение, чем же колодец лучше от скважины?
Думаю будет более долговечным.
и чистить можно легко.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.10.2015, 06:49   #19
Евгений-Москва
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 13313

Бурят не только скважины на воду ,но и колодцы. Ямобур бурит шахту диаметром 128см. В шахту опускают бетонные кольца с внутренним диаметром 100см (наружный диаметр примерно 116-117см). Работы на 5-6 часов (у меня получился колодец для воды - 12 колец в земле).
Евгений-Москва вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 07:17   #20
Охотник 1
Старожил

Цитата:
Сообщение от Евгений-Москва Посмотреть сообщение
Бурят не только скважины на воду ,но и колодцы. Ямобур бурит шахту диаметром 128см. В шахту опускают бетонные кольца с внутренним диаметром 100см (наружный диаметр примерно 116-117см). Работы на 5-6 часов (у меня получился колодец для воды - 12 колец в земле).
У нас такого не встречал(((
Ответ

Опции темы